Recommended Posts

Guest Gamayun

А мы, пожалуй, тогда на Болгарию нацеливаться будем. А то у нас с 20-го августа садик уже начинает работать, не хочется пропускать. И жариться тоже не хочется. :mellow:

 

Интересно, а как в Греции с песчаными пляжами? Если не на Крите?

 

Мы покупали не горящие, а совсем холодные, так сказать. :) Так что тут от меня мало проку. Но предполагаю (не более), что, если требования к отелю особые, то на горящие лучше не рассчитывать. С другой стороны, если в сентябре ехать, то вряд ли там прямо очередь будет за путевками...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Мы просто изложили свои требования в турагенстве, а они нам предложили несколько вариантов на выбор.

Если не секрет, что это было за турагенство и во сколько вам обошелся отдых?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1/2 ОФФ Скорее всего я уже высказывался по этому поводу в данной теме, но повторюсь: с маленькими детьми ездить отдыхать мало того что извращение и опасно, так еще и окружающим мешать :shetina: Последний пункт имеет одну пометку: если отель ориентирован на таких вот "веселых" клиентов, то остальным, бездетным соседям, конечно же, жаловаться грех, ога.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Малыш на солнце/на море обгореть может за 5 минут, мне каждый раз больно смотреть на таких малышей, котрым "заботливые" мамы позволяют возиться в надувном бассейне часами..

 

Если таки надумаете ехать, то не снимайте с ребенка футболку с длинными рукавами и штанишки х/б - пусть даже купается в них. Плюс кремы и остальные меры защиты. И все время в тень - ни минуты на открытом солнце сознательно, и так успеете нахвататься открытого солнца, пока будете на обед, например, идти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1/2 ОФФ : с маленькими детьми ездить отдыхать мало того что извращение и опасно, так еще и окружающим мешать :shetina:

1/1 т.е. полный ОФФ. Богатый опыт?

А что с ними делать? :( Они же часть твоя? :(

STV, они же не процесс, они - результат процесса.

При чем - навсегда, но не всегда удачный. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, не любишь ты детей! Между прочим, во всех отелях 60% минимум народу с детьми, разных возрастов. И ником не мешают. Хочешь пить и на дискотеки ходить - тебя что, дети к батарее за ногу привяжут, еще и чужие?

 

Мы были с Алисией первый раз, когда ей было всего 5 месяцев. были в Египте, в Ибер-Отелях Маккади. Отель Iberhotel Oasis Family Resort 4****+. Отель ориентирован именно на детей, куча анимации (правда, на немецком), детские площадки, басейны и т.д. Все отлично, мы были далеко не одни с ребенком до года - это у нас в России и на Украине считалось (может и сейчас считается), что мол по домам сидеть надо. А весь западнй мир ездит. Были в конце февраля-начале марта, но в след. раз так рано не поедем - прохладно. море всего +24, дети туда не хотят залазить, и ветра дуют. Сезон ветров.

Перед этим ездили в начале апреля - с малышами самое оно. Днем около +30, вечером +20. ПРосто идеально. Если ребенка держать в футболочке и в тени преимущественно, под зонтиком, то никто не обгорит, а в детских бассейчах получат вообще массу удовольствия. Наша дочка в течении первого года жизни побывала уже на 3х морях - Красном, Азовском и Черном (бабушки у нас там живут, на берегу моря). И ни разу не возникло ни одной проблемы.

 

Так что едьте, не бойтесь, море - это жизнь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наша дочка в течении первого года жизни побывала уже на 3х морях - Красном, Азовском и Черном

Как говорят - РЕСПЕКТ :wub:

Турция, Египет и иже с ними не рассматриваются по причине не очень большой симпатии мужа к арабам и туркам :(

А на Черное море уже мне как-то не хочется :) Вот сидим, думаем и мучаемся :D

 

Если не секрет, что это было за турагенство и во сколько вам обошелся отдых?

Да, расскажи, пожалуйста :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С совсем малюсенькими детками советую все же рассмотреть Болгарию. В силу владения там некоторой недвижимостью, уже 7 лет подряд часть лета проводим там, дочь там все время летом с моими родителями - никаких проблем с акклиматизацией, удушающей жары нет, в Варне достаточное количество мест, где можно чадо развлечь помимо пляжа. И еще один большой плюс - болгары нас (русскии, украинцев, белорусов :) ) по прежнему любят и очень душевно относятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Tamriko, мы мазали Зою кремом в защитным фактором 40, мазали до завтрака, чтобы требуемое время прошло до моря. Ну и в тени она сидела, когда могла, конечно. :) Не обгорела ни разу. В Праге, кстати, мы ее тоже мажем летом всегда, и в сад с нас требуют крем от загара.

 

STV, ой, если мы сейчас все начнем говорить про то, кого какие отдыхающие раздражают (и вредят!!!), тут надолго будет писанины. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Агентство было Фишер. А цена была некислая, в смысле, немаленькая цена (как мне показалось). Было нас трое, снимали мы апартаменты в отеле с тремя с половиной звездами (эк их! :)).

Т.е., у нас было как бы 2+kk там, что, по-моему, совершенно не обязательно, если нет проблем спать с ребенком в одной комнате. Кухня была хороша на предмет разогреть что-то ребенку и т.п., ну и перекусывали мы там иногда, т.к. с этим ребенком поход в ресторан тоже был из серии экстремального спорта. :) А гостиничный ресторан кормил завтраками и ужинами.

 

Но вот вторая у нас - спокойная (пока), так что, если бы с ней одной ехать, то можно было бы обычный номер снять (кроватку там поставят), это дешевле было бы значительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ездили с BlueStyle и SunnyDays, брали ласт-минут. Цену не помню, но на нте все цены постоянно обновляются почти что в реал-тайме, можно посмотреть. Нареканий на обе компании у нас нет. Летят все в одном самолете и развоятся в одном автобусе :) . Это что касается Египта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1/1 т.е. полный ОФФ. Богатый опыт?

А что с ними делать? :( Они же часть твоя? :(

STV, они же не процесс, они - результат процесса.

При чем - навсегда, но не всегда удачный. :rolleyes:

Ты моих детей не считай (я сам не знаю сколько их), я сам разберусь ;)

Делать что? Оставлять у бабушек/дедушек/нянь. И не портить себе отдых. А заодно и окружающим. Как вспомню идиотов, таскающих своих почти грудных детей на экскурсию в замки (тем, конечно же, скчно, начинают орать) - передергивает. Зачем??? Объясните мне? Зачем портить отдых (семейных отелей это, как я уже говорил, не касается) себе (нервы за ребенка) и остальным (шум)? Езжайте на дачу, к озеру, в спец. отели, но не в места общественного отдыха, где все направленно на взрослых!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, ваши претензии понятны, но не вычеркивать же себя из жизни из-за того, что у тебя маленькиц ребенок. Тем более, что пользу от морского, как и горного, времяпрепровождения для детенков никто не отменял :)

 

На море есть еще риск для рыбенков с пищевыми инфекциями/отравлениями, собственно, для меня всегда были самыми опасными эти два фактора - солнце и пища. Все остальное переживается и отдыхается нормально :)

 

мы мазали Зою кремом в защитным фактором 40, мазали до завтрака, чтобы требуемое время прошло до моря. Ну и в тени она сидела, когда могла, конечно. Не обгорела ни разу

 

Это вы сознательные :) А знаешь, сколько я видела на море мамаш/бабулек, которые грудничков водой просто брызгали часов в 12 дня? Все время порываюсь им хотя бы слово сказать, но обычно меня посылают куда подальше (и прально делают, собственно - нечего в чужие проблемы лезть, если не просят). Теперь максимум, что делаб - просто подхожу и крем отдаю, чтоб хоть кремом намазали...ребенка жалко, он потом орать будет всю ночь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перед этим ездили в начале апреля - с малышами самое оно. Днем около +30, вечером +20. ПРосто идеально. Если ребенка держать в футболочке и в тени преимущественно, под зонтиком, то никто не обгорит, а в детских бассейчах получат вообще массу удовольствия. Наша дочка в течении первого года жизни побывала уже на 3х морях - Красном, Азовском и Черном (бабушки у нас там живут, на берегу моря). И ни разу не возникло ни одной проблемы.

 

Так что едьте, не бойтесь, море - это жизнь!

 

Уговорили :) , едем на море.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итальяхи своих грудничков с 3 месяцев везде тягают. Я своего- с 8 месяцев. Море-это жизнь. От солнца- защита. С едой под контролем тоже ничего страшного. Окружающих отгораживать можно и нужно. Или езжайте в спецотели или снимайте виллу. Я например, в Италии в Линяно вчера зарезервировала- новые 6 жадовых вилек, разделенные, каждая с бассейном и гаражем на 2 авто, кондиционер, вся техника, километр от пляжа, 35 тыс.кч на 2 семьи до 8 человек. С 28.06 по 05.07. Рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku