adams

Вот так охмуряют нашего брата...

Recommended Posts

:blink:

 

"Великий комбинатор захлопнул папку с "делом Корейко", посмотрел на Фунта, который сидел под новой надписью: "председатель правления", и сказал:
-- Когда я был очень молод, очень беден и кормился тем, что показывал на херсонской ярмарке толстого, грудастого монаха, выдавая его за женщину с бородой -- необъяснимый феномен природы, -- то и тогда я не опускался до таких моральных низин, как этот пошлый Берлага.
-- Жалкий, ничтожный человек, -- подтвердил Паниковский, разнося чай по столам. Ему было приятно сознание того, что на свете есть люди еще более мелкие, чем он сам."

 

++++
В общем, пришло мне сегодня одно замечательное письмо. Иногда я устаю бороться со спамом, поэтому обречённо читаю такие послания перед тем, как отправить отправителя в блэк-лист.
Почитайте эту рекламу - она того стоит. Может быть, именно из-за таких вещей всех нас и повезут в столыпинском вагоне в направлении Белорусского вокзала.
++++

 

"Новый закон об иностранцах, вступивший в силу 1 января 2000 г., лишь поставил более жесткие преграды для тех, кто имеет криминальное прошлое или настоящее. Вы СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в Чехии УЖЕ ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА после принятия Вами решения"

 

Далее по тексту:

 

"Здравствуйте!

 

Мы предлагаем Вам уникальную возможность получить вид на жительство в Чехии!
Спешите, с момента принятия Чехии в Евросоюз процедура оформления ВНЖ заметно
усложнится, но только для тех, кто опоздал!
Почему это нужно сделать и чем это выгодно?
Во-первых, вид на жительство (ВНЖ) дает Вам право сразу после его получения въезжать на территорию Чехии, жить, работать или отдыхать там хоть круглый год, сохраняя права гражданина России.
Во-вторых, Вы дополнительно получаете возможности:
- БЕСПЛАТНО оформить детей в детский сад или в школу в Чехии (взимается только сбор на питание, примерно 12-15$ в месяц);
- официально вести собственную предпринимательскую деятельность;
- покупать движимое или недвижимое имущество (в течение первых пяти лет иностранец может оформлять недвижимость только на собственное чешское юридическое лицо);
- открывать банковские счета любой валюте;
- оформлять медицинскую страховку на себя и свою семью по коммерческим
("договорным") тарифам.
В-третьих, уже сейчас визы некоторых стран (например, США) проще получить в их посольстве на территории Чехии, чем в России.

 

Более того, когда Чехией будет подписано Шенгенское соглашение (а в ЕС Чехия вступает 1 мая 2004года и, скорее всего, до конца 2004 года оно будет подписано), Вы сможете ЕЗДИТЬ, ЖИТЬ и РАБОТАТЬ В ЕВРОПЕ БЕЗ ВИЗ!

 


Почему именно Чехия?
Для того чтобы получить чешский ВНЖ, Вам нужно стать соучредителем фирмы в Чехии, или основать там собственную фирму. Это по чешским законам, имеет право сделать любой несудимый иностранец. Процедура регистрации фирмы и подготовки, необходимых для подачи в консульство, документов занимает от двух до шести недель. Затем Вы подаете документы на получение ВНЖ в консульский отдел посольства Чешской Республики в своей или соседней стране. Наиболее приятным отличием Чехии от большинства других стран, предоставляющих иностранным гражданам виды на жительство (США, Канада, Германия и т.д.) является то, что в
Чехии орган, выдающий вид на жительство (полиция по делам иностранцев), НЕ НАДЕЛЕН РАЗРЕШИТЕЛЬНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ. Так что, если у Вас подготовлены все необходимые документы и они правильно оформлены, то в установленный срок ВЫ ГАРАНТИРОВАННО ПОЛУЧИТЕ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. Новый закон об иностранцах, вступивший в силу 1 января 2000 г., лишь поставил более жесткие преграды для тех, кто имеет криминальное прошлое или настоящее. Вы СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в Чехии УЖЕ ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА после принятия Вами окончательного решения. Если Вы сравните сроки получения аналогичного разрешения в другие страны, например - в Канаду или Австралию, то заметите "некоторую разницу" в 1-1,5 года.
В сравнении с другими странами ИММИГРАЦИЯ В ЧЕХИЮ ПРОЩЕ И СТОИТ на
порядок ДЕШЕВЛЕ, чем в другие популярные среди потенциальных иммигрантов страны.
Чешская полиция пока гораздо более лояльно относится к иностранцам. За последние несколько лет полиция отказывала в получении вида на жительство исключительно людям с криминальным прошлым и лицам, предоставившим заведомо фальшивые документы. Чехия выгодно отличается от других стран своим географическим положением - это самый центр Европы. Между крупными городами СНГ и Прагой существует регулярное авиационное сообщение. При желании можно доехать и на поезде. В конце концов, до Чехии можно добраться на автобусе или собственном автомобиле и привезти много полезных в хозяйстве вещей.

 

Есть еще несколько причин выбрать Чехию:

 

1) Доброжелательное население
2) Демократичные законы
3) Отличные учебные заведения
4) Высокий уровень медицины
5) Низкие цены, особенно на продукты питания
6) Низкий уровень преступности
7) Сервис ЕВРОПЕЙСКОГО уровня
8) Дешевые туры в другие страны
9) В Чехии прекрасные горнолыжные курорты
10) Обилие дешевых кафе и ресторанчиков. Ввиду дешевизны питания не принято готовить дома
11) Отличное качество продуктов и товаров
12) Богатая культура и история
13) Легко изучаемый язык
14) Хорошая экология - Чехия занимает первое место в Европе по площади лесов на душу населения
15) Большое количество людей понимают русский
16) Отсутствие расовой, политической и других дискриминаций
17) Чешские бюрократы еще не отвыкли верить людям "на слово", и уважать в них личность.

 

И ГЛАВНОЕ: в лице нашей компании у Вас есть надежные друзья и партнеры в южной Чехии.
Мы поможем Вам во всех вопросах:
- с созданием собственной фирмы,
- визами,
- недвижимостью,
- туризмом
и трудоустройством в этой замечательной стране.

Дополнительную информацию Вы можете получить, направив запрос по адресу
info@sloven.ru


P.S. Если деятельность Вашей компании лежит в области туризма, трудоустройства или торговли недвижимостью, мы готовы предложить Вам сотрудничество, вплоть до организации представительства в вашем городе. "

 

:wacko:

"Иисус же пошел на гору Елеонскую. А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. "

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уш. Сэр господин adams пишет нечасто, но если уж пишет - то серьезно.

 

Не знаю, как вы, а я пойду чемоданы собирать. Куда, спрашиваете? В Чехию, конечно! Очень хочется пообщаться с доброжелательным населением, поездить по Европе без виз и сполна насладиться отсутствием расовой, политической и других дискриминаций. Чао!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B)

 

to GDV: Приятно читать такой отзыв от отца-основателя данного формума, но я его пока не заслужил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Минуточку, стоит отлучиться и тут такое начинается!!!
Адамс, спасибки тебе. Я тоже хочу в Чехию, блин. ГДВ, держи место и мне с Алисой!!!.

 

Слушайте, а этому до сих пор верят? Мда, видимо стоит пересмотреть свое отношение к жизни... А то слишком мы стали практичны, черствы и проницательны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кого ты, пан Адамс, открывашками пришёл пужати? Тут почти каждый в своё время этой ботвой наелся. Да и далеко не самая это наглая ложь.

 

Marc, ой как верят! И будут. Люди ждут чуда извне - от батюшки-царя или "чешской юридической фирмы" - неважно. Быть "самым умным" (т.е. сомневаться) не принято, ведь "все же покупают" и "по телевизору сказали" (с) опрошенные мной вкладчики МММ в 94 г.

 

Народ есть дурак в массе своей - всюду. Но в приличных странах против таких брехунов есть законы или хотя бы СМИ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 24 2003, 23:53) Кого ты, пан Адамс, открывашками пришёл пужати? Тут почти каждый в своё время этой ботвой наелся. Да и далеко не самая это наглая ложь.
На счет уровня наглости лжи - не буду спорить, вполне возможно, что тебе виднее ;) . Но вот на счет пужательства - как раз очень интересный текст. Я давненько не встречал такого надувательства - со времен конца девяностых, думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 25 2003, 08:33) Я давненько не встречал такого надувательства - со времен конца девяностых, думаю.
Да полноте! Вона даже спонсор одного уважаемого форума сломался:

 

Летом 2004 года Чешская Республика готовиться вступить в Европейский Союз. Для иностранцев, имеющих в Чехии долговременную визу (ВНЖ), сфера действия их вида на жительство расшириться на всю Объединенную Европу (на всю Шенгенскую Зону).

 

А в цитате п. Адамса даже нет традиционной загрузки о ПМЖ и гражданстве. И, кажется, встречал я уже эту контору (виртуально). Там был какой-то тип из Украины, что выдавал себя за этнического чеха, но sotva mohl dát dohromady souvislou větu B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 25 2003, 10:51) А в цитате п. Адамса даже нет традиционной загрузки о ПМЖ и гражданстве.
Ну так ведь нет предела совершенству :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Далее по тексту:

 

"Здравствуйте!

и т. д.

 

До боли знакомый текст - вот этот, с которого это всё началось... я почему-то уверен, что уже его видел... даже мне кажется, что на него и ссылку приводили в одной из предыдущих жизней форума...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таких объявлений в начале 90-х и здесь было достаточно - доверчивым чехам предлагали рай на земле во всяких Канадах и прочих Аргентиных. Хочется верить, что любой хоть слегка мыслящий человек сначала все-таки поспрашивает, прежде чем подняться со всей семьей и ринуться в такую благодать. А дураки увы неизлечимы .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku