Begemot

чтоб чихалось и дышалось.

Recommended Posts

Не забываем, увгда, не забываем о том, что речь о годовалом ребенке, если я правильно все поняла...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Своим пацанам в детстве мазала нос оксолиновой мазью. Помогало.

А здесь покупаю в аптеке Nosní mast. Банально, но тоже помогает.

Она безвредна и защитит малыша от всяких бактерий :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да пусть бегают, кто против. Только я против бэтта-блокаторов, вот и все. Сегодня нужно 2 капли, завтра пять, а после завтра флакон... Даже жевать не хочу, настолько тема избитая. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нафтизин, вроде как, привыкание даёт. Или врут?

Если, однако, нафтизин применяют длительно, то следует учитывать, что сосудосуживающий эффект постепенно уменьшается (явление тахифилаксии), рекомендуется поэтому после 5—7 дней применения сделать перерыв на несколько дней.

 

Галазолин в форме капель и геля 0.05% назначают детям в возрасте от 2 до 6 лет по 1-2 капли в каждую ноздрю 1-2 раза/сут.

Галазолин в форме капель и геля 0.1% назначают взрослым и детям старше 6 лет по 2-3 капли в каждую ноздрю 2-3 раза/сут.

Не следует применять препарат более 3 раз/сут. Курс лечения составляет не более 3-5 дней. Максимально допустимая продолжительность терапии - 2 недели.

 

Если смешать шило с мылом - привыкнешь в 2 раза быстрее (это для Бет) B)

Алоэ принесла и полила - можете забирать! :D

 

Пы.Сы. Пока я тута по научному искала, умный доктор проРулил!

Дохтур! No pasaran!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оксолиновая мазь и аналоги - профилактическое средство от вирусов. Ринит не лечит, Кнопочка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но после оксолинки так классно чихалось :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем БОЛЬШОЕ спасибо.

Кролик, завтра жди звонок в голову, подъедем за пальмой Алоэ.

Кнопкин рецепт тоже запишу, что бы в отсутствие дерева, применить свеклу.

Куска, к доктору ходили. Но от чиха не дали ничего существенного. Только солевой раствор.

Бет, спасибо за совет, но я придерживаюсь мнения doktorа.

Очень приятно, что отозвались и не поленились ответить! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

есть у меня этот самый коланхой, но только от насморка не помагает. Да (если зрелое растение) яихоется хорошо, но из самых глубин слизь не выводит, так что капаешь, что не капаешь.

Нам на самых ранних стадиях (чтобы не прогрессировал насморк) помагает интерферон, если что-то серьезнее, то пиносол (капли на масле с травами, есть в каждой аптеке). А самое главное - это научить ребенка сморкаться, но нам 2,5 и мы еще не умеет, зато у нас есть прироб-отсасыватель стаканчик с 2-мя трубочками (последний раз купили в аптеке), который используем с рождения. После высмаркивания брызгаем в носик морскую воду или вынцентку (сейчас очень удобно в аптеках продают в пузырьках в распылителями).

Где-то прочитала, что все вирусы боятся щелочной среды, а у нас как раз был очередной бронхит с сильнейшим насморком (я 2 недели не спала, малышка кричала), как только начали брызгать водичку - пошли на улучшение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В сущности, интересная тема. Трогательная. Ребенок учится сморкаться. Но пока это делает неумело - ртом. :) Понимает, что надо выдыхать форсированно, но не понимает, что это надо делать носом. Получается забавно. Однако Бегемотик на правильном пути :wub:

А через 2 недели по всем параметрам уже надо вирусу проходить. :)

Хорошо ли быть доктором по отношению к своим? Не знаю... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (doktor @ Feb 6 2005, 02:19) Хорошо ли быть доктором по отношению к своим? Не знаю...

А разве у врачей нет такого забубона: свои не лечить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть. И у меня есть такое мнение, но это касается чего-то серьезного - роды, операции... А вот выхаживать я стараюсь либо сам, либо следить за этим процессом внимательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku