Gvatemal

"звери" и "славяне"

Recommended Posts

ПРавдаЁ антисемитствуйте себе, и нечего оригинальничать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а еще можно сидеть на завалинке, "семачки лузгать" и считать, сколько прошло мимо лиц украинской и "неукраинской" национальности. И плакать о Степане Бендере, который "всех москвичов и иже с ними.." и о "самостийности та незалежности". Получили "самостийность", помахали и "жовто-блакитным" и "оранжевым" и справа на лево и слева на право. Ну что еще? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

От безделия все это. Ну, съезди в этот Сухум, Батум... Да кому ты там нужен со своими обувными щетками? кто тебя бить-то будет? А кому ты нужен на базаре, если торговать не умеешь?

А на Украине долго этот "грузин" стоит за прилавком? На третий месяц уже бабка Матрена соседкам говорит "какой добрый хозяин Гиви - и работу дал и от бандитов базарных защищает". Никто их не звал - сами пришли. Ну, так вы дали на шею сесть и не плачте теперь по углам и на перекрестках.

"Не жалеть человека надо - уважать. Жалость убивает" М.Горький. И вас не жалко чесслово. А обсуждать .... пустое это

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (simple @ Mar 30 2005, 18:10) о Степане Бендере, который "всех москвичов и иже с ними.."

Маленькое уточнение: Степан Бандера не "всех москвичов" – начинал он с поляков; потом его немцы в тюрьму посадили, где он и сидел практицки до возврата Красной Армии. А сторонники его переключились на нацистов и совпартработников главным образом, ну и своими не брезговали, кто с ними несогласный был. Кац... то есть евреи, русские и прочие совейские воевали в армии, как некоторые говорят, "бендеровцов" не хуже украинцев, иногда в виде отдельных национальных подразделений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, чего вы все так озверели ?? Почему вы совершенно неправильно восприняли идею первоначального постинга ?

Я не расист и не антисемит, я очень терпимо отношусь к неграм. Работал совместно с африканскими неграми много лет и научался любить Африку !

В каждой нации есть хорошие и плохие люди.

Я не пртив того чтобы к нам в Украину приезжали жить и работать:

- танцоры былета и виноделы Грузии, пусть танцуют наздоровье и учат нас делать прекрасное вино

- шахматисты Азербайджана (я поклонник и фанат Касапарова),- учат украинцев играть в шахматы

- резчики по дереву из Армении,- учит украинцев прекрасному армянскому искусству резьбы

- имамы из Чечни стороить у нас мечети и объяснять украинскому народу положительную сущность Ислама

 

К сожалению такие к нам не едут и врядли приедут....УВЫ.

 

Я глубоко уважаю двух выдающихся казахов, которые обосновались у нас в Украине: Юрий Ехануров- народный депутат Верховной Рады, верный соратник Ющенко и Ассия Ахат- красавица, фотомодель, скрипачка, певица.

 

Но я категорически против того,чтобы:

- в Украину приезжали чеченские рэкет бригады и организованные вооруженные банды заниматься беспределом

- в Украине находили себе прибежище изгнанные из России и Грузии грузинские воры в законе

- в Украине большинство барахолок контролировали и "держали" криминальные группировки из

Азербайбжана, Афганистьана, Турции, Чечни, Вьетнами, Китая

- продажные чиновники украинских ОВИРов продавали за взятки украинское гражданство

Жваниям, Аваковым, Васадзе

- организованные бандитские группировки с Кавказа продавали украинских девушек в бордели

Европы и Ближнего Востока

 

Кому еще непонятно буду объяснять дальше.

Уважаю всех без разбору кто принимает участие в обсуждении !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда может не стоило выносить в заголовок такой эпитет? Просто для большей конструктивности, а?

В начальном посте, было явное противопоставление по национальну признаку, что выглядит отталкивающе.

К сожалению ехать будут и "хорошие" и "плохие". И жизнеспособное государство будет бороться одинаково и со своими и с чужими "плохими".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KOTRPA,

а если Украина пока нежизнеспособное государство,- как нам ей помочь Неньке ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну уж точно не подливая масла в огонь противопоставлениями по национальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для любителей побдеть над национальным вопросом уточню, что Юрий Ехануров – бурят, а, кгм, певачку и скрипицу, урождённую киевлянку Инессу Данилову даже с её восточным лицом трудно назвать "выдающимся казахом, который обосновался у нас в Украине" :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Специально для тех же любителей - про украинцев в Казахстане в новое время. Вот как-то не заладилось у нас с украинцами-журналистами:-) В мутноватое перестроечное время в страну репатриировался уроженец Украины, этнический казах некто Нуршин. И устроился в газету "Ленинская смена". Сейчас его уже нет в живых, поэтому из этических соображений не буду рассказывать почтенной публике историю "профессиональной" деятельности этого журналюгенда:-)

И вот снова "украинцы", и снова "Ленинская смена" в духе времени перекрасившаяся в "Экспресс К":-) Фабула: команда журналистов, выведшая газету на хороший уровень, вдруг организованно уходит из "Экспресса". Причины в интервью поясняет бывший главред Игорь Шахнович:

 

"- Игорь, в одном из интервью ты сказал, что “Экспресс-К” стал самоокупаемым проектом. Следовательно, именно это послужило одной из причин того, что на вас стали давить и журналисты ушли?

 

- На самом деле это - одна из причин. “Экспресс-К” стал привлекательным проектом, в который можно теперь не только вкладывать деньги, но и получать отдачу, как политическую, так и финансовую.

 

- Игорь, но ведь есть еще и другие причины, по которым дружная, сплоченная команда “Экспресс-К” вдруг снялась и ушла?

 

- И в “Новом поколении”, и в “Журналисте” я уже объяснял, что к управлению пришли украинские журналисты, команда во главе с Вадимом Рабиновичем, являющимся украинским медиа-деятелем. Они нас не выгоняли, мы сами написали заявления. Те методы работы, которые они предлагали нам, не устроили нас, они не соответствуют той морали, по которой я привык жить, по которой воспитан, которая существует среди казахстанских журналистов, к какому бы толку они ни относились..."

 

Из другого интервью на эту же тему:

 

"- А из кого состоит украинская команда?

 

- Был некто Юрий Нестеренко, потом появился Кацман Володя. Не сказать чтобы первый - полная бездарность, но он явно не специалист, а Кацман и Якупов - это нормальные ребята и в принципе профессионалы, не хуже наших. Они просто наемники, которые пришли в чужую страну и, боюсь, будут делать любые шаги, не все из которых могут адекватно восприниматься нашим обществом.

 

- Значит, они приходили по очереди, каждый в свое время?

 

- На самом деле это одна команда. Мне не хотелось бы озвучивать фамилии людей, которые стоят за этой командой. Зайдите на интернет-сайты Украины, и там вы сможете узнать, кто такой Якупов, кто такой Кацман и кто Нестеренко"

 

 

 

Вот такие "звери":-))) Болд, разумеется, мой. От себя добавлю, что Рабинович и Ко. будто бы уже приобрели казахское гражданство и трудятся в поте лица на ниве свободомыслия.

 

А в старое время украинцев в Казахстане было много. Мой институтский друг, житомирский "родак", всю жизнь прожил в Алма-Ате. После армии сделал было попытку переехать на родину предков, но через пару лет вернулся домой. Стал очень известным в КЗ художником-карикатуристом.

 

Еще раньше была у нас соседка по фамилии Гоноженко. Во время войны эвакуировали в Казахстан, где она, как и на Украине, продолжала выращивать сахарную свеклу. Да так удачно, что стала Героем Соц.Труда и, кажется, трижды Лениноорденоносцем:-) На старости лет бабку переселили в Алма-Ату, как знаменитость республиканского масштаба, чтобы на партийные съезды добираться было поближе. До сих пор в моем дворе разрастаются посаженные ей деревья - липы и березы.

Думаю, озвученные тут шовинистические идейки ей бы не понравились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот так я всё уточняю... "украинские журналисты, команда во главе с Вадимом Рабиновичем"... Вадим Рабинович – не журналист, но владелец журналистов (газет, пароходов и т. д.), как украинских, так и израильских, американских, кажется, и российских тоже, а вот теперь узнаю, что и казахстанских. А ещё он был владелец первого в Украине "Bentley" :^)

ЗЫ. Ждите, к вам ещё Александр Роднянский из Украины придёт :^) он больше по телевидению...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Mar 30 2005, 20:54) - танцоры былета и виноделы Грузии, пусть танцуют наздоровье и учат нас делать прекрасное вино

- шахматисты Азербайджана (я поклонник и фанат Касапарова),- учат украинцев играть в шахматы

- резчики по дереву из Армении,- учит украинцев прекрасному армянскому искусству резьбы

- имамы из Чечни стороить у нас мечети и объяснять украинскому народу положительную сущность Ислама

 

У меня простой вопрос: а если Каспаров приедет не в шахматы учить, а в Правительстве карьеру делать, допустим министром спорта Украины? Он автоматически в "звери" переходит?

Или грузины приедут не учить, а свои винокурни открывать и деньги на этом делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Mar 31 2005, 01:46) Ждите, к вам ещё Александр Роднянский из Украины придёт :^) он больше по телевидению...

Ага, у нас сей товаристщ совладетельствует каналом СТС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Mar 31 2005, 00:46) Ждите...

Думаешь, пора? Спасибо, нам своих мордоделов хватает;-)

 

Вот так я всё уточняю...

Стилус, я за стилус чужого интервью не отвечаю:-) С другой стороны сказано - "украинские журналисты, команда во главе с Вадимом Рабиновичем", из чего не следует обязательно, что Рабинович сей является журналистом, но даже совсем наоборот, ибо сказано: "команда во главе с Вадимом Рабиновичем, являющимся украинским медиа-деятелем".

 

Что касается следующих эмиссаров (или вахтовиков), то на последнем и по времени, и вообще:-) митинге одной э-э-э... партии помахивали-таки оранжевыми шарфиками добротного индустриального производства некие украинские политтехнологи.

 

Тоже ЗЫ: кстати, об украинских владельцах журналистов - прочитал сегодня слегка истеричную статью про "геополитический проект "Киевская Русь". Кто плохо спит - рекомендую;-) Стилусу вопрос на засыпку: что, правда есть такой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Не разделяя мнение топик-стартера (вернее – его манеру постановки вопроса), замечу, однако, что примеры, приведенные Айдаром, для меня мягко говоря – удивительны.

 

Удивляться количеству славянских фамилий в управлении Казахстана, ИМХО, это все равно, что задавать себе вопрос, а почему индусы так хорошо говорят на английском?

И наоборот, я бы очень удивился, если бы сегодня в Казахстане не было славянских фамилий, учитывая влияние Российской империи, а потом СССР на экономическое и культурное развитие Казахстана за последние, эээ, 250 лет. О Целине и Целинограде (сегодняшней Астане) просто молчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне недавно один приятель чешскую поговорку выдал ( а может он ее сам придумал)

"Не люблю расистов и цыган" . Хороший лозунг к данному топику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku