Тарас

Еще раз лыжи.

Recommended Posts

Katy, Dim, спасибо!

 

 

QUOTE (natali_X @ Jan 24 2005, 11:15)апартамент в Рокитнице над Изерой

А в каком он месте? А то городок там длииинный, а гора в самом конце...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так что, народ, съездили на лыжи-то?

Я вот в эту субботу (12.02) собираюсь,

мест в машине нет (бо фся 7я). Но можно ведь и 2-мя и более машинами.

Предположительное место- Херликовице. Ближе, и дешевле. Варианты возможны, но не Млин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Праге- поверю. Но в горах?

Таких пессимистических прогнозов на субботу не нашел, макс.+4...

Откуда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На ЧТ.

Но вчера.

Сегодня на субботу уже обещают +3 - +7, снег или дождь со снегом.

У них ещё есть шанс довести прогноз до приемлемого :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы в выходные ездили в Либерец на гору Jested, кататься на санках. Очень понравилось, опять же от Праги недалеко.

 

www.jested.liberec.cz

 

Для лыжников есть трассы о сложности и качественности ничего не скажу - чайник потому что. Если маленькие детки очень пологая горка, школа для начинающих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже были в воскресенье на Jested-е. На вершине горы встретили группу соотечественников, у одного из них обе лыжные палки аккуратненько сломаны пополам. На вопрос, а что случилось, нам рассказали: едем мы вверх на подъемнике (лавка на двоих), посреди подъема как бы промежуточная станция, перед ней плакат с надписью что-то типа позор на ноги, вот мы ноги и подняли, а палки остались...

При следующем подъеме мы тоже вчитались в плакат: POZOR NA HOLE!

Ну да, если зеркально отобразить, то почти ноги и получатся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(неуверенно оглядываясь на гуру, вставлю 25 геллеров(инфляция, мть-ё)) В Альпы надо за лыжами... И горы - все там, и очередей нету, и убытовани - не дороже, чем в Шпиндлах... Удовольствия от покатушек, во всяком случае, больше, чем от Ческого пограничья. Визы, оно, конечно да, неудобство, но - решается же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Альпы хороши, слов нет. Но на 1-дневные вылеты- далековато буит. Для этого Чехия - самое то.

Да и визы короткие уже весь пас залепили. Достало каждый год новый делать.

Блин, когды вы говорите шенген у нас будет? В 2007?

Потерплю, а потом ОТОРВУСЬ!

 

Про Йештед - я где-то читал впечатления чехов- людёв много, и лёд сплошной с обеда... Правда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Feb 9 2005, 13:30) У них ещё есть шанс довести прогноз до приемлемого :^)

:lol:

Ты, кстати, ботинки себе нашел с защелкой сзади?

Я когда себе искал, тоже такие примерял. Удобно одевать-снимать, но не нашел чтоб ступню крепко держало. И взял классику.

А вот жене недавно брали- так нашли гибридный вариант- главная защелка сзади, а спереди тоже есть 2 для зажима ноги как у классики. Самое то!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про Йештед - я где-то читал впечатления чехов- людёв много, и лёд сплошной с обеда... Правда?

 

ну людёв сейчас везде полно, а льду действительно многовато... а внизу местами протерто до травки с камнями. Зато бюджетно: "проездной" с 11.00 до 16.00 - 300, прокат лыж 200-250. Да и трасса не из худших.

 

А вообще, "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!"(с) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lex @ Feb 9 2005, 21:13) В Альпы надо за лыжами... И горы - все там, и очередей нету, и убытовани - не дороже, чем в Шпиндлах... Удовольствия от покатушек, во всяком случае, больше, чем от Ческого пограничья. Визы, оно, конечно да, неудобство, но - решается же...

А про 1300 км в обе стороны ты забыл, старина? ;) А то, что на автоёБАНЕ нужно держаться хотя бы 140-150, а лучче 150-180 км/ч постоянно, чтобы быть в струе. Уставатья что то стал после 20-ти лэт за рулем. Сппсибо РЭД БУЛЛУ - удержал от микроспанка. Сам то ты на Дуню Храпунову ох как заваливался!!! :D А мене НИЗЗЯ было, инач не доехали бы. Хорошо пару резвых чехлов попалось в дороге, хоть и не гонщики они, но хоть внесли разнообразие в однообразие. Жаль, что сдулись быстро.

 

Я планирую валить в эти выходны в горы. С ночевкой туго - занято почти усе, но на один денек можно. Если дядька Русин не смогет, еду сам.

 

Альпы... да-а-а... - зе бест! Но, далековато. Прдлагаю мега заезд к концу февр, началу марта. Желающие есть? Но, только не "все в мою авту". Могу взять только 1-2 при наличии опыта вождения и ржидичака.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku