Nemoy

Папа умер....

Recommended Posts

Хочу такой аватар! :D

 

Back to subj: Ребята, давайте тему закроем - это все, конечно, ржачно, но тема несколько неподходящая :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Apr 4 2005, 10:29) Вообще никаких не люблю!

Любить и не обязательно. Но ведь существуют те, кого есть за что уважать.

Я таких знаю лично. Мне этого достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ Apr 5 2005, 07:30) Любить и не обязательно. Но ведь существуют те, кого есть за что уважать.

Я таких знаю лично. Мне этого достаточно.

Дабы ты не считал меня, старина, закостенелым консерватором, я с тобой соглашусь. Наверняка есть, должны быть! Но, мне вот как то встречались иные. Еще один "подникател" вспомнился... батюшка в рясе в шашлычной, рассазывающий как они с Украины фуру с подсолнечным маслом протащили по - хитрому разтаможив...

 

И не церковь, и не кабак, ничего не свято,

Эх, ребята все не так, все не так ребята...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да почему же не так-то? Все классно :) Священники - самые обычные люди, со своими слабостями и радостями. Не стоит от них требовать больше, чем мы требует от самих себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Apr 5 2005, 08:47) Да почему же не так-то? Все классно :) Священники - самые обычные люди, со своими слабостями и радостями. Не стоит от них требовать больше, чем мы требует от самих себя.

Священники , если они таковыми являются , должны заниматься своим делом , а не бизнесом , под прикрытием церкви. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да никому священники ничего не должны ;) Отвечать за то, что они делают что-то не так, они будут перед своей совестью и перед Богом. А мне-то какое дело до всего этого? Кто я такая, чтобы их осуждать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таки должны. Потому как государство ( мы, налогоплательщики ) , платим им деньги , а они , используя гос. индульгенцию , делают деньги. (причём немалые)

Я не о моральном аспекте , а о том , что это изначально - противозаконно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Священники, которых я знаю, живут беднее уборщицы :( Зачастую на съемных квартирах, во многом благодаря тому, что совершают разные требы: крещение, венчание, отпевание и т. д. или благодаря пожертвованиям прихожан. Я не знаю - может быть, если бы я сама столкнулась с такими примерами в жизни, меня бы это покоробило. Но я с ними не сталкивалась и плохо себе представляю, как это все возможно. Разве что - зарабатывание денег для той же церкви, нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не видел бедных священнослужителей. Кроме разве молодых выпускников семинарий , отправленных в деревни....

 

Но я с ними не сталкивалась и плохо себе представляю, как это все возможно. Разве что - зарабатывание денег для той же церкви, нет?

 

Никогда не видела как церковнослужители торгуют безакцизной водкой и сигаретами ?

Тебе повезло , пребывай в мире иллюзий и дальше. (без иронии)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник, будучи уже не один год прихожанкой храма и общаясь с достаточно большим числом священников, я не считаю, что витаю в иллюзиях. Действительно, встречаются в церковном мире среди священнослужителей не очень чистоплотные люди или - что еще хуже - не очень адекватные (помните сайт со сказками про белочку?), но мне пока везло и в моем окружении я вижу гораздо чаще порядочных и искренних священников.

 

Предлагаю закончить этот спор, так как он ведется несколько не в том тоне, в которым стоит рассуждать о вещах, которые лично нас не касаются, и мне это не совсем приятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Apr 5 2005, 10:41) Дабы ты не считал меня, старина, закостенелым консерватором, я с тобой соглашусь. Наверняка есть, должны быть! Но, мне вот как то встречались иные.

Я ведь не в пику тебе это написал, Дядько! ;) Просто мне, наверное, повезло, а может быть, ты не сильно их искал. Ну да ладно. :)

 

QUOTE (Gulchataj @ Apr 5 2005, 10:47)
Священники - самые обычные люди, со своими слабостями и радостями.

Не совсем так, ИМХО, принимая сан, человек должен взять на себя колоссальную отвественность. Если он действительно верит, то не только перед богом, но и перед обществом.

Но это, по видимому происходит не более, чем в 10 проц. случаев. Увы, но так.

А в результате - дискредитация институтов церкви.

 

Собственно к теме. Покойный папа Иоанн Павел II, как раз, был истинным служителем веры.

И своё бремя ответственности пронес до конца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ Apr 5 2005, 12:27) Собственно к теме.

"Папа умер.... "

Да здравствует папа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята нигде не сказано, что священник не может заниматся бизнесом, и мне не понятно почему, если он это делает, то это априори не законо, я знаю таких людей и их бизнес и сан никак не мешаются между собой, и если вас что то в этом коробит, то попробуйте своих детей вырастить на плату священика, я думаю у вас получится только если с помощью выхода всей семьи на паперть.

 

Кроме черного и белого еще бывают другие цвета и полутона, граждане максималисты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku