ajdar

Разговор с Богом

Recommended Posts

...Не думаешь ли ты, что одних я презираю, а других - люблю? Так знай же - Я ничто не презираю. Ничто из сущего не отвратительно Мне. Это есть жизнь, и жизнь есть дар; неизъяснимое сокровище; самое святое изо всего святого.

 

Зло - это то, что вы зовете злом. И даже это Я люблю, поскольку только через то, что вы зовете злом, вы можете познать добро; только через то, что вы называете деяниями дьявола, вы можете познать и творить деяния Бога. Я не люблю горячее больше, чем холодное; высокое - больше, чем низкое; левое - больше, чем правое. Это всё относительно. Это все - есть часть того, что есть.

Я не люблю "хорошее" больше, чем "плохое". Гитлер попал в рай. Когда ты поймешь это, ты поймешь Бога.

 

________________________________________

 

Пояснение: подумалось мне - почитывая одну книжку - а почему бы не предложить почтенной публике выборку из нее на разбор с пристрастием?:-) Мне эти идеи очень понятны, кроме того, они чрезвычайно непротиворечиво отвечают на множество "проклятых вопросов" наших "зарытых" фомистов. Может, это они - эти идеи - "стучатся" Арки в дверь?:-)

Сразу прошу прощения у гуру фомизма за упоминание неприятного имени сразу в стартовом постинге, но малая толика экспрессивности придаст, по моему замыслу, немного перцу в эту, иначе излишне гуманистическую, тему:-)

Далее я собираюсь периодически постить отрывки, которые покажутся мне наиболее интересными. Чтобы они не потерялись буду их выделять синим цветом. Надеюсь, и наш "гербалайф" примет участие;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...Я не говорил, что ваши ценности ложны или неправильны. Но они в равной степени и неправильны. Они просто являются суждениями. Умозаключениями. Решениями. По большей части они представляют собой решения, сделанные не тобой, а кем-то еще. Твоими родителями, быть может. Твоей религией. Твоими учителями, историками, политиками.

Очень немногие из тех ценных решений или оценок, что ты принял, как свою правду, были сделаны тобой самим и основаны на твоём личном опыте и ощущениях.

А именно ощущения - это то, зачем ты пришел сюда, и именно исходя из своих ощущений ты и можешь создавать себя. Ты же создал себя, основываясь на ощущениях и опыте других.

Если бы и существовала такая вещь, как грех, именно это и было бы грехом: позволить себе стать тем, кем ты являешься, как результат опыта и ощущений других людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...Большинство из вас, таким образом, проводят свою взрослую часть жизни в поисках "правильного" пути в поклонении, повиновении и служении Богу. Ирония заключается в том, что Я не желаю вашего поклонения, Мне не нужно ваше повиновение, и вам совсем не обязательно служить Мне.

Все эти способы поведения являются поведенческими моделями, исторически востребованными от своих субъектов монархами, обычно - эго-маньяками, живущими в постоянной опасности, монархами-тиранами при этом. Они, ни в коем случае, не олицетворяют Божий образ или провидение. И часто выглядит удивительным, что мир до сих пор не уразумел, что эти требования подложны и противоречивы, и не имеют ничего общего с нуждами или желаниями Божественного.

Божественное не нуждается ни в чём. Всё, Что Есть представляет собой в точности то, что обозначает: всё, что есть. И вследствие этого, по определению не нуждается и не испытывает недостатка ни в чём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если есть только Свет, но нет Тени, Свет превращается в Ничто.

 

В принципе, многие слышали и многие соглашаются с высказыванием, что если не познал горя, не сможешь ощутить в полной мере радость, если не был несчастен, не осознаешь что такое счастье. Но иногда я думаю, почему дети, которые не знают ни горя, ни проблем, ни несчастий, могут радоваться и быть счастливыми? Почему взрослым, которым пришлось в жизни и пострадать и разочароваться, не могут больше использовать шанс стать счастливыми?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, откуда дровишки? Я уже это когда-то читала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Н.Уолш (Walsh) "Разговор с Богом". Эти идеи в тои или иной форме рассыпаны по многом местам. Я тоже не впервые читаю что-то подобное. Мне нравится, читаю дальше:-)

 

Жизнь есть процесс создания, а не процесс открытий.

Вы не живете каждый новый день для того, чтобы открывать то, что в нем заключено для вас, а для того, чтобы создавать его. Вы создаете свою реальность каждую минуту, вероятно, даже и не подозревая этого.

Итак, вот, почему это так, и вот как это работает.

1. Я создал вас по образу и подобию Бога.

2. Бог есть создатель.

3. Вы являетесь триедиными существами. Вы можете называть это тремя аспектами бытия чего вам угодно: Отца, Сына и Святого Духа; разума, тела и души; сверхсознательного, сознательного и подсознательного.

4. Создание - есть процесс, который проистекает из этих трех частей вашего тела. Или если сказать по другому, вы создаёте на трех уровнях. Инструментами этого создания являются мысль, слово и действие.

5. Создание всего начинается с мысли ("Проистекает от Отца"). Создание всего движется далее к слову ("Испроси - и получишь, скажи - и это будет тебе исполнено"). Создание всего исполняется в действии ("И было Слово превращено в плоть, и стало пребывать среди нас").

6. То, о чем вы думаете, но впоследствии никогда не говорите, - создает на одном уровне. То, о чем вы думаете и говорите, - создает на другом уровне. То, о чем вы думаете, говорите, и что делаете, - становится проявленным в вашей реальности.

7. Думать, говорить и делать что-то, во что ты не веришь искренне - невозможно. Таким образом, процесс создания должен включать веру, или знание. И это - абсолютная вера. Это то, что за пределами надежды. Это знание во всей определенности ("По твоей вере ты и будешь исцелен"). Таким образом, та часть создания, которая связана с действием, всегда включает знание. И речь здесь идет об абсолютной ясности на уровне кишок, о полной уверенности в этом, совершенном принятии как реальности чего-то.

8. Это место знания, есть место интенсивной и невероятной благодарности. Благодарности авансом, наперед. И в этом, вероятно, заключается самый главный ключ к созданию: быть благодарным заранее и за это создание. Подобное принятие на веру, что это будет исполнено - не только приветствуется, но и поощеряется. Это является безусловным признаком мастерства. Все Мастера знают заранее, что действие уже совершено.

9. Празднуй и наслаждайся всем, что ты создаешь и создал. Отвергать что-либо из этого, означает отвергать часть себя. Чем бы ни являлось то, что представляет себя как часть твоего творения, - будь автором этого, хозяином этого, благословляй это, будь благодарен за это. Не стремись отказаться от этого ("Черт тебя побери!"), поскольку отвергнуть это, будет означать самоотвержение.

10. Если есть какой-то аспект созданного, который не приносит тебе наслаждения и радости, благослови его и просто измени. Выбери заново. Будь автором и создателем новой реальности. Подумай новую мысль. Скажи новое слово. Сделай что-то новое. Делай это великолепно и остальной мир последует твоему примеру. Предложи ему это. Призови его для этого. Скажи: "Я есть Жизнь и Путь, следуйте за мной."

Вот каков путь проявления Божьей воли "на Земле, как и на Небесах".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Солипсизм. ^_^

 

ПыСы. Сначала ты осознаешь, что это возможно так и есть, потом ты в это поверишь, потом поймешь, что можешь управлять Миром... А готов ли ты принять на себя весь груз ответственности за СОЗДАННЫЙ ТОБОЙ ЭТОТ МИР? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...самым великим моментом для Бога является тот момент, когда ты осознаешь, что не нуждаешься в Боге.

Я знаю, что это противоречит всему, чему тебя когда-либо учили. Однако, твои учителя говорили тебе о злом Боге, ревнивом Боге, Боге, которому необходимо, чтобы в нем нуждались. И это получается вовсе не Бог, а некий невротический заменитель тому, что должно олицетворять божественное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 2 2005, 21:44) 1. Я создал вас по образу и подобию Бога.

Ну что ж... Пройдемся по пунктам? Начнем с самого первого?

Внимание вопрос :

(Сразу извиняюсь перед чистоплюями за содержание вопроса, но что поделать - в этом его суть)

Частично человек состоит из говна.

А значит и всевышний не без этого, не так ли-с , господа?

 

ЗЫ, просьба больше не повторяться про образность и абстрактность Библии. Не на вокзале.

Бог какает или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Feb 2 2005, 20:39)
QUOTE (ajdar @ Feb 2 2005, 21:44)
1. Я создал вас по образу и подобию Бога.

Ну что ж... Пройдемся по пунктам? Начнем с самого первого?

Внимание вопрос :

(Сразу извиняюсь перед чистоплюями за содержание вопроса, но что поделать - в этом его суть)

Частично человек состоит из говна.

А значит и всевышний не без этого, не так ли-с , господа?

 

ЗЫ, просьба больше не повторяться про образность и абстрактность Библии. Не на вокзале.

Бог какает или нет?

Ето как в Иисуса начали верить что он Бог,

и ссилаясь на ети слова: "Создал Бог человека по образу и подобию..."

так и давай сравнивать все с телом человека....

 

мое имхо:

Бог есть дух (Иоанна 4:24)

...в общем он духовное создание...иногда нам трудно это понять....

И те качества которыми он обладает, есть духовные качества....

 

Любовь, Сила, Мудрость, Терпение

 

Библия называет их как главные качества Бога,

 

вот по ним он и создал человека....

или может наделил нас ими.....

 

и с физическими (материальными) подобиями помоему не надо сравнивать....

 

Какать наверно не может, дабы не принемает внутрь........ ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я хотел бы, чтобы ты понял это: твоя счастливая судьба неизбежна. Вы не можете не быть "спасены". Ада нет. Единственный ад - не знать об этом.

***

Ты всегда получаешь то, что создаешь, а создаешь ты всегда.

Я не выношу никаких суждений о том, какие творения выходят из под ваших "рук", Я просто вдохновляю вас на то, чтобы творить дальше, больше и снова. Если тебе не нравится то, что ты создал - выбери снова, выбери заново. Моя задача, как Бога - всегда давать тебе такую возможность.

***

С самых ранних дней тебя учили о том, что ты "плохой". Ты принял то, что ты был рожден в "грехе". Чувствовать себя виноватым - это приобретенная реакция. Тебя учили чувствовать себя виноватым за то, что ты сделал даже до того, как ты мог что-либо сделать. Тебя учили чувствовать вину за то, что ты родился будучи меньше, чем совершенство.

Это и есть то самое приписываемое тебе состояние несовершенства, в котором, как тебе сказали, ты пришел в этот мир, и которое ваши духовники имеют наглость называть грехом от рождения. Вот это и есть врожденный грех, но не твой. Это есть первый грех, наложенный на тебя миром, который ничего не знает о Боге, если думает, что Бог стал бы или смог бы создать что-либо несовершенное.

Некоторые из ваших религий сумели построить целые теории, основанные на этом заблуждении. И это есть то, что есть в буквальном смысле этого слова - заблуждение. Ибо всё, что Я порождаю, всё, чему даю жизнь - является полным совершенством; совершенным отражением самого совершенства, созданным по Моему образу и подобию.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Feb 2 2005, 22:39) Внимание вопрос :

(Сразу извиняюсь перед чистоплюями за содержание вопроса, но что поделать - в этом его суть)

Частично человек состоит из говна.

А значит...

Интрига сразу пропадет если убрать подразумеваемые оценки (типа "г***но - это адназначна плохо!"), же, Оллъю?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надеюсь, вам еще интересно. Если нет - дайте знать:-) А пока продолжим:

 

При всем при этом, ваши религии, желая подкрепить идею о карающем Боге, должны были создать или придумать нечто, по поводу чего Я мог бы быть зол. Так, чтобы даже те люди, которые жили примерной жизнью, имели бы причины, по которым их было бы необходимо спасти. Если их не было бы нужды спасать от самих себя, тогда их было бы необходимо спасти от их же собственного врожденного несовершенства.

 

Таким образом, (эти религии утверждают) тебе имеет смысл сделать что-то со всем этим, и побыстрее, - иначе ты попадешь прямиком в ад. Всё это, в конечном итоге, может и не успокоит этого странного, мстительного и злого Бога, но по крайней мере даст жизнь этим странным мстительным и злым религиям.

 

Именно таким образом религии и увековечивают себя. Именно таким образом власть и сила продолжают оставаться сконцентрированными в руках немногих, вместо того, чтобы стать достоянием большинства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ILAF @ Feb 2 2005, 22:57) .иногда нам трудно это понять....

И те качества которыми он обладает, есть духовные качества....

ILAF, Посмотри на "г***но" в моем вопросе так же абстрактно как и на библейские тезисы, а затем попробуй ответить еще раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вас учат, что вы рождены во грехе, что вы умрете во грехе, и что грешить - это свойственно вашей природе.

Одна из Ваших религий даже учит вас, что вы ничего не можете поделать с этим... Есть только один путь в рай (спасение души) - и пролегает он не через твою инициативу, но через великодушие, дарованное тебе Богом, если ты примешь Сына Его как своего посредника.

Когда это происходит - ты "спасён".

...вы издеваетесь надо Мной. Вы говорите, что Я, Бог создал изначально несовершенных существ, затем потребовал от них быть совершенными или пообещаль предать проклятию.

Вы говорите далее, что когда-то, через несколько тысяч лет после того, как Я создал мир, Я подобрел и сказал, что отныне вам нет необходимости быть хорошими, - вам просто нужно начать чувствовать себя плохо, когда вы не являетесь хорошими, и принять как спасителя своего Одно Существо, которое может всегда быть совершенным, удовлетворяя таким образом Мою жажду к совершенству. Вы утверждаете, что Мой Сын, которого вы именуете Самим Совершенством, спас вас от вашего собственного несовершенства, того несовершенства, которым вас наделил Я.

Другими словами, Божий Сын спас вас от того, что натворил Его Отец.

:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku