Pafnut`ka

Дети напрокат

Recommended Posts

Тут один телеканал вовсю рекламирует свой новый проект: «Дети напрокат» для тех,

у кого уже есть дети и для тех, у кого их еще нет

 

Его суть заключается в том, что

бездетная пара пробует себя в роли родителей, в роли детей – дети друзей или родственников. Настоящие родители отправляются отдыхать на выходные и издалека следят за тем, что происходит дома. Новоиспеченные мама и папа остаются один на один с памперсами, сосками, футбольными мячами, сбитыми коленками, в общем, с «детскими» проблемами, которые им и предстоит решать по ходу программы

 

Если у Вас нет детей, но Вам интересно попробовать себя в роли родителей, если Вы планируете иметь детей и хотите проверить свои силы, приходите …

и

Если Вы уже состоялись как родители и хотите немного передохнуть, если мечтаете поделиться уникальным родительским опытом и открыты всему новому, мы ждем Вас…

 

Вроде бы все нормально, ведь периодически, при необходимости, родители отдают своих детей бабушкам-родственникам. Только вот формулировка пугает, да и детей, получается, никто не спрашивает, интересно ли им это.

 

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан, и с детьми и без, как они относятся к таким «опытам».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы своих детей не отдал незнакомым людям. А знакомым - запросто :). И на подольше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 10 2005, 12:17) знакомым - запросто :). И на подольше.

:)

а как же дети, они не против?

(у меня просто своих пока нет, поэтому извиняюсь, если вопрос покажется глупым)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я имею опыт общения с детьми моих подруг (совсем мелкими), на меня оставляли только в самом безвыходном случае, но всё проходило хорошо. А мелкие Странники это да :!: , их сам Странник боится, сбегает работать :D зато у меня есть возможность прикинуть возможное собственное будущее, что крайне полезно...

а чужих детей "на прокат" брать, чтоб понять какой ты папа-мама - глупо.. детки то таки разные

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда это твой ребёнок (причём необязательно - биологически твой, хоть и желательно), то ты счастлив, что он есть, и с радостию несёшь все "тягости и лишения" (с). Эти неудобства - вторичны и несравнимы по силе с "чувством глубокого удовлетворения" (с) от успехов дитя в росте и развитии.

 

Когда же дитё - совсем чужое и на время, то такой неродитель видит только сопли и памперсы. Это как кого-то заставить копаться в садово-огородной грязи, а выросших плодов не дать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не думаю что за 2-3 дня можно вжиться в роль "родителя".

Неделю и каждый день круглые сутки - тогда еще как-то можно "проникнуться" идеей)

 

Ван-сан, я не соглашусь. Я работала два месяца нянькой. За это время я настолько привыкла к мелкой, что воспринимала ее как свою. Она мне больше радовалась чем законной маме :rolleyes: . И это при том, что никаких инстинктов материнских во мне отродясь не водилось. Так что все от данного индивидуума зависит - видит ли он в ребенке некий набор неудобств, причиняемых ему, либо живое чудо. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть люди, просто любящие детей. Им не надо тренироваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если всех остальных не любящие, а к этому привязавшиеся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, дядько Ван, если бы ты не написал свой пост, я бы тоже самое написала в своем. А так добавлю лишь то, что когда дите твое (биологически или приемное), то ты в нем видишь свое продолжение, частичку себя, и тогда самоотдача, терпение являются для тебя чем-то естественным. А когда дите дается во временное пользования, то у человека, которому в повседневной жизни не свойственны альтруизм, самопожертвование (интересно, это совершенные синонимы или все-таки в чем-то они различаются) и безграничная любовь к детям, навряд ли испытает подобные чувства. Я даже не уверена, что если бы мне на выходные дали кошку или собаку, то я бы к ней хоть немного привязалась так, как привязана к своему котяре, с которым вся наша семья за шесть лет совершенно сроднилась и даже переняла некоторые его повадки :D Что уж говорить о детях...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 10 2005, 12:17) Я бы своих детей не отдал незнакомым людям. А знакомым - запросто :). И на подольше.

:huh: Да , а компенсацию за нанесенный ущерб платить? Да и жалко людей, за что им такое?(Это я про своих детенышей в кол :lol: личестве 3 шт). :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Pafnut`ka @ Mar 10 2005, 15:02) Тут один телеканал вовсю рекламирует....

нажмите кнопку в такое-то время и

мы засрём ваш бедный мозг. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku