lovermann

Звонки с любого телефона на один счёт

Recommended Posts

Звонки с любого телефона на один счёт

 

Чешский телеком предлагает своим клиентам звонить с любого телефона в рамках своей сети так, что деньги будут записываться на один и тот же счёт, который вы потом и заплатите. Этим счётом можно пользоваться не только с домашнего телефона, но и, например, с телефонных будок. Новый сервис носит название Telekonto. Например, пользователи самого распространённого тарифа Home Standard заплатят всего 230 крон за открытие счёта, для остальных сумма будет меньше - 16 крон. Единственное исключение - это пользователи самых дешёвых тарифов Zero и Mini, которые не смогут пользоваться новой услугой, принцип которой таков: вы вводите ваш персональный PIN-код, а потом номер, по которому вы хотите позвонить. Телеком предлагает установить месячный лимит на определённое количество минут. Звонить подобным образом можно будет и из заграницы. /digiweb.cz/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот телевизор вчера показал репортаж о том, что альтернативные операторы жалуются на то, что Чешский телеком использует для предоставления новой услуги Telekonto специальные телефонные линии, к которым посторонним доступ запрещён. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сомнительная по нужности услуга.
А Телеком- фашисты, подонки однозначно.
Хуже чешского- только Белтелеком, ну дык никто ведь Луку с Гавелом не ровняет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ведь что интересно, специальные линии были выделены Телекомуникачним уржадем. Они там что, сговорились, что ли, все?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что удивительного? Рука руку моет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне интересно, какое продолжение получит история с Чешским телекомом после вступления страны в ЕС.. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем-то, нововведение Телекома - старо, как мир. В начале 90-х в Нью-Йорке у меня была телефонная карта, "подвешенная" на домашний телефон. Не хочешь искать "квотер" на улице, да и это не всегда безопасно в некоторых районах Большого Яблока - вытаскивай карту, набирай пин, номер телефона и трепись сколько хочешь.
Вот если б Телеком ввел тарифы инета, как в Штатах. На конец 90-х я оплачивал толко соединение с провайдером Интернета. Т.е., если точка в "Брюклине", то 10 центов без учёта времени "сёрфа" по Инету, если звонишь провайдеру в Манхетен - 12 центов, и можно висеть в сети хоть сутки.

 

Сутками не пробовал, так как ноутбук всё-таки требовал перезагруки. Когда же и до нас дойдёт недорогой, но качественный Инет?
:huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть надежда, что скоро, Пан Адамс.
Придёт к нам ADSL так примерно за 2500 Кч в месяц.
Не сильно дёшево, но на безрыбье..
Если, конечно, Телеком опять не нагадит.
Собсно, моя оценка их как фашистов и "подноков-однозначно"
относилась в бОльшей мере к инету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как же "юпысы" за 1000 корун в месяц? И не надо ни ждать, ни 2500 платить. Уже сейчас бери и юзай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, юзать UPC могут не все, а вот ADSL будет доступен всем, у кого есть певна линка. Да и скорости у ADSL побольше (до 8 Мегабит). Так что 2500 скажем, за 512 кбпс (а, может, ещё больше) будет вполне логично.. Согласен, что эта связь не для домацностей, но всё же. Как подешевеет, можно буит и дома инсталлить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично я от Телекома не жду ничего хорошего. Все надежды лишь на Интернет через кабельное ТВ.

 

Вот, смотрите какие цены:
http://www.tesmedia.cz/flash/prip-cenik.php
Наши знакомые нахвалиться не могут - ценами и скоростью Интернета.

 

Что же ещё желать?

Жаль лишь, что чешские связисты зачем-то потянули кабель через цыганский район, там и застряли.
Недавно я звонил в главную контрору, мне клятвенно обещали, что строители до конца года закончат пьянки и гулянки, займутся подключением и остальных микрорайонов.

 

Ждём-с.
:angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно похвастаться?:-)
Вот результат теста моего соединения через Tesmedia: Vaše internetové připojení dosahuje rychlosti 260.8 kbps,což znamená přibližně 32 kB/s. , тариф 200+

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tesmedia предлагает 200 (in)/64 (out) за 999 Корун, а я плачу теперь уже 1080 за 128/128, причём большую часть суток скорость - 110 kbps... :mellow: Но зато с Tesmedia - всего 5 Гигов в месяц можно, а у моего UPC - unlimited. Только ограничение на входном трафике является причиной, почему я не буду думать о смене провайдера.

 

 

 

( о том, что они в моем районе не подключают я как-то упустил из виду) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Feb 9 2003, 05:27) Но зато с Tesmedia - всего 5 Гигов в месяц можно, а у моего UPC - unlimited. Только ограничение на входном трафике является причиной, почему я не буду думать о смене провайдера.

 

 

 

( о том, что они в моем районе не подключают я как-то упустил из виду) :D
они пишут, что после 5гб ограничивают скорость, но я ни разу с этим не сталкивался, наверное, не превышал этот рубеж. Я ничего не выкачиваю, а для простого "сюрфования", наверное, хватит. Не знаю, не задумывался об этом. Плачу 1199 включая кабельное ТВ. Когда я приобретал "быт", то их кабель в нем уже был, так что искать добра от добра я никогда не пытался и не буду точно так же , как и lovermann

 

Выше был приведен результат теста на момент написания, т.е. ночью. Сейчас тоже проверил и вот:
Vaše internetové připojení dosahuje rychlosti 287.3 kbps,
což znamená přibližně 35.2 kB/s.
Это на входе. Проверю еще и в рабочее время, хотя на ТЕС в основном "домацности".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku