Katya

ищут пожарные, ищет милиция..

Recommended Posts

Прихожу на днях к знакомой словачке (вместе делили комнату летом) за одолженными два месяца назад деньгами. Много довольно, между прочим (по крайней мере, по студенческим меркам). Вернее, звоню ей по внутренней общаговской линии.

- Где мои деньги? (это я говорю)

- Денег пока нет, и вообще (она срывается на крик) я не намереваюсь терпеть проблемы и угрозы моей жизни из-за тебя, златэ девче..

- ??

- Неделю назад ко мне в комнату в два ночи ворвались какие-то 4 мужиков в черном и спрашивали о тебе. Искали. Где ты и что ты.

(Холодею от ужаса - кто такие?) - А подробнее?

Начинает мне рассказывать о том, что выглядели они страшно, вели себя грубо, практически выломали дверь, когда на их стук она ее слегка приоткрыла. И если бы не бойфренд, укакалась она бы от страха.

А через 3 дня к ней пришла полиция. Двое. Показали удостоверения, вежливо спросили опять-таки по поводу моей особы. Попросили рассказать все, что она обо мне знает. Знакомая вспомнила только то, что учусь я на философском, а месяц назад переехала в другое место. Упоминает и четырех монстров, визитеров недельной давности. Полиция, услышав эту историю, тут же отчаливает.

Я мучительно потею на другом конце провода. Умоляю выложить мне все подробности. История в трубке повторяется снова и снова с теми же деталями - грубые мен ин блэк, вежливые полицейские. Ищут меня!!

Естесственно, первой в голову пришла мысль о проверках ЦП. Но не такими же методами! Запугали бедную девушку до полусмерти. Потом - может, кто-то кого-то убил, и жертва слабеющим голосом назвала имя, похожее на мое?

Помертвевшими от ужаса пальцами (есть такое качество плохое - бояться полиции, зная, что ни в чем не виновата. И все же - за спиной нет опоры в виде мужа, фирмы и тд, страна, как ни крути, чужая - условно говоря и тд, и случись что.. одна надежда на российское посольство, хи-хи).

Звоню приятелю, договариваемся о встрече с его тетей-адвокатом, просто посоветоваться по поводу дальнейших действий. Пока еду в трамвае, составляю в уме ПЛАН на предстоящие 10 лет в случае депортации, запрета въезда в страну ЕУ, встречи с поседевшими от переживаний родителями:

Переезжаю в Москву, зарабатываю денег, уезжаю в Аргентину (тут сомнения были по поводу выдачи иных виз с неумолимой отметкой о депортации в паспорте), живу там 10 лет, и все еще молодой возвращаюсь в старую добрую Европу и начинаю жизнь с чистого листа.

В общем, прежде чем идти в полицию узнать, за какие грехи меня ищут и кто (КГБ? хо-хо), заворачиваю в общежитие узнать, когда именно приходили.

Пани ресепшн (вахтерша, короче, которая меня знает, как облупленную) делает большие и круглые глаза. - Полиция? Ты с ума сошла. Никого здесь не было с сентября, когда твои пьяные приятели разбили окна в коридоре.

Во втором блоке тоже никто ничего не знает и не видел. Было проверено и в канцелярии общаги, куда записываются навштевы полиции и прочих органов. Там на меня вообще с испугом посмотрели, но на всякий случай заглянули в тетрадочку - ничего. К тому же, в 2 ночи двери закрыты на ключ, и никто не проникнет в здание без ведома вахтера. УзнаЮ еще в паре мест - никогда ничего не было. Доехала и до полиции. Ничего.

Немного успокаиваюсь - еще пара проверок, и на пару с подругой дотумкиваем, что слечна словачка всю историю выдумала, а в суматохе я и забыла забрать у нее положенные мне деньги.

Я вообще не нервная, но убить могу. Захотелось к ней придти и дать ей в нос. Хотя знакомый сказал, что облегчения это не приносит. Вот такая шутка юмора приключилась:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько раз твердили миру, что стаётся с теми, кто даёт в долг. Особенно, пьяным друзьям B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато какой рассказ интересный получился. Молодец, Катя!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Она не пьяная и не друг (история с долгом длинная и сложная)- и вообще, типа, каратистка - репрезентантка Словакии по каратэ. Так я ей сейчас и поверила:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая милая история. Сочувствую. И уверен, что не я один грустно улыбнулся фразе:

живу там 10 лет, и все еще молодой возвращаюсь в старую добрую Европу

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Katya есть такие люди - лжецы патологические. Лгут не для выгоды, а просто так... Это, по-моему, даже в психатрии каким-то хитрым термином отображено... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, может, это шутка. Я тоже, когда шучу с серьёзным лицом, люди это за шутку не принимают.. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D Мораль: не одалживайте денег пьяным словацким каратистам! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, может, это шутка. Я тоже, когда шучу с серьёзным лицом, люди это за шутку не принимают..

Дим, нифигаш себе шутка, ты только представь, сколько за минуту разных мыслей лезет в голову когда так шутят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Захотелось к ней придти и дать ей в нос

 

вот, кстати, и предлог проверить - каратистка или нет ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да... за таки дела мордой в унитаз на пару минут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть в следующие выходные идем на пиво, а потом дружненько макать пьяную словацкую каратистку в унитаз? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku