StYlus.

Зима

Recommended Posts

Вы, наверно, не поверите, но таки есть люди, которые не всё знают об автомобиле, его эксплуатации и уходе за ним, даже если делают вид, что на нём ездят :^)

 

Вот сейчас на улице несколько прохладно. А в гараже тепло. Где (как) давление в колёсах проверять?

 

Жидкости незамерзающие. Пражская зима пражской зимой, а таки - 15 по ночам обещают на днях. Я так понимаю, что в нормальных машинах уже всё, что надо, куда надо нолито? :^) и только стеклоомывадло доливать?

 

Серьёзные магазины типа "всё для автомобиля" в Праге бывают? (Отделы в гипермаркетах и киоски на вьетнамских базарах не прдлагать).

 

Спасибо :^)

 

Теперь пойду смою блонд и распрямлю кудряшки ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jan 24 2005, 00:05) Вот сейчас на улице несколько прохладно. А в гараже тепло. Где (как) давление в колёсах проверять?

(упал со стула)

в нормальных машинах уже всё, что надо, куда надо нолито? :^) и только стеклоомывадло доливать?

Именно. По поводу болда - ко мне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ведь никто так уважаемому StYlus.у по существу и не ответил.

Попробую я, но не на все.

Ну, во-первых, где/как мерять давление в колесах: для этого надо купить давлениеметр (я не знаю правильное русское название, такой манометр с жесткой трубкой, с концовкой для ниппеля.)

Или на бензинке при подкачивании тоже обычно смотрю на показания манометра, но там не так точно, хотя, ИМХО, для ориентации хватит. Фактом сжатия воздуха на морозе я пренебрегаю, давление в колесах должно по идее соответствовать паспортному при "уличной" температуре. А т.к. гаража нет, то и проблемы нет.

Кроме стеклоомывающей жидкости, контролирую охлаждающую жидкость (антифриз ?).

Ну, а магазинов с запчастями в Праге полно, там обычно есть и все сопутствующее, как косметики, жидкости, краски и т.п. Чиста "Все для вашей машины" я не знаю... Но на любой заправке найдешь почти все (если знаешь что ищешь).

Все вышесказанное- ИМХО, и далеко не профессионала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зимой рекомендуецца (я рекомендую) качать лишние 0.2 Атм. Давление мерять можно где угодно и когда угодно, только нужно знать и верить манометру, которым это делаишь.

Быть уверенным, что он не погоду на Титане показывает. (Марс нынче не в моде, там рыбы нет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем его вообще мерить, давление в смысле? Когда зимнюю резину ставят, тебе все и накачивают как надо, а потом с летней тоже самое.

Или ты, Стилус, как Дим, все время на летней катаешься?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Во, Bet, правильно.

Но я подозреваю, что она иногда сдувается.... Не сильно, но бывает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jan 26 2005, 10:26) Или ты, Стилус, как Дим, все время на летней катаешься?

Я не StYlus, конечно, но по Праге зимой вот тоже катаюсь как Dim, на летней. :) Это так, для статистики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если мне в горы по выходным не ездить, тоже бы так делал!

Когда зимнюю резину ставят, тебе все и накачивают как надо

Ну, не всем её СТАВЯТ. Я, например, себе сам меняю, бо они на отдельных дисках живут. Очень удобно, кстати!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Rusin @ Jan 26 2005, 10:04) но по Праге зимой вот тоже катаюсь как Dim, на летней. :) Это так, для статистики.

А я в этом году обнаружил, что целый год катался на зимней. В августе мне пришла идея поменять на летнюю, а потом подумалось - зачем, все равно зима скоро. Так и случилось

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ездю тоже на летней, но сие есть изврат. Мечтаю о Пирелли-всесезонной (мечтать не вредно). Мечтать начал вчера, когда приехать на работу-то я приехал (с горочки), а вот забраться назад вечером не смог - горочка малоиспользуемая, не посыпанная и не разъезжанная. А коллега на Пирелли меня весело подвёз по этой горочке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Мах

По идее, ничего страшного не случилось, тока спилил ты их, скорее всего, сильно, бо зимняя резина мягкая, так что менять придется НАМНОГО раньше.

2GDV

Неужто всесезонная Пиреля >= хоть плохонькой зимней Барумке (прошу расценивать как вопрос незнатока, без малейшей иронии) ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Basilio: не знаю. И гадать не буду. Зато точно знаю, что мне, ездящему только по Праге, менять резину на летнюю и зимнюю есть совсем большая глупость. В Праге предостаточно всесезонной. А вот за Прагой - дело иное, но там меня не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Летняя намного лучше на мокрой дороге, чем зимняя

 

А так как в Праге зимы не бывает почти, а если и бывает, то солят так, словно селедку. Так что смысл обуваться в зимнюю есть только у тех, кто живет на окраине или ездит часто за Прагу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, в который раз возникает этот спор и все тем же и по тому же месту! Согласен, нынешняя зима - это что-то и по логике иметь зимнюю резину - глупость. Но! Не просто же так ее придумали! Есть такая аксиома: любая самая лучшая летная/всесезонка по характеристика хуже любой самой плохой зимней на скольком/мокром/заснеженом/холодном покрытии. Про изменение характеристик летней резины при температуре воздуха ниже +7 градусов по Цельсию знаете? Прошу вас, умоляю, не вводите в заблуждение людей! Можно на летней зимой ездить, можно, даже ПДД позоляют (тут вам не Скандинавия!), даже в горы можно, по льду, все можно. Но не стОит. За такое пренебрежение можно легко поплатиться жизнью, увы...

ЗЫ Одел зимнию резину и сейчас ничуть не жалею... Да, шумит, да, ходовые качества изменились. Но на сегодняшнем снегу никаких проблем не имею и сплю спокойно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (STV @ Jan 26 2005, 13:37) сплю спокойно...

За рулём? :P

 

В Киеве "переобуваются" обе наши машины. Когда ездила на Феличке, была всесезонка. Не жаловалась, но сейчас на зимней лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku