Recommended Posts

Надо же, как все сложно. Столько проблем накопилось! Вот разом бы стряхнуть с себя все и начать сначала, да где-нибудь подальше отсюда, а еще лучше - в другой стране, в другом мире...

 

****

Снова я здесь. Мысли крутятся. Как обычно, картинки из памяти, словно фотографии, мелькают перед глазами. Я помню очень глубоко, помню даже немного больше, стоит лишь направить желание вспомнить в нужную сторону. Хотя, ведь многое еще даже не произошло! Ну и ладно.

Мир. Как глупо устроен мир! – Нет. Как все примитивно! – Нет. Что делать? – Вот! Я не знаю, что делать! В этом мире все не так. Это в том, в старом – все понятно, привычно, даже смешно насколько элементарно. Атомы, молекулы – надо же! Человек - совершенство, да уж...

Хм. И возвращаться ведь не хочется. Здесь - это то место, которое там было целью, было мечтой. А может – я уже и не вернусь? Отчего это зависит? и кому это надо? ведь я уже шагнул вперед, ведь я понимаю, что пришел!

Стена. В прошлый раз я не смог ее преодолеть. Не получилось заставить удержать себя и не проснуться. На этот раз, кажется, смогу сквозь нее пройти. Нет, даже не кажется, я уверен, что сил предостаточно. Но разве это так важно пройти сквозь стену? В конце концов, рано или поздно – придется...

Даже усилия не потребовалось, стена – это всего лишь мысленный образ, на самом деле – все вокруг лишь нарисовано самим собой. И теперь, наконец, передо мной и вся панорама этого мира - серого, сумрачного, пустого. Он, как полуфабрикат, из которого можно вылепить все что хочешь! Что будем лепить?..

Начало. Как хорошо начинать все с начала, с самого начала, когда еще не сделано ошибок, когда еще не накопился мусор, который некуда деть. Сколько раз я начинал? Не знаю. Много. Очень много. И ведь иногда что-то получалось! Да, получалось, что-то… Все равно, теперь – с самого нуля, и без ошибок, без всякого разного хлама. Материала достаточно – делай что хочешь! А что я хочу???

Желание. Откуда я знаю, что я хочу. Я хочу все! То есть не все, конечно. Ну, например, дом построить. Зачем? Ведь я же не буду в нем жить. Здесь другой мир. Просто интересно. Просто это важно, доказать себе, что я могу это сделать. Странно. Здесь этот дом никому не нужен, а желание построить его есть. Но можно создать и целый город! И разрушить его, потом. Нет, я уже не хочу ничего строить, тем более рушить. А вдруг здесь все желания исполняются!? Все зависит от силы, а она то у меня как раз есть. Ладно, не надо ничего выдумывать, лучше просто построить дом...

Время. Не совсем понятно, сколько у меня времени, не совсем понятно, сколько я уже здесь и сколько здесь я еще буду. Ощущение такое, как будто я здесь был всегда…

Всегда. А может быть только впервые? Но почему же мне все знакомо!!! Откуда я здесь все знаю? Мгновение, превратившееся в вечность? Остановленная жизнь? А жизнь ли это?

Жизнь. Там я понимал ее значение, здесь это понятие не имеет никакого смысла. Я не живу, я знаю, что я есть и все. Где я есть, и есть ли я на самом деле? Может быть, это примитивные мысли в моей спящей голове? Нет... Бред... Я же чувствую в себе энергию и желание, я же чувствую в себе силу. Вот, между прочим, передо мной уже построенный дом, и даже целый город….

Я увидел себя малышом в песочнице с совочком в руке.

- Мама, мама, смотри, это я построил, - удивительно было слышать свой собственный голос из детства, - мама, мы будем здесь жить, правда?..

...

- Kolego, jsme na Hájích, je konečná, vystupte prosím.

Что это? Где я? Ах да… Háje – моя станция метро. Конечная.

Хм. Надо же задремал… Даже сон увидел. Да, точно, я видел себя ребенком, играющим в песочном городе, к чему бы это? На душе тревожно, все-таки здесь как-то по-другому! Какие-то странные ассоциации... Другой мир?

Мир, как мир – ничего особенного, другая страна, ну и что???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мир, стена, начало, желание, время, жизнь...

Ещё одна таинственная повесть.

Спасибо, Feed , «заглянуть» в твои сны всегда так интересно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Knopka @ Mar 16 2005, 19:49) ...Ещё одна таинственная повесть.

Спасибо, Feed , «заглянуть» в твои сны всегда так интересно :)

:) не за что!

это не повесть это простой пост...

 

Мне хочется понять, что там за сном, и почему мы не всегда их помним. Почему в основном помнятся только отрывки из снов? и вдруг, случайно появившаяся "зацепка" может раскрутить воспоминания на целый рассказ!

может быть и повесть :)

Причем слово-паразит в том, что очень часто сон снится как бы в обратном ходе времени... начиная с момента просыпания.

соответственно также и вспоминается от конца - к его началу (может быть это только у меня так).

А еще они быстро забываются, но можно все вспомнить потом, в другом сне. И проснувшись - ощущение что видел старый сон... А иногда его, этот старый сон даже ждшь, чтобы посмотреть как понравившееся кино. Вобщем - снова там, во сне, в том самом, интересном или не очень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku