Recommended Posts

Опять вопрос о таможне.

Есть ли у кого положительный/отрицательный опыт прохода через таможню в Борисполе на ввоз с ХО?

Будет естественно в багаже.

Нож - мини Сматчет длина лезвия 123 мм, толщина 4,7 мм - по законам - холодное оружие. Охотничего билета нет. У того кому везу билет есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что я рассказывала было в 98 году и в Симферополе, манюсенький ножичек в дамской сумочке, хотели отобрать, но испугались чешского паспорта. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обидно.

Да и паспорт у меня украинский.

Придется что-то другое выдумывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой частый опыт прохождения этой самой Бориспольской таможни говорит следующее. Рискнуть можно, но товарищ с билетом на всякий случай лучше пусть стоит в зале прилета. Ножичек лучше положить так, чтобы он на локаторе дал минимальную засветку, возможно еще присовокупить отверточки и прочие инструменты. Наши техники, когда летают в Украину на инсталяции часто возят с собой всякие такие инструменты, пока проблем не было... Но от них никто не застрахует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
testtest, поступите проще, напишите е-мейл в украинскую таможню, покопайтесь на их сайте тыркать, все же лучше, чем надееться на авось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон за оффтопик, но

Приховане свіжоморожене сало було виявлено під час митно-прикордонного контролю автомобіля „Рено”, на якому громадянин Польщі прямував на територію України через Рава-Руську митницю (Львівська область).

 

Згідно товаросупровідних документів, у транспортному засобі справді мало переміщуватися 15 тон сала. Але з огляду на явну перевантаженість автомобіля, митники вирішили ретельніше перевірити вантаж. Під час зважування автомобіля і наступного перевантаження сала, було виявлено крім задекларованого вантажу, ще 10 тон свіжомороженого сала, прихованого від митного контролю

 

25 тон сала :wub: Это просто праздник какой-то :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: ИМХО.Даже не выдумывай, это надо везти тока через автобус, поезд.

Заверни в коробочку, дай автобуснику денег и встречай в Киеве.

ПыСы. Автобус в воскресение который ( старый, светло-коричневый мерседес) - тот за денги и слона перевезет до киева.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В борисполе нонче на зелёном коридоре сумки не светят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Мне кажется, что проблема с самолетом не в таможне, а в контроле безопасности. Так что, хоть через фиолетовый коридор идти - все равно 2 раза просветят. И еще. Если сдать чумадан в багаж, их потом еще раз на безопасность светят внутри перед погрузкой в самолет. Если что-то не понравится, могут выкинуть и пассажиру не сообщить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ May 10 2005, 10:28) Мне кажется, что проблема с самолетом не в таможне, а в контроле безопасности. Так что, хоть через фиолетовый коридор идти - все равно 2 раза просветят. И еще. Если сдать чумадан в багаж, их потом еще раз на безопасность светят внутри перед погрузкой в самолет. Если что-то не понравится, могут выкинуть и пассажиру не сообщить.

всегда сообщают если что-то не нравится. что значит выкинуть? багаж завернули и наклеили бомажку. один раз вёз кенджал с шибко длинным лезвием, из борисполя. объявили по радио чтоб подошел к погранцам, оттуда отвели в какую-то кунцкамеру где у них сумки предварительно лежат, попросили достать. я показал, они посмотрели что это впринципе ржавая тупая железяка, завернули назад и извенились. аеросвитом летел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Я тоже верю, что должны сообщать всегда. Но, наблюдения за горами не определившегося по разным причинам багажа в разных аэропортах мира, заставили меня сдавать вещи в багаж только в крайних случаях (например, когда летаем с женой и она, ну никак не может без большого чемодана) :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ May 10 2005, 11:15) Я тоже верю, что должны сообщать всегда. Но, наблюдения за горами не определившегося по разным причинам багажа в разных аэропортах мира, заставили меня сдавать вещи в багаж только в крайних случаях (например, когда летаем с женой и она, ну никак не может без большого чемодана) :unsure:

на то есть много причин. во-первых надо вовремя проходить регистрацию. во-вторых следить чтоб багаж нормально оформили. в третьих если у тебя сумка обклеена с верху до низу отметками предыдущих полётов, это твои проблемы.

 

кому интересно, поговорите с любым работником авиакомпании. он еще 10 основных причин неправильного роутинга сумки приведёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

divisor, в данном случае зачем цитировать? И без того ясно, на какую именно реплику реагируете.

Пользуйтесь кнопочкой "ответить"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Други, да шо ви мучаетесь? Пошлите почтой, и усё ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku