Stas

Проект “Отбор квалифицированных иностранны...."

Recommended Posts

И еще такой вопрос - писать желательно по-чешски или можно по-английски?

Имеется в виду работа в трудовой и названия учебных заведений...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В чехии государственный язык при заполнении документов ну ни разу не английский. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заполняю форму.

Никто не подскажет: если диплом специалиста - это бакалавр, магистр или "odbornй vzdělбnн" ?

Очень надо :rolleyes:

 

 

Специалист = Магистр... для уверенности приложить копии диплома бакалавра.

нострифицировать ничего не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В проекте написано что могут участвовать лица имеющие визу L\NE\VC\01-.

А у меня L\NE\VC\01-36.Я могу участвовать?Пожалуйста,кто компетентен..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу. Написать "магистр", а копию диплома приложить "бакалавр" - хорош совет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у меня L\NE\VC\01-36.Я могу участвовать?

Если бы вы внимательно прочитали условия участия, вы бы не спрашивали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Специалист = Магистр... для уверенности приложить копии диплома бакалавра.

нострифицировать ничего не надо.

Проблема в том, что нет никакого диплома бакалавра :) Я учился еще когда не было всех этих разделений...

Хотя, там всего 1 балл разницы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Угу. Написать "магистр", а копию диплома приложить "бакалавр" - хорош совет!

 

Вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду "помимо диплома специалиста, приложить еще диплом бакалавра".

 

Проблема в том, что нет никакого диплома бакалавра :) Я учился еще когда не было всех этих разделений...

Хотя, там всего 1 балл разницы...

 

разница не в 1, а дополнительно +4. я лично спрашивал у тетки - "вот есть у меня диплом и бакалавра и спецаиалиста, что писать?". сказала писать бакалавра и магистра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во время нахождения в пилотном проекте можно ли на какое-то время покидать страну?И какой это срок?Возможно кто-то знает..Спасибо за ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кажется, неважно, покидаешь ты страну или нет - главное, чтобы в визах (ВНЖ впоследствии) не было перерыва..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во время нахождения в пилотном проекте можно ли на какое-то время покидать страну?И какой это срок?Возможно кто-то знает..Спасибо за ответ.

джива, а Вы что, собираетесь пойти на смену цели пребывания?

 

6. Почему в настоящее время проект не открыт для предпринимателей?

Основанием для ограничения пилотного проекта только на трудоустроившихся иностранных работников является заграничный опыт с подобного рода проектами, в частности, в Квебеке. Во время свободного перемещения капитала предприниматели используют подобные проекты только на выгодное для них время, а в случае появления более привлекательных возможностей часто наблюдается отлив капитала. ЧР заинтересована в долгосрочной перспективе, поэтому предпочитает принимать работников, которых при ограниченных квотах могли бы быть вытеснены именно предпринимателями.

 

Следующей причиной является риск, что в проекте будут участвовать члены многочисленных фиктивных предприятий и кооперативов, которые и так злоупотребляют визами сроком свыше 90 дней, выданными с целью трудоустройства, для участия в юридических субъектах. Не исключена возможность, что на основе результатов пилотного проекта в будущем проект будет расширен и на другие группы лиц, исключенных на первом этапе, например, на предпринимателей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу поменять визу с 36 на рабочую для участия в проекте.По всем остальным параметрам подхожу.

1.вопрос.Я правильно поняла что для открытия,а в дальнейшем,продления рабочей визы не нужно покидать Чехию?

2.вопрос.На стр 16 обсуждался момент когда у человека осталось в паспорте 2 визы:36 и рабочая.У кого -нибудь есть такое?Или это миф..

3."Стандартный срок для получения постоянного места жительства (ПМЖ) - непрерывное проживание на территории ЧР в течение 5 лет. Для успешных участников пилотного проекта срок сокращен."Но ведь во время этих 5 лет можно выезжать на какой то срок.А в 2,5 лет на сколько можно покидать страну при условии ,что из проекта не исключат?

Пожалуйста,если кто владеет информацией,поделитесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос к тем, кого приняли - а в течение какого срока с вами связывались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku