Recommended Posts

Может кто уже видел? Что это за чудо, есть ли смысл смотреть?

Terminal

Режиссер: Стивен Спилберг

В ролях: Том Хэнкс, Кэтрин Зета-Джонс, Стэнли Туччи, Диего Луна, Бэрри Шэбака Хенли, Кумар Паллана, Эди Джонс, Гильермо Диаз

США, 2004 (128 мин)

 

Виктор Наворски (Том Хэнкс), гражданин несуществующей восточно-европейской страны Кракозия приземлился во вполне реальном американском аэропорту имени Джона Фицжеральда Кеннеди. Выясняется. Пока несчастный наслаждался полетом, его родина благополучно прекратила существование в результате неких военных действий. Виза и остальные документы недействительны, здание аэропорта покидать запрещено, о возвращении в Кракозию и речи нет... Наворски остается жить в терминале аэропорта JFK, пытается устроиться на работу, заводит друзей из числа персонала, влюбляется в стюардессу... и, в итоге, проводит внутри символическое число месяцев — 9.

 

Символизм Спилберга прослеживается не только на уровне семантики выдуманных географических названий (Кракозии под ногами не валяются!). Пусть кракозийским языком для удобства назван русский — именно на нем составлена часть проспекта, по которому Наворски пытается учить английский — здесь претензии не уместны, достаточно вспомнить фильмы Уолтера Хилла в которых по-русски пытались еще и говорить... Но водительское удостоверение героя, продемонстрированное настолько крупно, что можно разобрать замечательное словосочетание "вадзiцельскае пасведчанне" — это явный перебор.

terminal.jpgterminal2.jpg

А если еще хорошько присмотреться, то это водительское удостоверение в русском варианте выписано на имя Гулиной Гульнары Надыровны :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С докУментом где-то уже былО.

слово-паразит ещё, что Гомель в Кракозии находится :) Интересно, это столица или как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Смысл смотреть? Дело каждого, но я не могу сказать, что мне сильно понравилось ,хотя уважаю Тома Хенкса и обожаю Кэтрин Зету (правда, в этой роли она меня огорчила).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Jan 11 2005, 15:17) Может кто уже видел?

О! Доброе утро!

Еще осенью была премьера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMHO, не особо г-ну Хэнксу эта роль удалась. Не комик он все-таки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как же "Форест Гамп"? Мамериканцы считают, что это самая настоящая комедия B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Редкие "комические куплеты" посередь драматического сюжета он отлично исполняет, поскольку актер вообще хороший. :) Но вот, на мой взгляд, по драматизму "Форест Гамп" отличается от "Терминала" решительным образом. А мамериканцы... Ну дык у них и "Человек дождя" - комедия. Горазды они посмеяться над больными людьми. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нет ли у кого картинки паспорта (обложки), который тов. Наворский в кино показывал? Было что-то похожее на что-то среднеазиатское, но рассмотреть не смог... :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Герб - вполне себе слизан с белорусского

 

p-08.jpg

 

И наименование государства можно разобрать

 

p-20.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jan 22 2005, 23:29) Было что-то похожее на что-то среднеазиатское, но рассмотреть не смог... :^(

Спасьбо тебе, добрый товарищ StYlus!

Вот уж уважил, так уважил ... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу разобрать название государства :^(

 

А по-белорусски не "пашпарт" ли будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jan 23 2005, 23:19) Не могу разобрать название государства :^(

 

А по-белорусски не "пашпарт" ли будет?

Совершенно, верно, пашпарт. Но ребята всё же решили сделать документ более нейтральным, а не полностью сдирать с существующего.

 

А название страны я вижу так: второе слово явно "РЕСПУБЛИКА"/"REPUBLIC" в первой и второй строчке соответственно. А в первом слове явно читается первый слог "KRA", причём во второй строчке вероятнее всего написано "KRAKOZIA". Первая строчка читается хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попался в руки DVD, а не пожатый в хлам mpeg4. Вот тут всё гораздо лучше и понятней:

 

p-30.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*просто взгляд со стороны* Не понимаю я этой темы. Любое мнение субъективное, что бы кто ни говорил. Я бы этот фильм посмотрел (я его смотрел :) даже понравился) чем ждать мнения других - будто что-то очень серъезное случится :lol: если фильм хороший и он не будет просмотрен. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku