StYlus.

Зима

Recommended Posts

Любит... и будет учить... задача коллективному разуму - найти объект... в смысле, поле ничейное... займемся... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, кто-то там заброшенный аэродром обещал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ormka @ Jan 27 2005, 17:06) не пускали в Фильяндию

Вероятно, на ком-то из вас была розовая кофточка, если не хуже :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jan 26 2005, 11:26) А зачем его вообще мерить, давление в смысле? Когда зимнюю резину ставят, тебе все и накачивают как надо, а потом с летней тоже самое.

Можно, конечно, и так, но, ИМХО, проверять давление желательно хотя бы раз в месяц, если тут беседа о том, чтобы ездить или деньги экономить. Я, кстати, имея и зимнюю на своих литых дисках, сам переброской не занимаюсь, и не потому, что лень или не могу домкратом пользоваться (хотя и поэтому тоже, не буду лукавить :) ) а главное по причине необходимости еще и балансирования..., которое тоже желательно проводить почаще, для тех, конечно, кому ездить, а не шашечки... ;) И кстати, после переброски и подкачки резины в шиномонтаже, обязательно еще раз перепроверяю давление сам. Вот такой я недоверчивый.

 

Касательно зимней versus летняя зимой, скажу одно. Еще в начале прошлого года (в самом начале) я был также сторонником не менять, ибо и так неплохо было, и даже с регулярными поездками в горы, в крайнем случае цепи использовал. Но посчастливилось мне (непосчастливилось?) стать обладателем резины DUNLOP Sport 2000, и в попал я в середине января 2004 года в снегопад (несильный), эдак дорожку только припорошило... И цепи еще не одеть, и машина сползает в кювет сама... :( До нормального снега в горах кое-как дотянул, цепи одел, жить стало легче...Но вернувшись в Прагу денюх на зимнюю не пожалел, о чем абсолютно не сожалею, так как про цепи и в глубоком снегу теперь совсем забыл. Вот такое мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2GDV

Это , вообще, к чему про розовые кофточки? Или юморок такой? Поясни бестолковому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочти внимательно свою цитату, на которую я ответил. Внимательно, повторяю.

Разумеется, юморок. Или ты полагаешь, что я подобниые вещи пишу всерьез?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Германии с зимней резиной ваще строго...

сейчас ето как-бы добровольно принудительно,

т.е. можно и на летней (новой или почти новой)

а на зимней допускается минимум 4мм профиль, протектор.

 

После обширных недавних снегопадов,

страховые компании потребовали всех заставлять на 100% переобуваться на зимнюю

и если раньше при аварии зимой (вроде при С° ниже +4) у тебя стояла летняя резина,

то сразу чуть ли не всю вину на тебя списивали, и отказивались виплачивать ущерб...

ето вызвало волну протеста у нашего автопрома в котором десятки тысячь людей ездят на служебых или лизингових машинах, так-же сотрудники завода которые берут каждый год новую авто...

а авто с завода всегда идет на летней резине, и никому не надо покупать зимнюю....

 

сейчас говорят сделают что не только при аварии на зимней резине будешь виноват,

но и при обичной проверке в зимнее время если попадешся н летней то тоже штраф...

 

поэтому если кто зимой к нам соберется, имейте ввиду..... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Image08.jpg

 

А вы говорите - зима! От зима!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хэх! Красотишша! Помнится ... опускаю боковое стекло на ВАС 2107, а пленка льда вместо него осталась!!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не про резину. Это про чайников на дороге. Хотя один факт меня удивил при первом-же просмотре: колеса у всех машин заблокированы, как будто у них нету АБС. Почему - не могу понять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На "американцев" часто не ставят АБС, бо нетрэба :) Нахрена им в Калифорнии зимняя резина и АБС? А вот в штате Вашингтон, я думаю, можно как опцию заказать эту фичу. В Европе же во многих странах вообще без АБС продавать машины нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего они из машин прыгают? Странные люди. Скорость то маленькая... а под колеса следующему попасть ох как легко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku