Darnika

летний лагерь в Чехии

Recommended Posts

Пожалуйста откликнитесь и посоветуйте,в какой чешский летний лагерь лучше всего отправить детей в июле (детям - 14 и 11 лет) ! Интересуют в первую очередь личные впечатления и опыт,направление лагеря - туристическое,спортивное,обычное,возможны другие варианты ...

Странички в интернете мною проштудированы. Может быть у кого-то дети ездят в полюбившийся лагерь из года в год ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давольно регулярно пользуюсь услугами цестовки Еврошкол, но так получилось, что никогда не ездили в один и тот же лагерь дважды, интересно было менять места/занятия. У них большой выбор лагерей по интересам. Условия проживания приемлемые, совсем немногим хуже, чем в посольском лагере (у них тоже можно путевку купить в росийской посольской школе), но с точки зрения занятий и свободы детей получше будет. Больше всего запомнился танцевальный лагерь, но это, понятно, подходит больше для девочек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно ли телефон на цестовку Еврошкол или адрес ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю видели ли вы вот это...

http://wordoflife.cz/

 

Личных впечатлений нет, уже вырос из этого возраста, а дети еще не доросли до него :D .

 

Но есть отзывы от родителей и детей знакомых...

Вобщем как детки подрастут я их буду туда отправлять.

Некоторых из ведущих лагеря знаю лично, отличные ребята.

Сам лагерь английско-спортивный.

 

зы. есть у немя клип о лагере, правда весит 30 Мб.

 

Знаю еще один летный лагерь, но не чешский. http://vloza.info/englishcamp/ :pom:

Помидоры можете бросать, пригодятся на шашлык 28 мая в IBTS (все приглашены).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно ли телефон на цестовку Еврошкол или адрес ?

Даю ссылку. Там есть и каталог, и адреса с телефонами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dilady,спасибо огромное !

Chief, тоже спасибо,но христианские лагери пожалуйста не предлагать !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Chief, тоже спасибо,но христианские лагери пожалуйста не предлагать !

Не за что.

 

О том что христианские лагери не предлагать услышал только после этого поста :huh: , поэтому можно было бы и без восклицательного знака :!: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
,но христианские лагери пожалуйста не предлагать !

А как насчет мусульманских или иудейских? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот возможность летнего лагеря для всех возрастов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброго времени суток всем!

Если кто сталкивался, скажите, пожалуйста, является ли нормальной следующая ситуация: отправила 11-летнюю девочку в лагерь на 14 дней, она там никогда еще не была; телефон ее заставили оставить дома, навещать запрещено, звонить можно только ведущим и с ними только общаться. Мотивируют это тем, что не хотят травмировать других детей. Может это общепринятые правила по всей Чехии и я зря паникую? До этого девочка ездила только в лагеря и походы со своим туристическим оттделением и там можно было и звонить, и навещать, и даже участвовать родителям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не во всех лагерях, но во многих запрещают всем детям иметь с собой мобильные телефоны. Именно чтобы дети не ныли, что кому-то родители звонят, а кому-то нет. Тоже самое, если вы поедете за дочкой, другим детям будет грустно что за ними не приехали. Если вы очень волнуетесь из-за дочки, позвоните ведущей, спросите, всё ли у дочки в порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответ.

Как-то сообщения съехали вправо а как выровнять не знаю :unsure:

Пока писала, получила от нее смс, кто-то тайком провез мобильник, пишет что там половина детей из детдома, у них родителей нет совсем, поэтому и им нельзя контактировать. ок! я это принимаю, хотя мне и непривычно...А вообще мне кажется что чехи умеют организовывать всякие походы, лагеря, поездки, здесь очень развиты разные виды туризма (рафты, велосипеды, пешком) . Дочка ходит в туристический кружок, так они за 3 года где только не ходили пешком по туристическим маршрутам!-очень полезно для здоровья и развития.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои второкласники уехали в ларерь, я очень переживаю, звонить можно только в важных ситуациях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два часа назад моя детеныш вернулась с лагеря, за который я так переживала. Полная впечатлений, позитива, гордости за себя, любимую-была там чемпионкой всего на свете, все дипломы собрала. Больше всего потряс диплом за чистоту и эстэтику в комнате. Она даже попросила ведущих дополнительную расписку-чтобы мама поверила! Похудела на пару килограмм, что ей очень к лицу. Но это проблемка у нас с чешскими блюдами, она и в школе их не может терпеть, хотя школа частная и готовят там очень хорошо, а здесь заявила что вообще готовить не умеют. А так все только в позитиве!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku