Recommended Posts

Только хорошее!!

 

Аргентина - страна, занимающая юг и юго-восток континента, вторая по величине страна в Южной Америке после Бразилии и восьмая в мире. По строению поверхности страну можно разделить на две части: возвышенную (юго-восток) и равнинную (северо-запад). Западная граница проходит по цепи Анд. На территории выделяется несколько природных областей. Обширная плодородная равнина Пампы, настоящее море травы, занимает около 1/4 территории. Это родина легендарных гаучо - местных ковбоев, ведущих свое происхождение от испано-индейских браков. Северо-восток - это теплые, влажные равнины Чако и области между реками Параной и Уругваем. Патагония - обширное плато на самом юге континента, площадью около 673000 кв.км. Это область овцеводства. Южная часть Патагонии характеризуется сухим и холодным климатом. В Аргентине немало рек. Самая известная - Парана, вторая по величине река в Южной Америке. Сливаясь в нижнем течении с Уругваем, Парана образует грандиозный эстуарий Ла-Платы.

Климат: Аргентина лежит в трех климатических поясах: тропическом, субтропическом и умеренном. Среднегодовые температуры колеблются от +24С на севере до +5С на юге. Климат страны формируется преимущественно под влиянием морских воздушных масс с Атлантического океана. На большей части территории страны климат умеренный. На северо востоке - климат субтропический, влажный, зима мягкая. На юге страны гораздо холоднее и большую часть года идут дожди. В Буэнос-Айресе летние месяцы очень жаркие, и большинство жителей сразу после Рождества уезжают отдыхать. В январе и феврале город пустеет. Зимой для европейцев погода очень приятная, температура снижается, но незначительно.

Виза: Гражданам большинства стран мира въездная виза не нужна, по прибытию в страну им выдается туристическая карта, дающая право на пребывание в стране в течение 90 дней. Приезжающие из Австралии, Новой Зеландии и ЮАР должны заплатить за визу около 30 долларов США. Безвизовый транзит не разрешается. Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери). В отличие от частного и туристического, поездка с детьми по служебному приглашению затруднена. Консульский сбор составляет 31 доллар США.

Религия: Большинство населения - католики. При этом в стране провозглашена полная свобода вероисповедания.

Валюта: Аргентинское песо, равный 100 сентаво. Имеют хождение банкноты в 100, 50, 20, 10, 5 и 1 песо, монеты в 50, 20, 10, 5 и 1 сентаво. В крупных торговых точках, гостиницах, ресторанах к оплате принимаются кредитные карты American Express, Visa, Master Card и Eurocard.

Таможня: Запрещен ввоз неконсервированных продуктов питания, без специального разрешения - предметов и вещей, представляющих историческую, художественную или археологическую ценность. Разрешен беспошлинный ввоз: сигарет - 200 шт.(или сигар - 25 шт.), спиртных напитков - 2 л., консервированных продуктов питания - до 5 кг., сувениров и подарков на сумму не более 300 долл. США, предметов и вещей в пределах личных потребностей. При ввозе данных предметов в количестве, превышающем указанное, взимается пошлина в размере 50% от их стоимости. Запрещен вывоз без специального разрешения предметов и вещей, представляющих историческую, художественную или археологическую ценность, а также оружия. Разрешен вывоз изделий из шерсти и кожи, украшений, сувениров в пределах личных потребностей, при этом нужно предъявить квитанцию магазина, где были куплены эти изделия. При вывозе меховых изделий требуется наличие квитанции экспортной марки. Ввоз и вывоз национальной и иностранных валют не ограничен.

Кухня: Выход к океану, а также очень развитое животноводство позволяют аргентинским поварам готовить блюда, способные удовлетворить самого изысканного гурмана. Креветки по-римски, жареные, вареные, тушеные, копченые; острые устрицы, горчичный цыпленок (а также цыплята на пару, с шампиньонами, с паприкой, с миндалем, с зеленью, замоченные в пиве), бараньи ребрышки, пинчос или чурраско (местный шашлык), холодный суп гаспачо из протертых помидоров и огурцов, шампиньоны в кипящем вине и т.д. Это лишь очень краткое перечисление типичных аргентинских блюд. А ведь они могут быть не только аргентинскими. После путешествия по аргентинским ресторанам у вас может сложиться впечатление, что вы посетили большинство стран Южной Америки настолько любят местные повара занимать рецепты у своих соседей по континенту. Так что из путешествия вы можете вернуться специалистом по мексиканской, перуанской, бразильской, чилийской кухне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sebastano Perero @ Apr 25 2005, 08:23) А кто что про Аргентину скажет ?

Аргентина - Ямайка

5:0 :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

A кто про аргентинскую скотину стихи постил? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Juffin постил: :)

undefined

 

А где-то в далеких полях Аргентины

Бродят под солнцем лесные скотины.

Мне солнца не надо, мне двор - Аргентина,

Где греются водкой скоты и скотины.

А так бы желал я уплыть в Аргентину

И прыгать в деревьях лесною скотиной.

Я в детстве еще полюбил Аргентину,

Читал я про климат, поля и скотину.

И думал в мечтах - попаду в Аргентину,

Увижу желанное поле, скотину.

Я в школе у карты искал Аргентину,

Рассказывал классу про климат, скотину.

И грезил работать в полях Аргентины,

Ходить на луга и следить за скотиной.

Я спал и мне снилась одна Аргентина:

Далекие горы, под солнцем скотина.

Я песни слагал про простор Аргентины -

Соседи кричали: "Умолкни, скотина!".

Что знали они о стране Аргентине?

За что уподобили личность скотине?

Hа крыльях любви я лечу к Аргентине,

Мне с неба открылись поля со скотиной.

И я салютую: "Привет, Аргентина!" -

Мне вторит далекое ржанье скотины.

Так эхом пронесся мой вопль в Аргентине.

Hикто не кричит мне "умолкни, скотина..."

Виват добрым жителям той Аргентины,

Виват этим рекам, полям и скотине!

Встречай, Аргентина! Привет, Аргентина!

Скотина, скотина, скотина, скотина,

Скотина, скотина со всей Аргентины

Сбежалась. Скотина сбежалась, скотина!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотри посты за прошлый год. LeVo туда ездила

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вероятно, нужна, ибо мы, Себастьяныч, относимся к

Гражданам меньшинства стран мира..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Apr 25 2005, 15:29) http://forum.gid.cz/index.php?act=ST&f=34&t=6324&st=15

 

Виза нужна, в посольстве сидят самые милые послы и посельши. 30 бэ стоит.

 

Рекомендую заведение "Броколино" (так называется Бруклинский мост там) на ул. Эсмеральда

Шпасибо.

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Birds fly out of here so why

Oh why oh why the hell can't I?

I only want variety of society!

I want to be a part of B.A.—

Buenos Aires—Big Apple!

(с) Evita

 

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот новости из первых рук. буквально сегодня получила от подруги из БА

 

"U nas holodina nemyslimaia nastupila v odin den', vernee v neskolko chasov. Podul shkvalnyi veter s Antaktica v Sunday. My s Dashkoi muzhestvenno poshli eio strich, a potom kormit' zamerzshih zverei i ptitz na nashi ozera riadom s domom. Ta vot vyhodim my iz tzirulni, a k ozeru uzhe vse podhody perekryty. Shkvalnym vetrom vodu iz reki zagnalo na ulitzy slavnogo goroda Buenos Aires, nachalo topit' pervye etazhi na kvartalah prilegauschih k reke. Nu, kuda my s meshkom hleba popremsia nazad domoi!? My, kak sovetskie komsomoltzy, borias' s nepogodoi, kruzhili chas po zatoplenym kvartalam, prygaia s ostrova na ostrov, podbiraias' k ozeru. Dasha utverzhdala, chto ona pokhozha na zamorozhennogo zaitza, a ia sootvetstvenno vozrastu (i s meshkom hleba) - na Deda Mazaia.

 

Zveri na ozere byli nam ochen' blagodarny.

 

Samoe smeshnoe, eto bylo obnaruzhit', chto k domu my tozhe potom dobratsia ne mozhem, poskolku k tomu vremeni uzhe voda podnialas', okolo 10 kvartalov, zatopiv prospect, na kotorom my zhivem. Avtobusy, kak submariny, obplyvali nash dom za verstu. Slava bogu, k utru voda otstupila, na rabotu ekhali na avtobusah, kak belye ludi. Vot takaia u nas zhizn' tut."

 

 

Так что если хочется осени с переходом в зиму самое время посетить Аргенитину.

 

Пардон за транслит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я сейчас туда не еду :)

P.S. Обратил внимание, как только я куда то соберусь, там или отель взорвут, или цунами пройдёт. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku