lovermann

12,3 %% алкоголя в крови

Recommended Posts

Невероятных 12.3 %% алкоголя в крови намерили врачи у 45-летнего поляка, живущего в одном из посёлков близ Варшавы. Это примерно в три раза превышает уровень алкоголя, считающийся смертельным. Мужик пережил не только высокое содержание алкоголя, но и аварию. На следующий день бедняга даже не смог внятно отвечать на вопросы. Спустя ещё какое-то время он назвал своё имя, но никак не мог вспомнить обстоятельство, приведшие его на больничную койку. Доктора говорят, что смертельная доза алкоголя в крови: 4.5 %%, и даже не могут предположить, сколько и чего выпил их пациент. Ясно одно: пострадавший выпил несколько литров крепкого алкоголя за короткое время.

 

 

по мотивам http://www.ceskenoviny.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поляки - они такие, они могут....

 

Где-то лет 8 назад наш МАЗ ехал полный мониторов из Варшавы в Ми. Аккурат в декабре, к Новому году. Где-то в районе Biala Podljaska cредь белого дня на полном ходу лоб-в-лоб в него влетает 125й Fiat Polski (не путать с малюхом, 126p!). МАЗ в кювет (разбилось всего три монитора), фиат разорвало на несколько кусков и разбросало по дороге.

Естественно, живых в фиате не осталось.

Интересно другое. Это произошло часа в 3 дня. Водитель МАЗа почти сразу позвонил и в 7 утра мы уже были на месте. Ну, полиция, протоколы- всё понятно.

Но! От этих кусков Фиата воняло алкоголем так, будто он ездил на спирту. И уже потом, после экспертизы, наши гаишники не могли поверить, что поляки могли ехать в машине - в них было под 10 промилле, их там двое было.

Ну и, конечно, нашему водиле ничего не было, даже страховку за груз заплатили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да... Возможности человеческого организма, видимо, еще не до конца изучены учеными. Им еще пить и пить до 12,3%. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А 2 промилле - это сколько процентов в крови? Я с ними оченно даже неплохо заруливал. :) Покута была всего 1200 кацэ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rentar @ Dec 21 2004, 11:18) А 2 промилле - это сколько процентов в крови?

0.2%. Про-цент - одна сотая, про-милле - соответственно, одна тысячная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаю случай, правда его уже пересказали миллион раз.

Как то раз, ночью, милиционер остановил КАМАЗ, в кабине которого находилось 11 человек пьяных в дупель, слово-паразит в том что один из них еще и на баяне играл, штрафовать не стал, дал им отоспаться а утром всех 11 человек вызвал к себе в кабинет и сказал если вы сейчас залезите в кабину и поместитесь там хотя бы без баяна то штафовать вас не буду, и что вы думаете не смогли все 11 туда залезть. Удивляет одно как они еще и на баяне играли? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прям знаешь случай? <_<

Это ухарская выдумка с километровой бородой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В роли Камаза были - Запорожец, Копейка, Москвич 412 и т.п. Количество людей тоже колеблется. Но в "Ниву" 13 человек всовывается и едет минут 20-ть это факт. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Запорожец грузится 10 человек плюс водитель, при этом воможно ехать ночью по полю, то есть по ухабам - проверено на личном опыте. Единственное что, те 10 были девушки, но далеко не все были моей комплекции. :D

А то, что пьяный человек становится в два раза компактнее и ловчее - факт, один мой знакомый с комфортом спал на стиральной машине, узкой, трезвый пытался туда пристроиться - не получалось, ноги свисали и перевешивали. А лично я вместе с подружкой в обнимку шла и кричала песни, на утро по тому мостику (одно бревно скользкое) мы шли по одиночке и всё время хотели свалиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот мне отец расказывал, что однажды (в пятидесятые годы) вез на "иван-виллисе" (это американский военный джип нашего производства) 24 человека. Причем все были трезвые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Андрей @ Dec 21 2004, 12:17) на  "иван-виллисе" (это американский военный джип нашего производства)

Это - ГАЗ-67Б. Виллис он напоминал, как Газель - Форд Транзит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Dec 21 2004, 13:19) Это - ГАЗ-67Б. Виллис он напоминал, как Газель - Форд Транзит.

Я в авто (тем более в старых) не разбираюсь совсем. На фото видел. Думаю, размер и грузоподъемность примерно одинаковые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проверено практикой , на собственном опыте : жигули , копейка , 2113 , 12 человек.( включая водителя , коим имел место быть )

+ ко всему , сидящие на заднем сиденьи девушки , закрывали глаза водителю , что бы ехать не боялся. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В SMART for Two влазит 5 человек (2 парня + 3 девушки неокеанской комплекции) B)

Промилле в крови водителя в моем лице не было вовсе, остальной экипаж был под градусом и громко пел песни, заглушая гул турбин. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы.. продолжаем соревнования: Pontiac Firebird 1992 (?) года выпуска, водитель обыкновенный алкоголик-режиссёр, влезает две работницы телевидения женского пола (комплекция от 80 кг), два работника оного мужеского пола (комлекция около 70 кг) и я. При это передние сидения отодвинуты назад на максимум (в таком положении я могу сидеть только касаясь мочки уха коленкой). В пустом багажнике, где я бы легко могла бы свернуться в позу зародыша и с комфортом ехать, лежала 1 (прописью: одна) бутылка водки.

На следующий день Понтиак лишился резины на обоих левых колёсах, путём сожжения оной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku