ajdar

Бюрократические игрища продолжаются:-)

Recommended Posts

Внимание! Веду репортаж из ЦП. Прямое включение: с сегодняшнего дня требуется заполнять анкету с синей полосой всем, кто испрашивает продление "поволэни к побыту". В стройных вьетнамо-украинских рядах паники по этому поводу не наблюдается. Наблюдается только перманентный дефицит указанных "синих" анкет. Периодически их приносит бывшая тетенька из информации, но запасливые иностранцы сразу же расхватывают бланки на несколько лет вперед. Проблематично с сидячими местами за столами, так как идет массовое переписывание анкет с серых на синие.

Разницу между анкетами удалось заметить только в появлении графы "родне число", исчезновении полей про чешского заместнавателя и называния адреса проживания в ЧР "адресой трвалого побыта".

До 10:10 часов прошло ровно 50 человек.

 

От себя добавлю: это больше смахивает на порядок, чем осенью-зимой прошлого года. Но на цивильную службу европейской страны пока еще не тянет. Даже на 10%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно как это уважаемый маджахед (víc foto) снизошел встать в стройные вьетнамо-украинские ряды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В четверг тоже была там, подавала документы на продление рабочей визы,

попросили дополнительно к пакету документов принести výpis z katastru,

что он из себя представляет, полицейский, принимающий документы, объяснить мне не смог.

Раньше у меня этот документ на требовали.

Помогите plz разобраться, что именно мне в этом katastrálním úřadě просить, что для этого нужно и сколько это займет времени?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда. Новость конечно с прошлого четверга, но тем не менее. Цитирую полицайку -"Новая жадость заполняется теми, у кого виза с быком. Все остальные заполняют серые". Так что господа - быконосцы...теперь синяя жадость и (для тех у кого нет) бланчик на получение роднего числа (обязалово).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Искомый выпис берётся в катастральном ужаде , он подтверждает , что подписал вам убытовани действительно хозяин жилья , а не абстрактный гражданин.

По идее , требовать его должны в ЦП всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит с собой в катастралный урад я должна нести "честне проглашени", которое уже отдала в ЦП? Или какой-то другой документ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В катастре достаточно адреса. Или номера LV.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Достаточно просто адрес.

Можете на их сайте (http://nahlizenidokn.cuzk.cz/VyberBudovu.aspx?typ=budova)

получить информационный выпис о требуемом доме и принести его, но это необязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кадастральный ужад Праги находиться на метро Кобылисы. Зелененькое такое зданьице. Заходите внутрь, поворачиваете налево, покупаете в уголочке-кассе колку за 100 крон, поднимаетесь по бАльшой лестнице, видите перед собой машинку такую (с тремя кнопками) нажимаете на нужную вам (Прага место, Прага запад, Прага выход) и...смотрите на табло. Когда загориться ваш номерок, рядом загориться номер прилавочка, к которому подходить. Подходите, называете район и число парцелы с числом быту. ТоварищЪ за прилавочком минут пару ищет и говорит, что нашел (чаще всего). Вы сверяете информацию у него на компьютере с той которую вам написали в пруглашени. Если совпадает, говорите "ано" и получаете искомый выпис. Если нет, то ...возможны различные варианты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше попросить хозяина, пусть он сам сбегает. Квартира может быть кооперативная, тогда нужно обращаться в кооператив.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Apr 11 2005, 12:02) Лучше попросить хозяина, пусть он сам сбегает. Квартира может быть кооперативная, тогда нужно обращаться в кооператив.

И выписку все равно брать придется. У меня так было - выписка+кооператив+договор аренды, всего 3 документа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, с кадастром разобрались.

Про родне число можно разжевать?

Без него не продлевают нынче?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понял Ajdara и Rentara, что просто требуют заполнить впридачу еще и заявление на Родне Число, если его нет.

ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku