Recommended Posts

всё-таки наверно сюда, без бюрократии не обойдётся :)

 

скоро планирую в ЧР "с вещами", есть пара вопросов. еду из Украины, везу немного честно нажитого добра

 

- какая компания (DHL, UPS, "дядявася-транс" etc.) может за нормальные деньги перевезти килограмм 100-150 вещей (из них половину "не кантовать"), может кто посоветует?

 

- как оформляется подобное мероприятие на таможне, как на чешской так и на украинской? предположительно везётся оборудование компутеров 3 шт., LCD-мониторов 4 шт., плюс по мелочи (хабы и т.д.) плюс немного носильных вещей и обуви. всё б/у, пыльное, грязное и прокуренное что видно невооруженным взглядом.

 

бросить всё и купить в ЧР заново желательно не предлагать. везу только то что дешевле перевезти нежели купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
;) Позвонить по транспортным конторам, далнобойщику как попутный груз.(150 -200 $)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позвонить это хорошо. только бы подсказал еще кто - куда? ;)

У DHL смотрю только экспресс доставка. впринципе цена терпимая но такое не нужно, лучше сэкономить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

100-150kg вещей помещается в 4-5 картонных картонов от блоков сигарет Марлборо или подобных.

Везти такой небольшой багаж лучше всего в поезде,- прямой вагон Киев Прага. Отправляется из Киева в 20-24, две ночи в пути, прибывает в Прагу в 7-25.

На вокзале (если тебе это нужно),- тебя может встретить водитель из нашего офиса и довезет своей машиной на расстояние до 30км от Праги. Об оплате договоришься с ним самостоятельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помнится был у меня бзик, лет восем-десять назад, кое какие б/у вещи на западной Украине затаможить и в Беларусь вывезти... Когда мне назвали цифру и нормочасы затамаживальщика на подобные операции, :shetina: я сказал чтобы они все отправились куда Макар гусей не гонял ... Плюнул на все и потом просто кое что машиной вывез... Аки особиcтi речi, без заторможки...

 

Возможно с тех пор что-то изменилось к лучшему, но все же стоит это узнать прежде чем искать транспортника ...

 

ЗЫ.

Вспоминаю знакомого которого заставили в прошлом году растомаживать утюг 68 года выпуска при ввозе в Беларусь...

А меня пару дней назад заставили декларировать личный сотовый тефоний... При вывозе не нужно, а при ввозе нужно... сами не поймут че им нужно... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО такое количество вещей помещается в чуть больше среднего размера универсал или обнообъемник (типа Рено Сценик), при условии 2-х, максимум 3 пассажиров. Дешевле некуда ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:huh: Или в несколько заходов самому , понемножку, 2 раза по 100 кг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Apr 29 2005, 13:12) Вспоминаю знакомого которого заставили в прошлом году растомаживать утюг 68 года выпуска при ввозе в Беларусь...

:P:P может его как антиквариат рассматривали? :P:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за советы. Насчёт таможни будем пробивать значит... Поездом Киев-Прага, спасибо, ездили один раз, больше никогда в жизни. Мало того что он стоит больше чем едет, так еще и был неописуемый случай, отправлял жену на родину а вагон просто не приехал (билеты были куплены в Киеве заранее). Хорошо что виза еще на пару дней была...

 

Вообще больше всего подошел бы вариант вещи - по земле а я на литадле. Но если говорите таможня не даёт добро на такие фокусы, что ж, придётся сопровождать наверное :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (divisor @ Apr 29 2005, 17:55)Насчёт таможни будем пробивать значит...

Я бы посоветовал не просто пробить, а заручиться круглой гербовой печатью и мобильником боольшого человека в киевской таможне... А то посмотрят на западном кордоне, запотылицу почешут, и попросят денежек... А то вместе со всем багажем ссадят... Меня в перестроечные времена ссадили за то что в паспорте было написано гражданин советского союза... Еще и вопросики над каждым словом нарисовали гады... Без шуток... могу даже показать паспорт... правда благодаря сердобольным проводникам я успел в другой вагон запрыгнуть... B)

 

ЗЫ.

Я не пугаю, просто я имел такие граблы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нету никаких проблем, вообще, кроме одной.

 

Итак - подходишь к автобусу, договариваешься, грузишь.

Барахла много, потому (что бы автобусники не ломались и уважали, обьяви сразу $100 за всё (на крайний случай - $150). Естесно, упакуй хорошо.

 

Теперь о плохом: автобусы пока не ходят. То ли Ющенка что-то наворотил, то ли Вовочка Пу выё(-пендривается), но в Украине резко сдорожала солярка, и аффтобусники говорят, что им ехать не выгодно. Отменены все рейсы из Одессы и Львова, инфа от сегодня. Про Киев - не скажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:huh: ИМХО.Здается мне Димыч, что за 100$ автобусник киевский - так даже и говорить не захочет.Вот за 300 и более ... Не те времена, 100$ в Киеве это мелочь разменная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Apr 29 2005, 15:23) Я бы посоветовал не просто пробить, а заручиться круглой гербовой печатью и мобильником боольшого человека в киевской таможне...

понятно. т.е. "по закону" не проехать :D ну ладно, не в первой. Едем со Львова, значит заручимся дядей в погонах на Мостиской.

 

Только объясните мне тёмному - если всё-таки получится относительно недорого затаможить ящик и послать без сопровождения, его уже точно "не ссадят"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая в пень таможня на БУшные вещи??

Забудь про таможню и оформление!

Афтобусники сами знают, куда им чего положить, что бы вопросов не возникло.

И для Львова $100 -денги.

 

Совет: разбери компы нафих, корпуса выкинь! Корпус стоит 400-500 крон, с БП - 800-900.

БП можно не выкидываеть, если уж край как..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Apr 29 2005, 16:04) Какая в пень таможня на БУшные вещи??

Забудь про таможню и оформление!

Афтобусники сами знают, куда им чего положить, что бы вопросов не возникло.

И для Львова $100 -денги.

Насчёт автобусников - не хотелось бы так везти. В конторах аля DHL груз минимально страхуется и гарантированно доставляется куда нужно. Лучше заплатить нормальной конторе а не дать немного какому-то водиле автобуса и портить себе нервы. Слишком много раз обжигался чтоб доверять людям на слово. Но таких контор к сожалению, тем более во Львове пока не нашел. А у DHL, UPS и прочих федексов только экспресс-доставка что неоправданно дорого.

 

Украинская таможня даст добро, этот вопрос только что решил. И, я так понимаю если везётся по земле через Польшу, чешская таможня уже не при делах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku