Recommended Posts

Нормальный правильный питатель весит не более 100 грамм. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, грамм 200 максимум.

А питатели из прикуривателя уже обсуждали - для 99% ноутов (кроме HP, пожалуй) являют собой просто 2 провода, и в хорошем случае, предохранитель.

Ибо, с железной точки зрения, что гамнетола, что ноут - аффтомобилю один хрен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ноуту? У меня, скажем, питание 19 вольт. Как мне двумя проводами подключиться к прикуривателю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И будет работать.

Не 100-й факт, но чаще всего работает. И заряжается.

Самое главное, что ничего не спалишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ May 6 2005, 14:15) 3гиговый почитач залез под 500 Евров.

:huh: Это как? с монитором?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ May 6 2005, 16:04) Ну да, грамм 200 максимум.

А питатели из прикуривателя уже обсуждали

:huh: Если это те которые 220 вольт дают, то где обсуждали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ May 6 2005, 14:53)компьютерные гуру выскажите пожалуйста свое мнение по поводу этого типа нотбоока  и цены  48 280,- bez DPH

Как обладатель оного могу рассказать...

 

За цену не скажу так как брал около года назад гдето за $1900...

Плюсы надеюсь вы знаете, размер, вес, сравнительно неплохая матрица, дополнительная внешняя батарея, небольшенький таки блок питания...

 

По эксплуатацйи расскажу вот что...

- винт 40 гиг тошибовский задрал головы бить об шпиндель. Ищу не тошибовский, но не нашел еще.

по скорости винт на копировании файлов в среднем дает порядка 4-5 мег в секунду.

- BIOS мягко говоря отвратительный... Даже нету загрузки и USB девайсов кроме как внешнего дисковода или сидирома...

- видеокарта TRIDENT - на внешнем мониторе хреновато тянет режимы... на 1280x1024x100 Гц - нету четкости причем пятнами...

драйвера или сама видео карта имеет странный глюк, в двух приложениях Opera FireFox

под win2000 и winxp при малейшей отрисовке чего либо на экране (даже на пустой странице)

загрузка процессора 100% и легкое подвисание мышки так что часто хочется дать в табло...

В эксплорере и остальных приложениях все просто в порядке. Похоже на войну :) Написал. Производитель отмалчивается...

- USB контроллеры как ни крутился как ни вертелся не смог подключить в MSDOS ни один внешний девайс ни веник ни сидиром.

ни один из опробованных специализированных или универсальных драйверов не пошел...

- батареи маленькой хватает на час - полтора. Большой на два-три. легкие приложения под виндой, загрузка проца при этом

была почти нулевая. яркость экрана на автомате тоесть снижается сама в зависимости от уровня батарей.

- звуковая карта на хорошем усилке, да в принципе иногда и на встроенном динамике слышно

наводимые шумы от каких-то электрических цепей.

- отвратительный софт на всякие хоткеи :) работает только после логина в винду... Тоесть изменить видеовыход возможно

только после логина. нужно заметить что автодетект подключенности внешнего монитора при загрузке компа с нуля в

принципе работает нормально.

- очень иногда можно лицезресть сообщение BIOS CHECK SUM ERROR PRES [F1]

 

Кстати прилагаемые рековери диски пойдут только на сидироме TOSHIBA на USB сидироме TEAC отказалась по причине драйверов USB и сидирома...

Но с того же TEAC со стандартного загрузочного диска нормально ставится система win2k\win xp\linux

 

Изза сидирома бэкапить веник составляет определенную проблему. Поэтому я отладил только два варианта в сеть MS или на другой хост компьютер на котором нортон гхост запущен в качестве сервера.

 

В остальном нареканий не вызывает...

На что хочу заменить? На такой же но с переворотным экраном, с планшетной виндой, и новыми батареями :)

 

:huh: Если это те которые 220 вольт дают, то где обсуждали?

Имею и такое счастье. из прикуривателя или клем аккумулятора дает 220 вольт. Но только для цифровых питателей. Тобишь импульсников, потому что на выходе он гад дает ровненький меандр. И проволочные девайсы (трнансформаторные) жууутко нагреваются, и воняют, в надежде выжить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

younghacker большое спасибо за ваше сообщение. Надеюсь, что мой муж уже его не будет хотеть.

А что бы вы посоветовали вместо этого?

 

Конечно всем большое спасибо за отзывы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не буду рекомендовать но просто sub-notebook:

 

Acer TravelMate 3004WTMi

Webpage

 

Я бы брал 12" но с разрешением больше чем 1,280x800 ... хотя может быть мелковат шрифт.

Если купите расскажите - я на него давно поглядываю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ May 17 2005, 23:34)Надеюсь, что мой муж уже его не будет хотеть.

А что бы вы посоветовали вместо этого?

Не уж то я так сильно выругался, что так отвернул вашего мужа от R100 ? :)

Я не хотел этого. Я описал то что меня в нем напрягает. Может быть я сильно избалованный и привередливый пользователь.

У других производителей есть свои заморочки и проколы, у разных свои. Я не могу что-то посоветовать из ноутбуков поскольку

имел в личном пользовании только два: Toshiba R100 и Compaq Armada V300. А советовать то на чем сам не работал я не стану.

Кроме того у каждого есть свои приоритеты и потребности, которые предполагается решить приобретением ноутбука. R100 меня

(поскрипывая нервами) устраивает, я просто жду когда появится аналогичный вариант ноута (не больше не тяжелее и не медленне

этого,) позволяющий работать с экранным вводом, когда экранная панель переворачивается и ложится на клавиатуру превращаяя

его в планшет. Я видел такой у тошибы, но он явно толще и тяжелее этого. Так что жду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku