Shtein

Можно ли получить студенческую визу?

Recommended Posts

QUOTE (artem1970 @ Apr 11 2005, 04:52) Вообщем - да здравствует совок. А точнее совки!

Да, здравствуй, дорогой!

Завоняло конкретно. Правду таки Ловерман сказал!

Остается только посоветовать: "Афтор! Выпей йаду!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И в полиции был и информацию на стендах читал, но дело не в этом.

Я сейчас хожу на курсы чешского языка в государственную языковую школу, при поступлении туда узнавал про подтверждение для полиции, секретарь сказал что у ним уже обращались русскоговорящие люди по поводу обучения в школе и получения визы на обучение.

В этой школе обучение со сдачей гос.экзаменов и получения диплома/сертификата.

http://www.sjscb.cz/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это всего лишь означает, что у ЦП Чешских Будеёвиц нет такого негативного опыта с песевдостудентами, как у их коллег из Праги и Средней Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Chiupik, информация по школе в Чешских Будейовицах очень интересна. На официальном сайте школы информации о чешском для иностранцев практически нет, только пара предложений. Ты бы не мог рассказать поподробнее о преподавании чешского для иностранцев в этой школе. Интересует расклад по:

 

- количеству часов в неделю и времени их проведения;

- длительность всего курса;

- стоимость всего курса;

- качество преподавания (твое субъективное мнение + мнение группы, в которой ты занимаешься);

- есть ли среди твоих знакомых люди, которые бы получили визу на основании заявки на обучение на данных курсах.

 

Я вот думаю - если после первой подачи на бизнес-визу будет отказ, может попробовать и в самом деле поучиться на этих курсах? Чешский-то по-любому придется где-то учить. Лучше, конечно, было бы в Праге, но боюсь, что пражские языковки уже давно засвечены псевдоучащимися, а меня действительно интересует обучение чешскому, и чем интенсивнее - тем лучше.

 

Сhiupik, заранее благодарю за ответ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обучение чешского языка в этой школе проводится индивидуально, на данный момент я (+одна девушка) посещаю 2 раза в неделю, время и продолжительность уроков вы обговариваете с учителем.

По поводу обучения могу сказать, что мне нравится, так как преподавание идет на хорошем уровне, учитель все доходчиво объясняет, тем более знает русский и непонятные слова объясняет.

До этого ходил почти месяц к одной девушке, которая учится в педагогическом университете, но качество преподавания меня не устраивало, и решил перейти в языковую школу.

По поводу цены и длительности обучения могу сказать все зависит только от вас, они преподают, как и обычные школы, с сентября по июнь месяц, цена за академический час ровна 300 кронам, я с девушкой делим плату на двоих и выходит по 150 крон в час, если будет трое, то 100 крон соответственно.

Можно туда записаться с сентября и например оплатить по июнь месяц, Вам выдают подтверждение что вы записаны и учитесь в этой школе (с 1.09.2005 по 30.06.2006 например), и на основании этого открывают годовую студенческую визу, сам ходил в полицию и узнавал по этому поводу.

Летом открывал визу на три месяца на основании выписки, что буду посещать курсы чешского языка в простой конторе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какая школа лучше Jazyková škola České Budějovice или главного места Праги??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku