vgal

продление визы, срок пребывания... нужен совет!

Recommended Posts

Задам вопрос иначе :)

 

Можно ли утверждать, что если человек получает очередное поволени, то его ценз оседлости не прерывается независимо от дат, явных и неявных ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвечу иначе :)

 

Увы, должно было бы быть так, но нет. Не ИМХО, к сожалению.

Отсюда следует практическая рекомендация: продляться заблаговременно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо за помощь!

 

уехал, потому, что основная работа пока в Украине, перебираться в Чехию планирую позже...

 

остается вопрос, как попасть в Чехию если годовая виза кончилась, а новая уже готова но надо за ней приехать в Чехию?

 

приехать до 1 июля и ждать две недели не могу, не позволяет работа...

 

дождаться 1 июля, получить тур.визу и тогда поехать и вклеить годовую визу? срок при таком раскладе прервется или нет?

 

может открыть визу в соседную страну и транзитом через Чехию (только чтобы без транзитной визы, как с Польшей)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Grim, спасибо, только маленький вопрос: заблаговременно - значит в установленные сроки, или же скажем не позднее, чем за месяц ?

 

vgal - ИМХО приезжай по турвизе после 1-го, в твоем конкретном случае - не прервется (документы на продление поданы в срок). По-моему после первого турвизу дадут.

 

Еще раз оговорюсь - это лишь мое мнение.

Лично я бы приехал до окончания срока действия (до 1-го) и сидел здесь пока не получу новое поволени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gleb @ May 15 2005, 12:34) Grim, спасибо, только маленький вопрос: заблаговременно - значит в установленные сроки, или же. 

В установленные сроки и с учетом обычного срока, который занимает процедура оформления или продления ВНЖ. Если сейчас в Праге это 60 дней, то и подавать не позже, чем за 60+14 до окончания визы.

QUOTE (Gleb @ May 15 2005, 12:34)
По-моему после первого турвизу дадут.

На каком основании дадут турвизу человеку, который в полицейской ДБ уже числится долговременно проживающим в ЧР? ;)

Еще года два назад такое было возможно, но потом такие практики официально прекратились как противоречащие закону. Было соответсвующая переписка между МВД и МИД по данном поводу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (vgal @ May 15 2005, 10:18) остается вопрос, как попасть в Чехию если годовая виза кончилась, а новая уже готова но надо за ней приехать в Чехию?

 

дождаться 1 июля, получить тур.визу и тогда поехать и вклеить годовую визу? срок при таком раскладе прервется или нет?

Не знаю, лично я бы последовал совету Gleba.

В противном случае остаются 3 варианта:

1) просить визу VR, но с очень сомнительными перспективами, так как виза эта предназначена для других целей;

2) всеми правдами и неправдами (скорее, последними) пытаться получить визу туристическую;

3) транзит;

При варианте 2 срок пребывания, скорее всего, прервется - по логике.

При варианте 3 - даже не знаю.

Точнее Вам скажет только чиновник ЦП, который будет производить визовые манипуляции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

получается, что можно находится в Чехии если виза кончилась, а на руках есть корешок, подтверждающий получение следующей визы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нужно находиться в Чехии :^)

чтобы не было таких проблем…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно.

 

О-о, так, как сказал StYlus даже правильнее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (vgal @ May 15 2005, 11:18)

остается вопрос, как попасть в Чехию если годовая виза кончилась, а новая уже готова но надо за ней приехать в Чехию?

 

Нужно прийти в консульство и получить кроткосрочную въездную визу (C/VB/09).

Соответсвенно в консульстве предъявить талончик из цизынки и заполнить стандартную анкету.

Также оплатить консульский сбор в размере 50$.

 

C этой визой спокойно въехать на территорию ЧР, прийти в цизынку и вклеить годовую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот интересно: гражданам Украины сейчас чешские визы до 90 дней вроде как бесплатные… а консульский сбор берут?.. ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А раньше что еще брали? ;)

 

Бесплатные-то бесплатные. Только на период до 1 сентября по-моему. А вот на свыше 90 дней они подняли тарифы если не ошибаюсь на 100%. Так что полицаи тоже не в убытке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока до сентября. Но если Украина оставит безвизовый вьезд, то чехи уже пообещали оставить и бесплатные визы до 90 дней. Я вот что хотел спросить: за них сейчас таки да ничего не берут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного не в тему, но все же: знакомая гражданка Украины получала визу в Словакию 14 дней назад в консульстве Словакии в Брне. Визу дали бесплатно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ May 16 2005, 17:43) Пока до сентября. Но если Украина оставит безвизовый вьезд, то чехи уже пообещали оставить и бесплатные визы до 90 дней. Я вот что хотел спросить: за них сейчас таки да ничего не берут?

Да не берут денег. Сказано же - бесплатно. Берут разве что посредники штампующие при этом липовые бронь-готели, страховки и просто наживающиеся на честном народе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku