ASSA

Сезон балов, 1-28 февраля, Прага

Recommended Posts

Бальное платье не обязательно, достаточно одеться как вы ходите в театр.

 

Чехов хоть и учат в школе танцевать, но не всем это помогает. Поэтому многие приходят на бал просто "тусоваться". Особенно это касается "профессиональных" балов - фактически это корпоративная вечеринка с приглашением музыкантов и танц-группы для разогрева :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никула привет !

По поводу бальных платьев - театральное платье у меня узкое и длинное. Я себе плохо представляю, как в таком платье и на высоких театральных каблуках танцевать венский вальс - что то типа "ловите меня семеро" :lol: Т.е с одним я танцую, а остальные шестеро меня ловят на поворотах, чтобы я в своем узком платье на зрителей не вылетела :))))

А какой бал самый интересный, с точки зрения танцев и музыки ?

 

KOTRPA - а ты это который справа на колене ? :) Это где бал такой был, в русских народных сарафанах ? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASSA @ Jan 18 2005, 08:09) KOTRPA -  а ты это который справа на колене ? :) Это где бал такой был, в русских народных сарафанах ? :D

Ага. Эт я. Не узнали? :)

Бал в Праге был. "Русский" бал. А в сарафане была только исполнительница.

 

На балу самое главное вовремя выпить столько сколько надо.

Больше -- нежелательно, а меньше -- скучно будет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и приключения, чтобы на бал и в сарафане :blink: Это мощно :)

 

Я была на балу в Москве - мне очень понравилось там. По поводу одежды было одно требование - все дамы в платьях или юбках. И было очень живо несмотря на минимум выпивки и закуски. Танцевали и классику и латинос и ситаки и польку и еще много чего. После каждого танца нужно было менять партнера по кругу. Так что перезнакомилась с кучей приятных людей и потанцевала с настоящими мастерами - в реальной жизни я к ним только за автографами могла подойти :)

 

Было несколько мастер классов, особенно запомнился по аргентинскому танго, были какие то именитые мастера. Они потом и шоу программу устроили. Было фейерично :) И что самое интересное - бесплатно. (организаторы все сделали за счет спонсоров).

 

Поняла, что в Праге эти балы представляют собой что то другое.....Но зажечь все равно хочется :lol:

 

Желающие ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASSA @ Jan 18 2005, 18:34) Ну и приключения, чтобы на бал и в сарафане :blink: Это мощно :)

эта тетя - какая-то приглашенная крутая исполнительница русского фольклера.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оксанка, поняла, а поподробнее программу того вечера не расскажешь ? Про фольклор и выпивку поняла :P А бал то был ? Венский вальс, кружащиеся пары и все такое ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASSA @ Jan 18 2005, 16:34) чтобы на бал и в сарафане  :blink:  Это мощно :)

А что такого? В Вене явиться на бал в национальном костюме является хорошим тоном. И чем русский сарафан плох?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кэрри, наверное я представляю себе какие то другие балы. Балы бывают разные - русские, венские, пражские :)

 

Так что в Вене венский вальс танцуют в национальной одежде ?

Если честно, то мне, как организатору похожих событий, очень интересна программа таких мероприятий, если не сложно - поделитесь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASSA @ Jan 18 2005, 18:40) Оксанка, поняла, а поподробнее программу того вечера не расскажешь ? Про фольклор и выпивку поняла :P А бал то был ? Венский вальс, кружащиеся пары и все такое ?

была живая музыка, культурная программа, песни, танцы (привезли детский коллектив из Питера), местные русскоязычные выступали, пели, играли и тд....

а что касается танцев - то были професиональные танцоры, нанятые за деньги для разогрева, народ потихоньку плясал, ну, а потом пришло наше время - результат на фото :)

 

что касается нарядов, то на фоне посольских работников все остальные смотрелись бедненько.....

 

потом все напились и побежали плясать диско :)

вот такой бал....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Oksanaka @ Jan 18 2005, 18:02) что касается нарядов, то на фоне посольских работников все остальные смотрелись бедненько.....

Враки! Это они на нашем с Иваном фоне слабо смотрелись!

Я вот не помню точно, не набили ли там мы морду кому-то из них? На идологической почве. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, их танцы с вашими не сравнить :bud:

 

драки небыло, а было приобретено полезное знакомство с украинским вице-консулом....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (ASSA @ Jan 18 2005, 20:31) Балы бывают разные - русские, венские, пражские :)

 

Так что в Вене венский вальс танцуют в национальной одежде ?

Если честно, то мне, как организатору похожих событий, очень интересна программа таких мероприятий, если не сложно - поделитесь :)

ASSA, вопрос к Вам, как к "организатору похожих событий":

Вы и впраду не знаете, как организовываются подобные события и в чем разница между русским, венским и пражским балом? или переодевают ли национальный костюм в вене перед венским вальсом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASSA @ Jan 18 2005, 20:31)

Так что в Вене венский вальс танцуют в национальной одежде ?

 

...., если не сложно - поделитесь :)

Не переодеваются, а прямо так и приходят. Информации в нете много, так же как и фото с подобного рода мероприятий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ASSA

не знаю какой бал покажется тебе самым интересным :-)

Их много разных, наверное лучшие балы это что-то типа Reprezentační ples města Praha, но туда попасть сложно и могут не пустить без бального платья.

Для тренировки можно сходить на бал какой-нибудь гимназии, только в нормальный зал. Например, смотри lucpra.com. Кстати, там в программе стоит 02.02.2005 19:00 Maturitní ples SZŠ Ruská

 

в узком платье танцевать не стоит, а вот что такое "на высоких театральных каблуках" я не знаю ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku