ocean

Чеки

Recommended Posts

QUOTE (Wandler @ Feb 24 2005, 14:08) Ошибаются кассиры, причём в обе стороны. И недостачу кэша кроют из своего.

А перестачу кладут в свой карман как премиальные :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Feb 24 2005, 09:17) А перестачу кладут в свой карман как премиальные

Кто хитрее/опытнее - да. Но наперёд невозможно знать, сколько у тебя будет кэша. К тому же, в течение дня его несколько раз инкассируют, дабы не лез через край - запечатают в спецконтейнер и в пневмотрубу фьють! - и в главной деньговой комнате.

 

Поэтому, делать надо так: вытаскиваешь из последней партии денег, что сдаётся лично в конце дня при финальном vyučtování, скажем, 500 крон. Посчитают, скажут: недостача 230, гони! Гонишь. На самом деле был избыток 270, который себе и оставляешь. А иначе он осядет у хозяев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Feb 24 2005, 00:18) Мля.. мне раскрыли глаза. Шампуни и проч. едет в Минск любовнице, едет он вместе с кассиршей

Так а как ты думаешь почему мы на вокзал не поехали то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бедный он бедный теперь будет по возвращении странствовать с кассиршей и поливать голову шампунем :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 24 2005, 11:08) Ошибаются кассиры, причём в обе стороны. И недостачу кэша кроют из своего.

Вот, собственно, и первопричина обнаружилась! Кассиры точно знают, что в процессе их монотонной и нервной работы возможны сбои. Естественно, что они "прогнозируют" сбой в минус (по невнимательности и т.п.), а чтобы не сказывалось это на личном кармане, сознательно "ошибаются" в плюс". И в конце рабочего дня или 0:0, или в плюсе.

 

Кстати, ошибки в пользу покупателя возможны на кассе только при наличном расчете, насколько я понимаю? То, о чём написал Dim идёт в общий убыток магазину, ведь невозможно сказать через какую именно кассу он всё вывез. А для этих случаев (равно как и для разбитого/испорченного) всегда есть реальная статья в расходах любого крупного супермаркета. как правило - в виде процента определённого от прибыли (или оборота, я в этом не особо понимаю).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вопрос - но ведь если кассир пробил по кассе товар, пусть реально не купленный, то ведь ему надо либо возврат делать, либо просто этот товар прятать. Избыток может возникнуть только в том случае, если кассир неправиль сдаст сдачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Теско нам однажды представили чек на более, чем 8.000. Я смотрю на супруга и говорю:"Не может быть!" Стали просматривать чек, оказалось, что за упаковку сигарет взяли 5.300 крон вместо 530. Такой маленький миленький нолик в конце. Потом долго извинялись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Sergei @ Feb 24 2005, 13:04) товар прятать.

Зачем прятать? Кассиры тоже люди! И голову моют. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sergei, дык люди ж профессионалы в своём деле ;) Наверняка масса рецептов и способов существует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Feb 24 2005, 11:53) Кассиры точно знают, что в процессе их монотонной и нервной работы возможны сбои. Естественно, что они "прогнозируют" сбой в минус (по невнимательности и т.п.), а чтобы не сказывалось это на личном кармане, сознательно "ошибаются" в плюс". И в конце рабочего дня или 0:0, или в плюсе.

Ничего подобного. Я писал про ошибки в приёме/выдаче кэша покупателю. При насчитывании неправильного товара и правильном получении нала и правильной выдаче сдачи кассир ничего не выигрывает и не теряет, равно как и при выносе котокормов Димом. Такие разногласия объявятся только при переучёте товара.

 

Сговор хозяев с кассиром с целью обмана покупателя возможен, но реален в малом магазине, с постоянными кассирами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще в Карфуре и Теско недобросовестные работники в рыбных отделах ;).

В Теске оч. часто взвешивають карпика (или еще что не оч. дорогое) по цене лосося...видимо, потом подешевше себе лосося берут (т.е. за цену карпика)...

А вот в карефуре наоборот: самому понять цену, к примеру, креветок сложно, т.к. ценники в лед натыканы, как попало...И вот ты в поисках этой цены тыкаешь пальчиком на бАААльшие креветки и спрошАешь работничка, он те грит умопомрачительную цифру, ты уже собираесси уходить, как этот же "добрый дядя" тебе предлагает сделку - креветки за пол цены +50 качек ему на карман...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"добрый дядя" тебе предлагает сделку - креветки за пол цены +50 качек ему на карман...

На какой карман? Нетути у него к деньгам доступа....

Или вы до сих пор думаете, что в Русско сметану разбавляют из-за денег - так вот нет, разбавляют, что б рука к вечеру не отвалилась густую сметану разливать...

Сама разбавляла.. Только меня совесть мучИла - я её кефиром,а не водой из-под крана, а бутылку разбивала об пол и на "бой" сдавала...

равно как и при выносе котокормов Димом.

Не надо грязи! (с)

Резинки для хвоста одеваю иногда на голову, а такого не было!

Коты - это святое! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Feb 24 2005, 14:19) На какой карман? Нетути у него к деньгам доступа....

На евойный карман - тот, что на белой (или почти белой) курточке униформовской...:) За этот поплатэк "добрый дядя" взвешивает дорогие БААльшие креветки по приемлемой для покупателя цене, которая имеет отношение к мАААленьким менее симпатичным креветкам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совсем озверели....

И шо - дают?

А если он за мои 50 кр мне маленьких по цене больших взвесит...

Контрольная закупка в голову!!!

Шо б жисть малиной не казалась...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос неправильный: не И шо - дают?, а И шо - берут? :)

 

Описанная ситуация произошла в действительности и исключительно по инициативе этого самого дяди, взвесил он нам тигровых креветок по цене маленьких (не самых маленьких, но меньше, чем тигровые)...:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku