gri4

Продление визы на срок меньше одного года

Recommended Posts

Может, кто подскажет, как быть:

пас до апреля 2006. Люди продлеваются в августе и получают визы с платности меньше, чем на год. Потом эти люди едут в Россию, где хотят получить новые паспорта. Как им быть? Может, при получении паса дают какое-нибудь подтверждение, что в старом стояла виза -- но пустят ли в страну с такой бумажкой? Как быть, подскажите, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, при получении паса дают какое-нибудь подтверждение, что в старом стояла виза -- но пустят ли в страну с такой бумажкой?

 

При получении визы в цизинецкой твои страждущие должны взять ещё одну бамажку - подтверждение о визе. С этим подтверждением в новый паспорт визу перенесут в ближайшем посольстве.

 

 

А "потерять" -проще и быстрее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Mar 27 2005, 17:22) Потом эти люди едут в Россию, где хотят получить новые паспорта. Как им быть?

Можно еще при подаче заявления на новый пас, написать в нем просьбу вернуть старый (с печатью аннулировано), а потом с 2-мя пасами бежать в ближайший консульский отдел посольства ЧР за перевклейкой визы-побыта. Но все же лучше бумажку из ЦП взять, на случай отказа в возврате старого паса.

А некоторых счастливцев в Рузине пускают потом по 2-м паспортам (девственно чистому новому и аннулированному старому, в котором виза-побыт), но это вариант скользкий...(ща, прийдет Грим и расскажет почему:))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

nmk, тебе бы все хиханьки ... :)

Скользкий потому, что могут пустить, а могут и назад завернуть - как повезет.

Впрочем, lovermann - не вновьприбывший, и тема это неоднократно обсуждалась; и здесь, и там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 lovermann, я рассматривал такой вариант (получить визу меньше года, потом мнять пас в России).

Позвонил в Чешское консульство в Питере, мне сказали что нужна будет фотокопия старого паса с визой + $170. И за неделю переклеют визу.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, эээ... сейчас вспомнил получше. Вобщем я планировал не совсем так. Я собирался ДО продления поехать в Питер и поменять паспорт. Но у меня сейчас в пасе стоит Первая виза (полученная в России). И в консульстве уточнили - какая у меня виза (продление или нет). Так вот эту мою визу обещали переклеить, а вот на счет продлённой визы (полученной в Чехии) - я не спросил. ИМХО, по любому лучше позвонить в консульство в Россию и уточнить. Сорри за некоторый сумбур :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku