OKomen

Seafood Factory - ахтунг - кидает всех!

Recommended Posts

QUOTE (Max @ Jan 7 2005, 08:34)
QUOTE (OKomen @ Jan 6 2005, 22:40)
просто обещается ежемесячное повышение з.п., а первые месяцы - испытательный срок выплачиватся минимум, который еще уменьшается штрафами

Я советую вам в следующий раз не наниматься к русским. Пойдите к чехам в господу, тысяч на 6 - 7 в месяц, а потом на форуме idnes возмущайтесь, что из этой сумы вычли тысячу за недостачу.

Я эту тему поднял только по одной причине, что бы меньше людей попадались на эту удочку. Меня предупреждали, знающие ее люди, что не стоит идти туда работать - не поверил - проверил на собственой шкуре. Счеты сводить не собираюсь, просто предупреждаю.

Не верите - пойдите , поработайте, проверьте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sebastano Perero @ Jan 5 2005, 17:07) Оксана, которая представляется там генеральным директором не является ни сполечником

Так ведь а.s., какие сполечники? Вообще, реестр этот полезен в случае мелких срочек, о акционерных и/или больших конторах с многоликой администрацией оттуда много не узнешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Sebastano Perero @ Jan 7 2005, 10:00) А при чём тут русские и не русские?

Осознаем мы это или нет, но национальность является причиной очень многих, увы негативных обсуждений. ИМХО.

 

Вот несколько недавних примеров:

 

что-то о каком-то "мастере", который зарядил 3000 за смену софта. Будь он чехом (а чех бы именно так и поступил), упомянутая девушка тихо-молча бы заплатила 3000, а ее друг ни в какой бы форум не постил, типа кидают.

 

Или недавние обсуждение фирмы, которой принадлежат одни из лучших (ИМХО) ресторанов в Чехии (профи официанты, отличные повара ит.д.).

Ан, нет - владельцы русские, бизнес ведут странно

 

Нет времени давать ссылки, сори. Но, думаю, все помнят, о чем я.

 

Если бы в этих случаях владельцы заведений были бы чехи, проблем бы не было

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

речь ведь не шла изначально русские или нет, речь шла о конкретном предприятии и конкретном человеке, на уровне болтологии там доведено всё практически до идеала. но когда дело касается исполнения, данная дама начинает переводить стрелки и глядя в глаза, обвиняет всех и вся, наговаривает на своих же исполнительных директоров небылицы, начинает орать и устраивать разборки, потом при вас же заливается слезами и обещает, что впредь этого не будет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Извените, если выразился не очень понятно.

Я как раз и говорю, что если хозяева этой фирмы были бы чехи, то и обсуждения бы тут не было, типа кидают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (OKomen @ Jan 5 2005, 15:32)завод по производству рыбопродукции в ЧР. Владельци - москвичи.

....

.Ахтунг - кидалы классические!!!

ЗЫ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Jan 7 2005, 11:58) если хозяева этой фирмы были чехи, то и обсуждения бы тут не было, типа кидают

Не совсем так. Мне не придёт в голову писать сюда что-либо о непорядочных фирмах, с которыми я по службе или приватно столкнулся - потому, что вероятность их столкновения с кем-либо иным из форума исчезающе мала. Главным же свойством обсуждаемой морскоедальной конторы является то, что там работает много неквалифицированных русских, а из этой категории тут читателей немало. Национальность же владельцев здесь вторична.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То что кидают это понятно, сами виноваты.

Одно обижает, своих же кидают в далеке от родины.

Еще слышал что наши же своих же на вокзале перед отьездом на родину на деньги разводят.

Хорошо живем мля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не уверена, думаю,что если бы какя-то чешская фирма "кидала" бы в таком масштабе, то и о ней зашла бы речь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Wandler, во многом согласен, но думаю, что психологический феномен такого восприятия своей нации тоже играет свою роль. И не только у русских.

 

Gabi, я правильно вас понял, что в этой фирме сотрудники нанимаются легально, с ними заключаются легальные контракты, производяться отчисления на социалку и т.д.? (OKomen что-то упоменал о испытательном сроке)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (OKomen @ Jan 6 2005, 23:47) Я догадываюсь, кто это :)

Вероятно, это продавщица, которая раньше у нас в магазине работала.

Нет, не она.

Мы все-таки знаем только взгляд с одной стороны, причем человек только за этим сюда и пришел, а значит - в сердцах. Может, так все и есть, кидают и те де. А может его "не ценили" и мстит как может. Но для булыжников оснований недостаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
LeVo, по-моему, тут уже давно не один человек обвиняет фирму с пресловутой Оксаной, а много. И что, все одновременно в сердцах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Jan 7 2005, 11:15) Gabi, я правильно вас понял, что в этой фирме сотрудники нанимаются легально, с ними заключаются легальные контракты, производяться отчисления на социалку и т.д.? (OKomen что-то упоменал о испытательном сроке)?

так я думаю что лучше спросить об этом ОКомен, я с Оксаной непосредственно сотрудничала,

я не была работником, я с ней spolupracovala, через несколько месяцев

сотрудничества, начала сомневаться в своей дееспособности

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Jan 7 2005, 11:16)
QUOTE (OKomen @ Jan 6 2005, 23:47)
Я догадываюсь, кто это :)

Вероятно, это продавщица, которая раньше у нас в магазине работала.

Нет, не она.

Мы все-таки знаем только взгляд с одной стороны, причем человек только за этим сюда и пришел, а значит - в сердцах. Может, так все и есть, кидают и те де. А может его "не ценили" и мстит как может. Но для булыжников оснований недостаточно.

Что-то я пока не вижу эту другую сторону на форуме, кроме Вас - милейшая! ;)

Вас часом не Оксана зовут ? :D Или Николай? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku