Recommended Posts

Прислано по мылу, вроде бы с ЖЖ.

 

Чешские анекдоты о просто русских

 

На территории Тюменской области могут свободно разместиться вся Франция, Бельгия, Голландия и Люксембург. Но – не хотят.

 

Русский сотрудник филиала западноевропейский фирмы ездил по Чехии на служебной Audi. Машинка была без претензий, 11-летка б/у, зарегистрирована во Франции.

Чешские законы не позволяли перерегистрировать этот перестарок, поэтому за использование на чешских дорогах западноевропейская фирма платила сборы по месту регистрации, в западноевропейских размерах. Апеллируя к целесообразности фирменных интересов, русский сотрудник продал Audi на запчасти, добавил несколько фирменных денег и прикупил пятую бмвуху. И мгновенно потерял значительную часть своих чешских друзей и товарищей. Потому что, по чешским понятиям, на пятых бмвухах может себе позволить ездить только русская мафия.

 

Другого русского его друг, чешский полицейский, попросил съездить с ним на одно дело. В захудалом чешском местечке у гражданки почтенных лет увели тачку. Как и в каждом местечке, все про всех знают: угонщик был известен доподлинно, но, как ни странно, не желал сдаваться с поличным.

Чешский полицейский заехал ко строптивому угонщику и сказал:

- Милош, ты лучше верни машину. А то я вот с русским к тебе приехал.

В русском – под 2 метра, печальные глаза дворового драчуна и улыбка одним из краешков тонких губ. Угонщик оценил ситуацию и признался, что все вернет, только вот двигатель уже продан.

- Ну верни, что осталось, и заплати ей за двигатель, - вынес вердикт полицейский, и дело было закрыто.

 

Некий украинец чешского ПМЖ хорошо повеселился на Рождество, в духе Йозефа Швейка: надрался, набуянил, был забран в кутузку. Слегка прочухавшись, украинец стал немилосердно стращать весь состав полицейского участка:

- Я тебя знаю, тебя знаю – где ты живешь, знаю, семью твою знаю… все про вас всех знаю! Вот выйду – не жить вам, падлам, всех порешу, жить не дам, сссукам…

С перепугу чешские полицейские позвонили в украинское консульство: эта, тут один ваш, говорит – всех нас порешит… SOS, спасите-помогите! Консульство сказало: все поняли, ждите.

Приехала консульская машина. Из нее вышли двое еще пострашней того, кто в кутузке, попросили провести к своему подданному, там закрылись на полчасика и основательно намяли тому бока. После чего вышли и сказали:

- Ну что, мы его забираем?

- А как там у вас будет с его правами человека? – тихонько поинтересовались проевропейски настроенные полицейские.

- Мы не поняли – вы хотите, чтоб мы его вам оставили? – адекватно отреагировали посольские работники.

Таким образом, вопрос прав хохла как человека был с попустительства чешской полиции опущен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот одного не понимаю, откуда у чехов пошло что все укранцы/русские/белорусы/молдоване обязательно из русской мафии?

За пол года проживания в Чехии меня два раза приписали к мафии, странно, вроде не похож на мафияна.

^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приехала консульская машина. Из нее вышли двое еще пострашней того, кто в кутузке, попросили провести к своему подданному, там закрылись на полчасика и основательно намяли тому бока.

Эта фраза никого не удивила, или же все посчитали ниже своего достоинства на такое реагировать?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku