SergeN

Покупка машины на фирму - возврат ДПХ

Recommended Posts

QUOTE (feed @ Feb 4 2003, 03:31 PM)
QUOTE (SergeN @ Feb 4 2003, 03:18 PM)
Ага, спасибо за информацию.
Возникло еще пару вопросов:
1. 2. 3. могут ездить все кто угодно - у кого есть права и тех.паспорт на машину
- а кому это вообще-то надо проверять? (для налоговой же лучше вообще завести книгу изд)
4. и здесь все то же как и с обычной машиной.
Спасибо!

 

Я просто слышал, что для того что бы можно было ездить на служебных машинах, заместнанцы должны проходить раз в 3 года типа аттестацию на пригодность, иначе в случае проблем (та же авария), страховая фирма может не признать свои обязанности. Но это было так..., в разговоре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Feb 4 2003, 06:34 PM)
QUOTE (GDV @ Feb 4 2003, 03:17 PM)
...
feed, если ты хочешь списывать бензин, то
а) должен вести книгу йизд
б) платить дорожный налог.
...
а) не обязательно, но желательно - я веду (придумываю разные изды :) )
б) а это обязательно!
Ну и что? Получается? Сколько ты ДПХ возвращаешь, и сколько налога платишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SergeN, обязательно должен быть квиток о школени. Это точно. Мне без этого вообще отказались машину на работы выдавать в свое время. И полиция его смотрит, когда я на служебной машине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 4 2003, 03:36 PM) Тьфу ты. Да мы о разных несколько вещах говорили... Я-то всё с лизинговой колокольни смотрю. А вы, видать, говорите о покупке единоразовой, за готове, так сказать. Ясно.
да в том то и дело, что не имеет значения способ приобритения: за наличные, за кредит, на лизинг...
Есть просто правила в которые нужно играть. Если конечно хочешь вернуть ДПХ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SergeN @ Feb 4 2003, 06:40 PM) да в том то и дело, что не имеет значения способ приобритения: за наличные, за кредит, на лизинг...
Зато это имеет огромное значение для возврата ДПХ, сэр. Ежели это лизинг, то ты возвращаешь ДПХ не с покупки авты, а с предоставляемых финанчних служеб. Что есть две большие разницы! Разумеется, про акконтацию придется забыть, в смысле - от неё едва ли что-то вернешь. Хотя... Это ведь тоже не покупка, а первый взнос, по сути. Так что - заседание продолжается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 4 2003, 03:38 PM)

Ну и что? Получается? Сколько ты ДПХ возвращаешь, и сколько налога платишь?

налог 3.400 в год, а возвращаю примерно 10 тыщ за год , это еще с учетом что примерно 10% изд - soukromne

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Feb 4 2003, 06:50 PM) налог 3.400 в год, а возвращаю примерно 10 тыщ за год , это еще с учетом что примерно 10% изд - soukromne
Получается, что ты платишь 283 кроны налога в месяц. А у меня почему-то выходило 500. Далее, ты, получается, наезжаешь на 1000 крон в неделю. У меня - меньше. Вот и .... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 4 2003, 04:00 PM) Получается, что ты платишь 283 кроны налога в месяц. А у меня почему-то выходило 500. Далее, ты, получается, наезжаешь на 1000 крон в неделю. У меня - меньше. Вот и .... :(
да, где-то так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 4 2003, 03:50 PM) Зато это имеет огромное значение для возврата ДПХ, сэр. Ежели это лизинг, то ты возвращаешь ДПХ не с покупки авты, а с предоставляемых финанчних служеб. Что есть две большие разницы! Разумеется, про акконтацию придется забыть, в смысле - от неё едва ли что-то вернешь. Хотя... Это ведь тоже не покупка, а первый взнос, по сути. Так что - заседание продолжается.
Хмм... Возможно я чтото упустил.
В любом случае на след. неделе поеду по автосалонам а все подробно повыпытываю. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SergeN @ Feb 4 2003, 03:37 PM) ...
Я просто слышал, что для того что бы можно было ездить на служебных машинах, заместнанцы должны проходить раз в 3 года типа аттестацию на пригодность, иначе в случае проблем (та же авария), страховая фирма может не признать свои обязанности. Но это было так..., в разговоре.
...
а это, кстати, возможно! я бы тоже хотел уточнить этот вопрос!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавил бы только, что жёлтые номера сейчас получить нелегко :^) для этого надо ездить на zvláštních motorových vozidlech, zemědělských a lesnických traktorech a jejích přípojných vozidlech - больше их никому не дают! (Ещё добавлю: и иностранцу, чтобы получить синие номера, надо теперь быть дипломатом или по крайней мере неким не вполне понятным мне образом относиться к иностранному представительскому учреждению)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно желтых номеров больше нет(за исключением zemědělských a lesnických traktorech , как Стилус несколько витиевато высказался:-))). Номера теперь только белые обычные.

 

Но!Надо поторопиться с таким вариантом - посланцы уже сформулировали, что эта лазейка должна быть закрыта, т.к. , по их словам, "многие этим злоупотребляли". Что есть правда. Так что авто типа Premacy в проведении М1 уже вряд ли получится с отчислением купить. Ну, или сильно поторопиться. Лишь бы не получилось, что авто куплено, а финанчак его за ужиткове не узнает:-) Об этом маленькими буковками у всех в ценниках написано. Хотя вчера только возле Теска видел рекламу Мазды про то, что можно "сэкономить 22%".

 

Про аттестацию для езды на служебной машине(документ о прохождении называется Пруказ о школени ридиче) - действительно надо периодически. В том числе для страховой. И книга йизд штука серьезная по впечатлениям пострадавших от налоговой. И сетку эту М1 потом демонтировать нельзя, то есть ездить без нее нельзя.

 

А с другой стороны заманчиво, конечно выглядит эта возможность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о подводных камнях при записи машины на фирму. Больше года назад поехал я на машине в Москву. Так вот, несмотря на то, что справок и доверенностей с собой захватил, как всегда, с избытком, строгий белорусский таможенник потребовал от меня страховой депозит, так как в техничаке была записана моя фирма, фамилии моей не было.

 

Чёрт его знает, было ли это требование обоснованным или нет, но таможенник в Бресте ссылался на какую-то новую инструкцию и т.д. и т.п., был неумолим и строг, как и почти любой, кто оказался бы на его месте, т.е. "при исполнении"...

 

В общем, не дал я ему денег, но с тех пор в Москву на машине с чешскими номерами не езжу, уж лучше поездом или самолётом. Тем более, что сейчас в столице проще почти всюду добраться на метро...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Класснее всего выглядит с "сеткой" и жёлтыми номерами ГРУЗОВИКА - Renault Twingo!..
;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Feb 5 2003, 02:19 AM) Чёрт его знает, было ли это требование обоснованным или нет, но таможенник в Бресте ссылался на какую-то новую инструкцию и т.д. и т.п.,
Да, наши брестчане - они такие! На них действует только одно - если перед ними другой брестчанин. Иначе - :angry:.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku