lynx

Где в Праге найти пивницу с Lobkowicz?

Recommended Posts

QUOTE (STV @ Apr 28 2005, 14:45) Интересно, автор, зачем вам это, скажем так: малопопулярное и откровенно (ИМХО) плохое пиво? Лобкович имеется в виду. Темный Гамбринус действительно какое-то время подавался U Deminky, что там сейчас - ноу айдиа, бо это место для жлобов, пьющих кофе по 100 крон за чашку (С) (уж лучше иаду выпили... за такую цену ;) )

По поводу Лобковича:

на вкус и цвет все фломастеры разные :)

 

Про U Deminky: (если интересно)

никогда не пил там кофе и вообще ничего не кушал, кроме пива -) (а ценник на пиво там вроде был гуманный).

Темного Гамбринуса видел там последний раз осенью 2002-го, прошлой осенью обнаружил там отремонтированный деревянный интерьер вместо мешковины на стенах, светлые попсовые столы вместо старых добрых темных и отсутствие темного пива.

 

Собственно, почему и возник исходный вопрос :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Apr 28 2005, 15:35) Джину - НЕЗАЧОТ по пиву, и мордой в угол.

 

(Подозреваю, что все его пивные познания закончились на Старопрамене)

базар фильтруй, подозреватепь

 

То All: Если в природе таки есть, то где раздают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ведь не употреблял и надо попробовать.

Если будет такого же свойства, как и остальные Gambrinus'ы,

то надо будет взять на заметку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Apr 28 2005, 13:45) жлобов, пьющих кофе по 100 крон за чашку (С)

Попутал :( рядом с U Deminki есть дискотека Deminka - реально жлобское место ;) Но насчет темного Гамбринуса - а зачем ломаться? Темный Козел тоже неплох. О Лобковиче: насчет этого пива моя ИМХА, которая сугубо личная, эксклюзивная и непоколебимая, останется неизменной: это пиво обладает невыразительным, но грубым вкусом, оно близко к русским сортам - т.е. такая же некачественная продукция.

 

По поводу иа... пардон, по поводу того, что называт в просторечии "стрихнин" ;) - оно конечно правильно, но эта зараза прилипчивая, тяжело отвыкнуть. Или не по этому поводу "ворниг" был?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был, был чёрный Гамбринус. Как, впрочем, и белый (квасной). Похоже, извелись. Какие были? Да такие же, как и обычный Гамбринус... никакие. Кстати, как это вы Гамбринус любите? Совершенно невыразительное пиво. Ну, жажду утолить, когда выбора нет, оно, конечно, годится.

Лобковиц? Давно уже не пробовал. Вытеснили его крепко из Праги. Спасибо, кстати, за список мест – надо будет напомнить себе. Когда-то было одно из любимых пив. Несколько лет назад они изменили свой ассортимент, появилось несколько весьма вкусных сортов. Как сейчас, не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж. Разошлись. То им Плзень не нравится, то Гамбринус, то Лобковице...В Чехии плохое пиво на разлив надо поискать. Так что lynx не забивай себе дурным голову.

 

Не зря говорят: "На вкус и цвет друзей то и нет" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за ответы!! Даже не ожидал, что вопрос вызовет такой живой отклик :)

 

По поводу Гамбринуса - мне он собственно и нравится тем, что он на вкус как бы нейтрален (особенно это было выражено у того пресловутого черного - никакого вкуса, лишь легкий намек (в хорошем смысле этого слова :) ), темный Козел тоже неплох, но там все выражено явно)

 

Лобковичей было сортов 5 (в том месте, где я его попробовал) и дисятка (кажется в их терминах это Принц) мне показалась недурна, попью в этот раз побольше - сформирую свое определенное мнение :) .

 

По поводу сравнения с русскими сортами - ну даже и сказать нечего, после первой поездки в Прагу не смог систематически продолжать их пить :wacko: (эпизодически могу кружку за компанию выпить), вот и приходится мотаться в Прагу :) , тем более, что тут уже и Козел калужский стали разливать вместо аутентичного и Праздрой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне черное пиво "U Fleku" очень понравилось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Apr 29 2005, 11:48) 1/2 OFF

они просто градус пытаются понизить - население оздоровить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лобкович, также был отмечен на Йозефской и напротив заставки Храдчанска...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно! В Steak House (громкое название, готовят паршиво)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku