Nemoy

Папа умер....

Recommended Posts

В приложении помещу фотографию двух храмов возле моего дома

Красивые. :) И деревья умудрились не поломать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, чуть-чуть все-таки поломали :) Там лес сплошной идет, в начале его есть маленькое озеро (читай - болото). Территорию возле него облагородили, некоторые деревья пришлось вырубить, зато сейчас - красота :wub: (если, конечно, не знать, что вплотную к лесу стоят панельные девятиэтажки :( )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Apr 6 2005, 23:25) Примерно год назад я столкнулся косвенно с такой темой как ... " ... покупка земельных участков, постройка церкви на ём и ... продажа как готового бизнеса со своим приходом ( чти прихожанами )".

Аmigo, для особо одаренных объясни, пожалуйста, что это за бизнес - храм с прихожанами - и за счет чего он будет приносить доход? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Apr 7 2005, 09:54) Аmigo, для особо одаренных объясни, пожалуйста, что это за бизнес - храм с прихожанами - и за счет чего он будет приносить доход? :huh:

А что тут непонятного! Продолжайте, девушка, и дальше витать в облаках! ;) Дажж завидую!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня знакомые есть, так вот они всякой магией-шмагией занимаются чёрной-белой-серой - всем, что деньги приносит. Так вот они многие обряды в церкви проводят, ну и за упокой, за здравие и прочие золотоусты (или как это всё правильно пишется) заказывают, свечки там покупают, и проч.

Так вот на это дело у них уходят такие суммы, что просто офигеть. Ясно, что возвращаются им гораздо большие деньги, но всё-таки. Церкви ой-ой-ой как есть на что жить.

Тока не надо морально-умственный аспект их деятельности обсуждать, зарабатывают люди как могут :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Apr 7 2005, 13:53) Церкви ой-ой-ой как есть на что жить.

Спасибо, дорогая! Ты мне облегчила задачу по обиснению сл. Гульчитаевой прописных истин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не читайте до обеда советских газет. (с) Тем более невсру. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Apr 7 2005, 19:17)Спасибо, дорогая! Ты мне облегчила задачу по обиснению сл. Гульчитаевой прописных истин.

Камарады, спасибо, что открыли мне глаза! :blink: Все, ухожу в монастырь - на заработки! :shv:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гулечка, плюнь на них, хотят не любить кого то за что то пусть не любят, каждый останется при своем мнении.

Амижка, стань рядом с ГДВ что бы я два раза не замахивалась, а то мясорубка плечо оттягивает. :angry:

 

 

 

ОФФ ТОП

2Бет курочка, сделай нам смайлик с мясорубкой плииииз, злобный такой!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю достойно завершить эту тему, вернувшись к ее топику. Если честно, я мало интересовалась деятельностью главы Римо-католической церкви. Кароль Войтыла был мне симпатичен просто как человек, я не знала, что он совершил столько великих дел - великих с человеческой точки зрения. Попалась вот сегодня на глаза статья с некоторыми фактами его жизни, после ее прочтения стало всерьез грустно, что такой человек ушел от нас... Вот, может быть, еще кому-нибудь будет интересно:

 

Дела небесные и вполне земные

 

"...Он посвятил жизнь тому, что реально важно в современном мире, в котором начался вполне себе средневековый религиозный и национальный раздрай. У нас не в почете экуменизм, а между тем это будущее населения планеты, которое хочет остаться в живых. Мораль - она все равно одна на всех. Если она не корысть.

 

Он был первым Папой, который переступил порог мечети и синагоги. Он покаялся за грехи католической церкви и костры инквизиции. Он реабилитировал Галилея и Коперника. Он (подумать только!) попросил прощения даже за разгром Константинополя крестоносцами, хотя кому-то это, может, и смешно. Когда было-то? Никто уже и не требовал никаких «пардонов». А еще он пришел в тюрьму к турку Али Агдже, который чуть не убил его. И простил его, и плакал вместе с ним. Согласно турецким законам узник может один раз за время заключения покинуть стены тюрьмы по важному личному поводу. Али Агджа попросился попрощаться с Папой.

 

Жаль только, что это прощание и похороны великого человека современное человечество способно превратить в шоу.

 

В сувенирных лавках брелоки с профилем почившего Папы расходятся как пирожки, миллионы сорвались с места и приехали в Рим (итальянские власти взывают к разуму, но тщетно). Когда стало понятно, что все «приобщиться» не успеют, толпа снесла заграждения и ломанулась в церковь. Картина очень напоминала ту, которую я однажды наблюдала в Аргентине на футбольном матче. Желание поучаствовать так понятно, но вряд ли этот ажиотаж одобрил бы сам покойник. Он-то очень хорошо понимал, что радость и горе начинаются и заканчиваются в сердце".

 

Упокой Господь его душу в селениях праведных...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Apr 8 2005, 08:14) Амижка, стань рядом с ГДВ что бы я два раза не замахивалась, а то мясорубка плечо оттягивает. :angry:

 

И принял он смерть от ... мясорубки её!

 

Подружка ... ты мне или как?! ШИШнацтэго у тебя бу шанс взять в руки боевой ревОльвер! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku