Igor G.

Крики из ада

Recommended Posts

QUOTE (feed @ May 14 2005, 21:03) Ирония переходящая в сарказм... А если ты считаешь, что это путь наименьшего сопротивления - можешь попробовать померяться своей психической силой с маразматиком... если его переубедишь, ставлю пиво!...

Аргументов много - толку мало  :D

Это интересно..... :mellow:

 

Когда-то Мартин Лютер был в великом угнетении и очень скорбел, будучи неуверенным в спасении своей души. Он подолгу беседовал с доктором богословия, говоря современным языком, но мало находил утешения. Однажды, он подошел к бедному монаху, неприметному и малограмотному. Тот не был богословом, но в простоте сердца своего верил истинам Евангелия, скрывая это от настоятеля монастыря. Этот монах указал Лютеру на Деяния Ап. стих 18 из 26 главы: "Открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными". "Я верю в прощение грехов, - сказал монах Лютеру, - поверь и ты, брат мой". И Мартин Лютер ответил: "Я верю!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ May 14 2005, 20:03) Ирония переходящая в сарказм... А если ты считаешь, что это путь наименьшего сопротивления - можешь попробовать померяться своей психической силой с маразматиком... если его переубедишь, ставлю пиво!...

Аргументов много - толку мало :D

Да. Нечто подобное пришло и мне в голову, когда отправил свой ответ. Но тогда же я и подумал, что всё-таки тут на форуме явно больше иронии, чем маразма. Следовательно, кое-кто иронией злоупотребляет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ May 16 2005, 11:55) ...всё-таки тут на форуме явно больше иронии, чем маразма.

да... действительно...! :wacko:

Следовательно, кое-кто иронией злоупотребляет.

а это уже болезнь... только могила исправит... и/или сабж. :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Борис

Рай и ад, все это, как мне кажеться относяться к тем областям о которых мы и судить-то не можем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собственно, только сейчас вчитался в сабж. Мне интересно, такие вещи выдумывают те, кто верит в ад, но за неимением аргументов такое вот вымыслит. Или это прикалываются те, кто никогда в сиё не верил.

 

А если серьёзно... Ад, рай и наша реальность настолько взаимно пересекаются, что люди этого даже не замечают. И это описано большим числом самых разных теорий, многие из которых даже не употребляют терминов "ад" и "рай". Скажем так, это метафоры, которые имеют под собой РЕАЛЬНУЮ основу, т.е. определённые законы, которые и в самом деле превращают жизнь некоторых нерадивых в ад, а они способны лишь удивляться и сетовать на случайность неблагоприятных ситуаций, не понимая, что имеют то, что заслужили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь, кстати, говорили, что чехи хоккейной победе мало радовались. Должен сказать, что у нас на Страшницах много радовались :^)

Так это я к чему. В тот вечер любой коммунист, воздевший микрофон горе, мог бы записать крики из рая ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ May 19 2005, 11:48) А если серьёзно... Ад, рай и наша реальность настолько взаимно пересекаются, что люди этого даже не замечают....

ИМХО, абсолютно серьезное!

 

Рай, и ад с нашей реальностью трудно пересекаются, но пересекаются.

Опять же - все сводится к понятиям.

На мой мой взгляд Рай и ад - состояние души, причем совсем не обязательно, что уже после смерти. Промоушн мест обетованных можно и при жизни сделать, было бы желание! :)

Но это никак не наша реальность, под которой я понимаю, именно жизнь полную радостей и огорчений, проблем и их преодоления, физической боли и удовольствий, комфорта и неудобств, страданий и удоволетворения потребностей... можно много и долго все это перечислять... - свободы, наконец, пусть даже и ограниченной.

Но, в чем же смысл пересечения? а в том, что невозможно осознать добро не познав зла, т.е. если вокруг одно, только одно добро, то мы не сможем его видеть, его распознать, и кайфа от этого состояния не будет. Но лишь только появится кусочек гадости, как сразу станет ясно в каком мире мы находимся, и получим чуть-чуть того самого кайфа от основного состояния. Все тоже самое и наоборот. Это очень тонкое чувство, осознание своего мира!

Так вот, душа выбирает наиболее оптимальное состояния рая или ада в зависимости от бесконечного множества факторов (бывает, например, и приятная боль, и горькая радость). Мое предположение - именно сама выбирает! а не кто-то свыше определяет (в виде наказания, в форме подарка или как-то подругому). И в этом выборе, может быть так, что мой рай - для другого будет адом, а для кого-то пустотой... !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ May 19 2005, 18:32) ... что мой рай - для другого будет адом, а для кого-то пустотой... !

2feed

 

В ваш "рай", ой как не хочется. :P

"Пустота" это ноль - и нулем мне быть тоже не хочется. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ May 19 2005, 17:32) Мое предположение - именно сама выбирает! а не кто-то свыше определяет (в виде наказания, в форме подарка или как-то подругому)

Так ведь весь-то трик в том, что когда душа сама себе выбирает, то она и определяет те условия, которые мы уже "обзываем" подарками иль наказанием.

 

И тот момент выбора нам настолько недоступен для анализа, что иначе как "свыше" он и не воспринимается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ May 23 2005, 19:38) И тот момент выбора нам настолько недоступен для анализа, что иначе как "свыше" он и не воспринимается.

Эттта... Почему, собсно, людям так нравится апроксимировать свое непонимание чего-то "недоступного" на остальных? Потом они точно так же пытаются отстоять свои потуги объяснения этого самого "недоступного"...

Не люблю проповеди...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Lex, тут ещё никто никому и ничего не объяснял. Так что твоё дежурное стандартное "фи" неуместно. Да и где ты тут проповедь увидел?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жевну:

"фи" моё, хоть и дежурное, и стандартное, но было по делу - отучаемся расписываться за всех.

Дал:

QUOTE (Stevendall @ May 23 2005, 19:38) Так ведь весь-то трик в том, что когда ... - не объяснение? А что?

А проповеди я не люблю... Просто не люблю. Безотносительно твоих постов. Считай, что я забыл там "ЗЫ"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ May 23 2005, 20:38) ... тот момент выбора нам настолько недоступен для анализа...

возможно, здесь мы и расходимся...

мое ИМХО - анализ, о котором идет речь, происходит вместе с определением собственных "вечных ценностей" в течение всего пути, но в основном это в период с 15 до 25 лет, когда в душу впитываются самые яркие краски чувств жизни. Чуть позже приходит и осознание... а выбора, как такового, не происходит, вернее он устанавливается по умолчанию вместе с пришедшим осознанием, но периодически корректируется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lex @ May 23 2005, 21:53) Жевну:

Lex, ты чего Stevendallа Жевном обозвал?..

 

;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И тебе жевну:

Это - не обращение, это - искусственно образованный совершенный вид от глагола "жевать" в 1л. ед.ч. буд.вр. (обычно не употребляется)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku