Recommended Posts

Ну и ладно, а я уж чуть чемодан не собрала.. :D. Все равно красиво! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне интересно, вы рыбу там ловили?

Если ты имеешь ввиду фото с двумя рыбаками, то это натуральный и совершенно случайный снимок. Качество плохое, фотографировал телефоном - я боялся, что они поменяют позу, и не рискнул доставать фотоаппарат... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вода теплая, уже сезон?

Холодная еще вода, я интересовалась. И долго еще будет прохладная. Может, до середины июня.

А судя по ценам на путевки, пик сезона (самый-самый) - первая декада августа. :)

Купаться все едут туда в июле-августе. А если "подышать и позагорать" - можно и раньше...

 

Если ты имеешь ввиду фото с двумя рыбаками...

Я имею ввиду тебя лично. :D Ты ловил?

Тогда, может, знаешь - лицензия требуется для "удочку подержать"? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

лицензия не требуется :)

тока не фига не ловится ее полно, а ловится не хочет

ловил на хлеб :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, не ловил. Я не рыболов. Я рыбоед. :)

Лицензия, мне кажется, не нужна. На 99%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, лицензия, все-таки полагается, вроде бы... Но вот хотелось узнать, ;)проверяют ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Холодная еще вода, я интересовалась. И долго еще будет прохладная. Может, до середины июня.

А судя по ценам на путевки, пик сезона (самый-самый) - первая декада августа. :)

Купаться все едут туда в июле-августе. А если "подышать и позагорать" - можно и раньше...

Спасибо за инфо. На само деле, в свете нашей нынешней погоды и в море в апреле поверишь. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, лицензия, все-таки полагается, вроде бы... Но вот хотелось узнать, ;)проверяют ли...

Если хорошо попросить, то дадут тебе лицензию. А если попросить очень хорошо, то и проверят. Любой каприз за ваши деньги :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Из всего узнала только - Плитвицкие озера

их тут нет! :) мы туда не ездили. А это река Крка видимо похоже на озера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Воспоминания о Хорватии.

 

Очень хотелось на море! Просто наступил момент, когда внутренний голос сказал: «Хочу! Хочу прозрачного моря, голубого пейзажа, горячего пляжа, неги и лени от большой воды, солнца!

Выбирала недолго. Хорватия была близко, а в сентябре дешёвая для поездки. И хотя я мечтала увидеть Дубровник, мною был выбран север, полуостров Йистра, от которого было близко до Венеции, а это было важно

В 5 часов утра, уставшая от ночного рейса автобусом из Праги, я поспешила к морю.

Подойдя к каменистому берегу, откуда открывался синий простор с едва заметной линией горизонта, я не сдержала эмоции и крикнула: «Здравствуй Море!»

Утреннее солнце, словно художник, рисовало для меня новые картины:

Вот в дали размытыми очертаниями возник скальный город, на вершине которого стояла византийская крепость с венецианской колокольней.

Вот зелёный мыс лагуны обрезан, будто пиратским ножом и белеет каменистыми костями.

Вот под ногами прозрачная вода рисует в своих владениях на удивительном каменном полотне цветные узоры. Увиденные картины «радовали глаз»

Солёное море Адриатики меня восхитило! Насладившись его ласковым теплом и бархатным солнцем, я отправилась в путешествие по побережью.

Хотелось пройти дорогами древних греков, улочками шумных римлян, посмотреть храмы церковных византийцев, заглянуть в лавочки богатых венецианцев. ( о истории войны мне не хотелось вспоминать)

Ранним утром я вступила на отшлифованную до блеска ногами туристов улочку Поржича.

И снова захотелось крикнуть от восторга: «Какие краски!» Белый, седой камень и оранжевая черепица, красные цветы и зелень деревьев, синева моря сквозь улочки ведущие к берегу и серебристое солнце, предающее всему тонкую, цветную игру с южным ароматом.

Хотелось «нырнуть» в каждую улочку, но при этом не было страха «не вынырнуть», как в темных лабиринтах улиц в Венеции.

Внутри хорватских улочек я чувствовала себя будто внутри жемчужной раковины. Снаружи они выбелены толстым слоем истории, а внутри играют богатством перламутра. Здесь каждый может найти для себя жемчужину.

Я её тоже нашла. Она была с именем «Мария» и встретилась мне дважды.

Первой была художница, которая творила на наших глазах в своей мастерской – галерее.

Её картины были свободны от коньюктуры, улыбка доброжелательной, а речь гостеприимной. Я смотрела на её работы и впитывала дух «рабочей кухни», чувствуя, как во мне поднимается творческая волна. Ах, как долго я ждала этого состояния……..

Вторую встречу мне послал путеводитель в городе Пула.

Когда я зашла в собор святой Марии, то ощутила дух времени, который, словно покровом святой Богородицы, накрыл меня в тихом, пустом храме.

Я села на деревянную скамью и произнесла слова молитвенной благодарности за то, что - вижу, чувствую, люблю.

Рядом были стены с камнями разрушенного амфитеатра 4 века, они росли в столетиях и окружали мощью византийской базилики средневековый алтарь 13 века, завершаясь венецианской колокольней 17 века, а я в 21веке благодарила Жизнь за подаренную встречу с жемчужной Марией.

Мне стало ясно, что земля Хорватия богата на открытия.

Если вам захочется жемчужных впечатлений и перламутрового настроения то путешествуйте по Хорватии – она того стоит!

 

cf9a997062a4.jpg

 

8521ef88d002.jpg

 

3640a5471b1f.jpg

 

56554f7ebc4f.jpg

 

d0b997bba601.jpg

 

52335753856e.jpg

 

8c78a7568414.jpg

 

173551c33eed.jpg

 

7c387ce1d480.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku