GDV

Оборзение №43

Recommended Posts

За один только эпиграф - 6 баллов по 5-ти бальной шкале..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
  «Селедка нашего производства».

 

Судя по стилю - без Сиа Фуд Фактори не обошлось. :D

 

ЗЫ Денис, оборзение просто рулез! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эпиграф удачный, да. Сам проникся.

Мерси за отзыв. Не думаю, что про селёдку писала SFF.

 

(ушол играт в снижки с детями)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разрешите поставить автору тсз запятую в его jinak весьма замечательном оборзении :P

 

«Kupit hodne vodki»... Коллега, сидевший ближе к нему, смотрит на надпись на дисплее и говорит грустно: «Русский...»

Думаю, если бы ты там написал не vodki, а becherovki, то эффект бы был тот же. Ибо не совсем на чешском языке надпись ;)

 

пересадку можно совершать только с билетом за 12 крон.

 

Фицияльно, от DP:

 

Jízdné pro jednotlivou jízdu

...nepřestupní

Dospělá osoba starší 15 let ... Kč 8,- Kč

...

Nepřestupní jízdenky

platí pro tramvaje a autobusy 15 minut bez možnosti přestupu.V metru platí na vzdálenost 4 stanic od stanice označení (stanici označení v to nepočítaje), s možností přestupu mezi linkami A,B,C, nejdéle však 30 minut.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надпись про водку совсем не на чешском, и не претендовала быть на таковом. Я пишу познамки и смс-ки себе и друзьям так, как мне удобнее, а это значит - в каком языке слово короче, так и пишу. "Накоупит" да "закоупит" слишком длинно.

 

А про билет недавно "я спросил у тополя", т.е. у контролера. Странно, однако :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 23 2005, 15:04) "Накоупит" да "закоупит" слишком длинно.

Хватило бы "коупит". И мягкое И после К в окончаниях не бывает. Разве что, в польских фамилиях :P

 

ЗЫ Пардон за занудство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jan 23 2005, 16:09) ...за занудство.

Не звучит. За нудство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да! Заряд положительной энергии в середине воскресенья - это есть гут! :)

 

Про билетики позанудствую, как турЫст ими пользующийся. Все поголовно гиды-экскурсоводы тоже утверждают, что за 8 пересаживаться низззя, однако на метро таки можно - проверено! А вот контролёров я пока тока в форме видел :( может повезёт когда и "скрытого" гражданкой узреть.

 

А еще такая мыслЯ

Недавно позвонили в дверь двое чешских работяг и смущенно попросили разрешения пройти в лоджию и перелезть вниз. Они там делают ремонт, у них дверь захлопнулась, а ключ внутри, вот и... В результате один, рискуя жизнью, полез за борт, а другой его придерживал, перегнувшись через край. При этом вызов мастера, способного в два счета открыть дверь за десять секунд, стоит 500 крон. На двоих это получается то же самое, что пару раз сходить на пиво. Странно люди иногда смотрят на вещи.
Дык может они того, воры! А ты их пустил ;) Пользуются доверчивостью соседей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jan 23 2005, 16:36) гиды-экскурсоводы тоже утверждают, что за 8 пересаживаться низззя, однако на метро таки можно - проверено!

На каждой станции метро висит застеклённый стенд, на котором всё расписано, да на трёх языках.

 

контролёров я пока тока в форме видел

Была тут общенародная дискуссия, должны ли быть контролёры в форме или необязательно. Не помню, чем кончилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jan 23 2005, 20:01) Была тут общенародная дискуссия, должны ли быть контролёры в форме или необязательно. Не помню, чем кончилось.

Дык, пивом, наверное. :) А потом контролёров пошли искать, надеюсь, что не нашли ;)

На каждой станции метро висит застеклённый стенд, на котором всё расписано, да на трёх языках.
А нашим турЫстам хоть на русском напиши, они ж по определению не читают!

Сценка из последнего посещения: стоит вполне приличного вида пара, лет около 50-ти, изучают автомат по продаже билетиков в метро... после долгого обсуждения приходят к выводу: раз им надо на желтую линию, то "сувать" денежку надо в щель около надписи с желтым фоном :lol: . Сдерживая эмоции от дедуктивных способностей соотечественников, рассказали что и как. Они были потрясены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про билетики всё ясно - я был неправ. Сейчас исправлю. Спутамши пересадку в метре и вовне его.

 

Про контролёров - да в форме их мало нынче. И в метро, и в автобусах они маскируются, подлые.

B)

 

Jiri Jarosik: да просто я знаю, что снизу ремонт идет, никто не живет. Разве что это были конкуренты нижних строителей, задумавшие утащить, скажем, перфоратор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, ничего. Автомобильная Шкода.

Та, которая автомобили делает, как раз до самого последнего времени и была Автомобильная Шкода, официально – Škoda automobilová a. s. (не заметил, когда они сократились до просто Шкоды Ауто, а. с.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Та же тавтология наблюдается в имени "АвтоВАЗ" B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О контролёрах.

А мне кажется они раньше в чем-попало ходили, а теперь поголовно в униформе. Сегодня вот, пока в центр доехал, две бригады видел, все в темно-синей стандартной эмгадэшной форме. Они и раньше в толпе вычислялись без труда, а теперь совсем легко. (это я так, из спортивного интереса, ибо проездной)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku