Karry

Гимназии

Recommended Posts

Джон, вот здесь посмотрите примерные вопросы со вступительных экзаменов в восьмилетнюю гимназию. На самом экзамене может посложнее оказаться, но не намного.

 

UPD Посмотрела примеры из ссылки Амелии - все-таки отличаются экзамены в разных гимназиях, хехе B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не только экзамены B).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, ну да, я годы плохо посчитала. Но, в таком случае, прям у вас там, на Просеке есть классная госгимназия - вот эта, дети знакомых ходят, очень довольны. Там какая-то особенная методика преподавания, но вроде результативная. Скоро там будет день открытых дверей, сходите. У меня еще несколько опробованных гимназий на примете есть, но они подальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо.

Беглая пробежка пол тестам показала, что чешский язык нужно подтягивать. Пишет-говорит нормально, но этого оказалось недостаточно.

На семейном совете принято решение о поиске репетитора по чешскому языку.

Есть ли у кого наработки в данном направлении?

Думаю, что необходим преподаватель чешского, желательно работающий в гимназии.

 

И ещё вопрос. Может ли он сдавать экзамены сразу в несколько гимназий?

 

Всем большое спасибо за ссылки на тесты. И, действительно, вопросы сильно отличаются.

 

 

у вас там, на Просеке есть классная госгимназия - вот эта

 

Она у нас под номером один, в списке, но хочется не обмануться с качеством преподования.

 

Bet, а что подразумевается под плохой дисциплиной? Учителя по коридорам бегают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D

Учителя не справляются с детьми. Дети приходят нормальные, но быстро наглеют, начинают хамить, срывать уроки и пр. Если в других гимназиях за это выгоняют без сожаления, то тут, то ли от жадности, то ли от чрезмерной мягкости с ними няньчатся, водят классами к психологу, и всякими задушевными беседами пытаются их образумить.

Спроси у Подружки, у нее Фил туда несколько дней походил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не несколько дней, а 2 месяца, и с ним никто не наглел, и никто ему не хамил почему то :crazy: И дисциплина на уроках была железная, потому что наши дети в Меридиане привыкли учиться, а не хренпетью маяться. И быстро и доходчиво объяснили свою позицию временным сполужакам :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имелось ввиду хамство по отношению к учителям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и учителям хамить перестали...хлипкий какой то класс попался :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо.

Беглая пробежка пол тестам показала, что чешский язык нужно подтягивать. Пишет-говорит нормально, но этого оказалось недостаточно.

На семейном совете принято решение о поиске репетитора по чешскому языку.

Есть ли у кого наработки в данном направлении?

Думаю, что необходим преподаватель чешского, желательно работающий в гимназии.

Вы можете подать заявление, чтобы знания ребёнка по чешскому языку оценивались так же, как и для дислектиков. Дети-иностранцы имеют на это право.

Преподавателя по чешскому могу порекомендовать. Она полностью отвечает вашим требованиям.

Вроде бы можно подавать заявление в несколько гимназий, закон опять поменялся. Завтра выясню подробнее.

Кстати, можете написать список вопросов, а я завтра в гимназии разведаю :) всё подробно.

 

:D

Учителя не справляются с детьми. Дети приходят нормальные, но быстро наглеют, начинают хамить, срывать уроки и пр.

И это всё в гимназии происходит?! Ужас! Я с таким не сталкивалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас можно в три гимназии разные пытаться поступить одновременно. Но может быть, что в разных частях города разные правила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Об изменениях в правилах приема здесь.

До завтра можно не ждать ;). Единственное уточнение, эта ссылка адресована конкретной гимназией девятиклассникам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас можно в три гимназии разные пытаться поступить одновременно. Но может быть, что в разных частях города разные правила.

Не может быть. :)

Муж мне как-раз сейчас подтвердил, что можно подавать заявления в несколько гимназий.

Кстати, в ближайшие годы поступить ещё можно будет проще, потому что 10-11 лет назад в Чехии ещё беби-бум не объявили, и детей сейчас и в начальных школах чуть меньше)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А, ну да, я годы плохо посчитала. Но, в таком случае, прям у вас там, на Просеке есть классная госгимназия - вот эта, дети знакомых ходят, очень довольны. Там какая-то особенная методика преподавания, но вроде результативная. Скоро там будет день открытых дверей, сходите. У меня еще несколько опробованных гимназий на примете есть, но они подальше.

Огласите весь список пожалуйста :)

 

Джон, пойдем на ДОД?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подниму старую тему.

Ребёнок учится в 5 классе и появилась мысль попробовать поступить в гимназию.

Прочитал много различной информации, но вопросов много, а именно:

1. На какие предметы нужно дать особый напор, иными словами взять репетитора или посоветуете курсы?

2. Какие гимназии лучше. Государственные или частные.

3. Не нашёл свежего рейтинга гимназий, может кто поделится?

 

Спасибо большое.

:)

1.И то и другое.

2.Поступай в гос, туда можно подать доки в несколько сразу если не совпадут сроки по экзаменам.

Кстати, в платную и частную тоже не везде берут без экзаменов или тестов.

;) Но в частные можно сунуться после сдачи экзаменов в гос.

3.Читай про отзывы в инете и процент поступивших в университет.

 

Хорошая гос. гимназия на вышеграде и на будеёвицкой....

Наша Милка собрала и подавала доки именно в эти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku