Recommended Posts

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 15 2005, 05:36).... по делу сказать нечего ....

Это не мне, это вам сказать нечего, "Мистер Форумский Всезнайка". В противном случае доказательсва своей правоты вами уже давно были бы представлены на форуме. А так как доказательств нет, то вы и спустили тему "на тормозах"... B)

Ну да бог с ним. И на старуху бывает проруха.... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зубр, покажи личико, а? Приходи на пиво, и там глядя в глаза вещай, а то когда из-за угла так это не зубризм, а козлизм называется. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы так думаете?

Судя по всему, Вас раздражает не отсутствие комментария, но уже само мое существование на этом форуме.

Что ж, кто на что учился, тем хуже для вас обоих...

 

Для меня эта высосанная из пальца тема и позиция изначально неинтересны. Равно как и заниматься ликбезом неблагодарных зубриков с повадками мосек и новоявленных пророков типа канадской девушки мне порядком надоело.

А нормальным форумчанам, позиция и отношение которых мне дороги, такой абсурд в голову придти не мог - что и показало наглядно обсуждение, от активного участия в котором я намеренно воздержался. Как лакмусовая бумажка... B)

 

Ответ на форуме уже прозвучал - читайте официальный комментарий к закону о занятости, там все написано черным по белому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

позвольте заступиться за мнение госпожи len.ca.

сегодня специально ради прикола консультировался у адвоката по этому вопросу (сам ни с кем не соединяюсь :D). её случай далеко не уникальный в чр.

 

в общих чертах с этими новыми разрешениями на работу такая неразбериха что даже сами полицаи не всегда знают кто может работать а кто нет. но само получение разрешения на работу человеком с визой на соединение уже даёт ему право работать. другое дело что выдал его недалёкий полицай - это уже на его совести. важен сам факт - человек в общем-то приехал соединяться а ему уряд працы (официальный орган собственно) даёт право на работу. что он должен подумать? бежать-читать какие-то законы? нахрена если у него есть бумажка с разрешением на работу которую ему выдали видя кто он, зачем приехал и почему тут живёт.

 

надеюсь, со временем эта неразбериха утихнет и полицаи либо перестанут давать поволени к праце для семейных виз либо в законе будет чётко прописано - семейщики - вы можете работать.

 

p.s. знаете я думаю если завтра кто-то приедет по туристической визе и получит поволени к праце я не удивлюсь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините, но Вы совсем ничего не поняли. И, вполне возможно, Ваш "адвокат" тоже.

 

Во-первых, никаких новых разрешений на работу не существует.

Во-вторых, выдают их не недалекие полицайты , а гражданские чиновники ÚP. О распространенности их судить не берусь. B)

В-третьих, разрешение на работу может получить совершенно кто угодно - даже человек, не имеющий вообще никакой визы. Что - в четвертых - отнюдь не дает ему законного права работать по найму, и уж совсем не оправдывает опростоволосившегося работодателя (комментарий к закону о занятости уже был процитирован). Разрешение иностранцу выдается именно для того, чтобы у оного появилось основание для получения приличествующей случаю визы.

В-пятых, об сооотношении незнания законов и ответственности здесь уже неоднократно говорилось, уж позвольте мне не повторяться в который раз.

В-шестых, "семейщик" "семейщику" рознь; а те, кого Вы имеете ввиду, в этом статусе права работать не получат никогда. Почему - я (и не только я) уже неоднократно объяснял и даже рассказывал, к чему все идет.

 

ЗЫ Мне неоднократно приходилось встречаться с чешскими адвокатами, совершенно не владеющими вопросами чуть в стороне от обычной для них проблематики; судьями, которые, не моргнув глазом, апликовали европейскую конвенцию на неевропейское государство, игнорируя при этом юдикаты Верховного суда и Европейского судебного двора; аудиторов и налоговых консультантов, утверждавших об осутствии необходимости применять НДС при поставках энергии между ЕСовскими торговцами за пределами ЕС и пр. Большинство было наказано жизнью.

Чтобы далеко не ходить за примером - не далее, как сегодня один из таких JUDr. на полном серьезе доказывал мне, что акции в ЧР могут быть эмитированы как документарные, но только как zaknihované, и что одно другого вовсе не исключает :)

Закончилось все тем, что поначалу аррогантный чех клялся в уважении и всевозможном почтении - после того, как был тыкнут носом в закон и действительность :lol:

Полчаса доказывал, потом два часа извинялся B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на самом деле я эти законы конечно не читал и разрешения не имел. так что может вы и правы, слава богу ни разрешение ни работа мне не нужны :D

 

лучше всего возможно разрешить этот спор - спросить собственно у самих товарищей из УП или полиции желательно лично. а госпоже len.ca всё-таки советую подстраховаться и изменить уцель побуту. хрен его знает каким боком вылезит вся эта история.

 

p.s. а адвоката вы реально зря в кавычках пишете даже не зная с кем я работаю. с этими людьми я слава богу уже 4 года и никаких проблем с бумажками-законами тьху-тьху не имел, всё решалось как часы. не хочу переходить на личности но меня тоже немного задело ваше высокомерие. вы юрист по вопросам иммиграции? практикуете? как успешно? если нет, то извините, цитировать статьи закона не нужно. закон везде что дышло, хоть в чехии хоть в россии хоть в америке. а правило "бабло побеждает зло" действует хоть на марсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (divisor @ Apr 22 2005, 22:17) p.s. а адвоката вы реально зря в кавычках пишете даже не зная с кем я работаю.

Но ведь и Вы не знаете, с кем работаю и кто реально я? ;)

А, между тем, аппелируете к мнению никому неизвестного юриста, что в лучшем случае дает tvrzení proti tvrzení. К тому же, если я эти законы конечно не читал и не нужно, стоит ли вообще выражать свое мнение по предмету, знакомому лишь понаслышке? Может, оставите сапожнику сапожниково?

 

ЗЫ Вот только не надо общих фраз о дышлах, они в данном контексте алогичны и играют против Вас.

ЗЗЫ Что такое юрист по вопросам иммиграции применительно к Чехии, не разъясните ли ?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
p.s. а адвоката вы реально зря в кавычках пишете даже не зная с кем я работаю.

Divisor!

Обсуждая паинтболл/пиво/качество шкодувок ещё более-менее допустимо коверкать язык, и даже иногда применять выражения а-ля Udaff.com, не нарушая правил русского языка.

 

Но! [ цензура, цезура, цензура. ] КНОПКА "Shift" НАХОДИТСЯ НА КЛАВИАТУРЕ СЛЕВА И СПРАВА!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Divisor, ваш подход к поиску истины неверный. Спрашивать у работницы УП по данному вопросу нечего. Она не компетента этих вопросах. Уржеднице на УП сидит и выдаёт по инструкции разрешения к работе и она не обязана знать (а в реальности в 99.99% даже не имеет представления) все детали, касающиеся иностранцев и их жизни и работы в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(ма-а-аленький оффтоп, но по теме. Никто конкретный в виду не имеется)

 

- Я спросил у тополя... Я спросил у ясеня...

- Ты б еще у облака, идиот, спросил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(в продолжение маленького оффтопа)

 

Гыгы. Как мне помнится, он-таки спросил и у облака тоже. Не знал, болезный, что спрашивать надо у друзей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (divisor @ Apr 22 2005, 22:11) ...со временем эта неразбериха утихнет и полицаи либо перестанут давать поволени к праце для семейных виз либо в законе будет чётко прописано - семейщики - вы можете работать.

 

p.s. знаете я думаю если завтра кто-то приедет по туристической визе и получит поволени к праце я не удивлюсь...

Неразбериха, если и утихнет, то только в головах некоторых легкомысленных форумчан. И тогда точно полицаи перестанут выдавать разрешения на трудоустройство:-)

Хуже скажу - чем быстрее эти форумчане разберутся в основных понятиях соответствующей части чешского законодательства, тем быстрее у них в головах утихнет неразбериха;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:P:P:P Продолжаете ругаться??

2 len.ca Вот я сейчас буду поволени продлевать, заползу на працак и специателно спрошу.

Да и наверное специалную справку попрошу для len.ca. B):P:P:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 23 2005, 09:31) Хуже скажу - чем быстрее эти форумчане разберутся в основных понятиях соответствующей части чешского законодательства, тем быстрее у них в головах утихнет неразбериха;-)

Почему это "хуже скажу"? Ты сказал как нельзя лучше !!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku