tkd

Что можно перевезти через границу?

Recommended Posts

27 февраля сажусь в вагон до Праги из Питера. Друг просит привезти ему гриль для приготовления шаурмы (шавермы). Подскажите кто знает, какие мне здесь нужно оформить бумаги, чтобы это "чудо отечественного общепита" спокойно прошло все таможенные преграды? И вообще есть ли смысл везти гриль отсюда, может быть его можно спокойно приобрести в Чехии без лишней головной боли?
Заранее благодарю за помощь. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не знаю, что такое шаурма и с чем ее едят, может быть какой-то спец. гриль? Обычных грилей здесь большой выбор. Может быть вопрос в цене? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я кину ссылку на фирму, которая торгует этой "красотой". Посмотрите плз. может действительно нечего везти черз три границы...
http://www.sikom.com/products/grills/giros...os_grills.shtml
цена от 350 до 490 "бакинских президентов" :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для тех, кто захочет что-то провезти из Росси на поезде до Праги.
По новым правилам, можно провезти на один билет бесплатно 36 кг. ручной клади. Ограничение по габаритам 180 см. по сумме трех измерений.
Все, что свыше 36 кг. по России можно оплатить по багажным квитанциям.
При вывозе за границу России багаж можно оплатить только одним путем: купить дополнительный билет.
На вопрос о том, как еще можно провезти багаж, превышающий по габариту или по весу, дежурный на вокзале отвечает - договаривайтесь с проводником на посадке.
Проводники просят ровно 50 % от стоимости билет - 50 долларов.
Если прибавить к этому таможню, то расходы могут быть гораздо выше.
Я все таки попробую привезти железку из Питера в Прагу.
Что из этого выйдет, постараюсь сообщить, как только в Чехии получу доступ к компьютеру.
Всех, кто имел хоть какое-то отношение к нашим вооруженным силам поздравляю с 23 февраля! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku