AgentXXX

На машине в Украину

Recommended Posts

Вот мне ещё поступили советы бывалых, что через Словакию можно ехать.

Говорят дорога до Львова отличная.И по Словакии едешь быстро и без геморов.

Кто что скажет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь речь веду не о том, как, кому и кудой можно и как, кому или кудой удается.

А о том, что говорит по этому закон Украины и формальности с этим связанные.

Печать 1. В загран паспорт гр. Украины, которая ввозить автомобиль без уплаты пошлины

НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!!! Ставится в постольстве бесплатно

pasp1.jpg

 

Печать 2. В загран паспорте гр. Украины, которая ввозить автомобиль без уплаты пошлины

ПОЗВОЛЯЕТ!!!! Ставится в посольстве за 400 крон(ждать неделю) или за 800 крон - "на почкани". Но основания для печати 2 - веские, и они ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!! (Т.е -список из 17-ти документов должен быть реализован)

pasp2.jpg

 

ОСНОВАНИЕ

(висит в посольстве, на самом видном месте, в двух листах.

Сфотографирован первый, самый ВАЖНЫЙ лист)

 

zakon_auto%200.jpg

 

Украдено мною, сами знаете где( в Чемодане). У кого украдено - не скажу.

Редактированно тоже мною. Данные приведены по состоянию на 5 марта 2007. Изменилось-ли что либо на 5 мая 2007 - инфой не располагаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорога нормальная через Словакию и от Ужгорода до Львова. Вот только переход Vysne Nemecke-Ужгород закрыт на ремонт в данный момент (до июня, насколько я помню). Машины идут через крохотный переход Ubla-Малий Березний, который не выдерживает наплыва и очереди иногда бывают ОЧЕНЬ большими.

 

А вот с въездом на Украину резидента Украины на автомобиле - честно скажу, я сам скептически к этому отношусь. Насколько я знаю, законы по этому поводу в последнее время не менялись. Соответственно, возможно несколько вариантов:

1. Транзит (допустим с Польши в Словакию через Украину). Максимальный срок, насколько я помню, 5 дней. Должны оформлять бесплатно, насколько я помню, но часто таможенники вымогают небольшую взятку, чтобы разрешить именно на 5 дней, а не на 2, например. На Украине машина может "сломаться", тогда на внутренней таможне могут продолжить действие транзита на время "ремонта".

2. Временный ввоз. Право на него имеют только нерезиденты Украины. У гражданина Украины должна быть печать о постановке на постоянный учет в консульстве, чтобы таковым считаться.

3. Нелегальный въезд. Договариваешься с конкретным "дуэтом" таможенник/пограничник, которые тебя запускают на Украину, а потом выпускают с нее. За взятку. На Украине, если тебя поймают ГАИшники, могут быть очень серьезные проблемы (нужно будет давать большую взятку). Если будешь возвращаться через другой переход или попадешь на другую смену, опять же возникнут большие проблемы, так как такой ввоз чаще всего по документам никак не регистрируется.

4. Оставить машину перед границей и поехать дальше "на перекладных". Чаще всего именно этот способ в конце-концов выбирают те, кто не верят о том, что именно так обстоят дела и выезжают в дорогу на основании того, что "По сообщениям недавно приехавших на 10 дней на Украину въехать можно". ;)

 

Кроме всего прочего, если хозяином машины является кто-то другой или фирма, нужно показать нотариально заверенную и официально переведенную доверенность.

 

Не буду отговаривать тебя, AgentXXX, от этой затеи, но дозвонись лучше до консульства и узнай там, как дела действительно обстоят, чтобы не пришлось потом возвращаться или перегружать семью на полпути с машины в автобус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При условии наличия ВНЖ, и машина оформленна на физ лицо.

 

А вот с этого места прошу поподробнее: ВНЖ или ПМЖ? Нужен ли штамп консульского учета в пассе? А если просто ВНЖ и нет штампа в пассе об убытии на ПМЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот с въездом на Украину резидента Украины на автомобиле - честно скажу, я сам скептически к этому отношусь.

Я тоже.Иначе бы и не поднимал тему.

очереди иногда бывают ОЧЕНЬ большими.

Ценное инфо.Спасибо, Володя.

 

Только что перезвонил троим вернувшимся на прошлой неделе из Украины.

Законно заполняли декларацию на 10 дней с отметками таможни, 20 гривен, ВНЖ, никаких штампов консульства в глаза не видели.

У одного машина на фирму, имел с собой переводы бАмАжек заверенные в консульстве.

Таможенный пункт - Краковец.

 

 

 

P.S.Вот у товарища рейсовых 2 автобуса ездит Прага-Львов, с чешскими номерами.

За рулём естессно НЕрезиденты, владелец фирмы имеет ВНЖ, и нормально себе едут туда и назад 2 раза в неделю. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё один отозвался, рекомендует такое иметь в пасспорте.

pasp1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX, расскажи потом, что получилось с поездкой, ок? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был такой унос в сторону в прошлом году. Наказуемо.

Садить за руль жителя Москвы. Украинцам все равно, если едет москвич на чужой чешской машине и делает транзит в Россию через УА или нет. У москвича проблемы на своей таможне бы наступили. Назад, типа, тоже поламался - неполучилось.

 

Я написала выше как можно ЗАКОННО (то есть никак).

Напороться на идиота на таможне так же просто, как и проскочить его. Пользоваться чужим опытом обхода или руководствоваться порядками и законами сраны в которую едешь - дело Ваше.

Но ставка (если с семьёй, лето, жара, очереди) очень высока. Разве только ради того, что бы теще под окнами на крутой тачке фа-фа кнуть, да чтоб её соседи полопали с зависти? Дело-то Житейское.

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Вот меня удивляет, [скип][скип][скип], откуда берутся такие [скип][скип][скип].

Нет чтоб там счастливого пути пожелать, так только каркать.

Нормальные люди просто прислали телефон на таможенника и графики его смен.

И только в [скип][скип][скип] аптеке запор мысли и понос слов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коржик, вопрос в цене билетов - это же не Голландия за 100 долларов самолетом, а 400-500 на каждого. При большой семье машиной намного удобнее, особенно если с детьми - можно остановиться на нормальный ночлег, еду и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
под окнами на крутой тачке

ТЫ СЦУКО ДУРА!И КОРОВА ТУУУПАЯ!

У жены мать болеет, машина бы очень пригодилась на консультацию съездить.

Неужели куринные мозги работают только в одном стюпидно-топорыло-жлобском направлении!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ставка (если с семьёй, лето, жара, очереди) очень высока. Разве только ради того, что бы теще под окнами на крутой тачке фа-фа кнуть, да чтоб её соседи полопали с зависти? Дело-то Житейское.

:D

 

 

Коржик, вы о чем? авто- не роскошь, а средство передвижения

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве только ради того, что бы теще под окнами на крутой тачке фа-фа кнуть, да чтоб её соседи полопали с зависти? Дело-то Житейское

Сказало ОНО, мечтая оказаться на месте этой самой тёщи... У каждого свои ценности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ТЫ СЦУКО ДУРА!И КОРОВА ТУУУПАЯ!
Юра чего тебя так задело? Ты же всегда отличался спокойствием. Не бери до головы. И с тещей все будет хорошо, я уверен. Успехов. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku