Recommended Posts

Одними словом, 1C никто не пользуется.

Примем за резолюцию? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
^_^ Вот тут у себя нашел программулинку на чешском языке для ведения учета рашодов и приходов.Сам в етом не ковырялся, но могу предложить, как говорится - чем богаты..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да пользуются 1С в Чехии, пользуются. Куда от нее деваться не знаю. Из России сбежал, потому, как она мне там надоела, так нет же и здесь сижу в ней ковыряюсь. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оппа ! Есть оказывается монстры ! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
;) А чего, отличная программа. Сетевая особенно, на SQL сервере базу данных держать можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что в ней удобного для местной бухгалтерии ? Громоздкая , неудобная , без мультиязыковой поддержки. По форме , фактуры не отвечают евростандартам. ( можно приспособить , но геморройно).

 

Единственный + , это выставление фактур для росии , в их привычном формате. ( на мой взгляд , спорный+)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Apr 21 2005, 13:15) А что в ней удобного для местной бухгалтерии ? Громоздкая , неудобная , без мультиязыковой поддержки. По форме , фактуры не отвечают евростандартам. ( можно приспособить , но геморройно).

 

Единственный + , это выставление фактур для росии , в их привычном формате. ( на мой взгляд , спорный+)

;)B) Так ведь я и говорил про работу с ней в СССРе.И переконфигурировать ето все безобразие - особых проблем не представляло.под лубой вид деятельности.Ну а насчет геморроя - так ведь любой софт когда под конкретные задачи настраиваешь - ето всегда проблема и геморой. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1C 77 версии действительно проблемна в использовании чешского языка (гачики!). Невозможно использовать русский язык и чешский в справочниках. Но если использовать англоязычную версию и не пользоваться русским языком, то можно. В печатных формах тоже все без проблем переделывается под чешский.

а в 1С 8.0 , там вообще не должно быть никаких проблем с языками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Я здесь недавно @ Apr 21 2005, 13:36) а в 1С 8.0

А как взглянуть на ету версию.Интересно, старого знакомого в новой версии посмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего, отличная программа. Сетевая особенно, на SQL сервере базу данных держать можно.

 

Ну-ну.........

Если только команда Нуралиева разобралась с такими багами:

 

Кривая поддержка их собственного языка - видел конфигурации которые работали на файл-серверной сетевой , но при перегрузке базы в SQL версию - сыпались отчеты, проведение док-ов - не работали или были кривые результаты - базы перепроводились полностью - а остатки были разные.

 

SQL сервер использовался как просто файлохранилище, умно разруливающее блокировки для доступа клиентов - запросы 1С практически не транслировались в SQL - те если клиент делает выборку по таблице - то на него выпадает ВСЯ таблица - и уже на клиенте, локально она парсится по критериям.......

 

В свое время просто занимался установкой именно SQL версий, тк никто из "1С-программистов" работавших в конторе, не мог банально поставить NT 4 c сервиспаками + MSSQL + его SP+ 1C SQL.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Smith @ Apr 21 2005, 13:42) Кривая поддержка их собственного языка - видел конфигурации которые работали на файл-серверной сетевой , но при перегрузке базы в SQL версию - сыпались отчеты, проведение док-ов - не работали или были кривые результаты - базы перепроводились полностью - а остатки были разные.

;) К вопросам надо подходит творчески.

И все переносится.

А свой язык - они конечно перемудрили.Особенно когда заявляли что поддержка осуществляется на собственном С++ - подобном языке( @ хе-хе ).Лучше бы какой-то бейсик там сделали и под мелкософт это все адаптировали получше.Но в любом случае масштабирование системы есть, как бы коряво это не сделали.

Но эта прога мне больше других нравится ( Парус и т.д. ). :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про 1С 8.0. Я с ней не работал, а кто работает, очень хвалят. В том числе и под SQL грамотно заточена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Я здесь недавно @ Apr 22 2005, 06:37) Про 1С 8.0. Я с ней не работал, а кто работает, очень хвалят. В том числе и под SQL грамотно заточена.

;) Demo Version имеешь? чтоб глянуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, где то у меня на дисках есть, постараюсь порыться в субботу. Там даже не демо, там вариант для продажи и к нему кряк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем привет. Скажите, а насколько реально найти работу в Чехии по 1С, если я из Москвы и знаю v77 и v8.0 с опытом работы 6 лет в общем итоге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku