Gulchataj

Дети Арбата

Recommended Posts

Может быть и не совсем актуальная тема для чешского форума, но вот - зацепило, потому и пишу. "Дети Арбата" на Первом - кто-нибудь видел? Уже, наверное, лет десять сериалов не смотрела да и отношение к ним было настороженно-пренебрежительное, а вот этот сериал (думаю, все же, что исключение) и порадовал, и удивил, и по-настоящему заинтересовал... Всерьез жалею, что он закончился. Раньше думалось - ну откуда можно найти вечерами время на какой-то там фильм, а вот ведь нет, находишь, а потом еще и жалеешь, когда это время вновь оказывается незаполненным. Интересно было бы узнать и другие мнения об этом фильме. Еще - очень понравилась музыка к фильму, а Чулпан Хаматова как всегда неподражаема :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю, что у нас его смотрели до последнего - т.е. до того, как неделю-другую назад не приказали долго жить спутниковые каналы, по которым как раз и смотрели данный сериал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, а вот широко разрекламированный "Водитель для Веры", показанный на этих выходных на Первом канале, оставил стойкое ощущение какого-то совершившегося обмана, и дело даже не в том, что количество рекламы, предназначавшейся для его раскрутки, вселяло надежду на присутствие в нем хоть каких-то достоинств. Неприятнее всего то, что и режиссер-то у него неплохой, и состав актеров отменный, и к их игре нет никаких претензий, но вот только сам фильм пустой, смысл в нем отсутствует. И возникает закономерный вопрос - а для чего он был снят? Ни хороших, ни плохих эмоций он не вызвал, оставил только недоумение - ради чего была проделана вся эта работа и затрачено столько средств? Возможно, кто-то думает иначе? Или я не обратила внимания на что-то значительное?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, если окончание "Детей Арбата" можно назвать хэппи-эндом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я поняла, что про водителя... B) Наверное, дело все-таки не в наличии (вернее - отсутствии) хэппи-эндов в обоих вышеназванных фильмах ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удивительно, как после “Московских Окон” началась волна ностальгии по советскому прошлому на русском ТВ. И Рыбаков, и Аксенов удачно под эту волну попали.

 

А вальс из сериала действительно симпатичный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напеваю его сегодня весь день... пыталась найти в интернете, да не знаю композитора. Если кому-нибудь вдруг попадется на глаза, дайте, пожалуйста, адрес ссылочки, боюсь, через неделю уже забуду мелодию, а не хотелось бы... :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Детей Арбата начала смотерть не с начала, но то, что не смотрела - читала и наоборот. Несмотря на енд фильм остави светлые чувства.

 

"Водитель для Веры" - только недоумение. Ну, понятно, что совсем уж хэппи не могло все закончится, но чтобы так... Я думаю что будет продолжение)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Водитель для Веры" - только недоумение. Ну, понятно, что совсем уж хэппи не могло все закончится, но чтобы так... Я думаю что будет продолжение)

Кстати у кого есть? Готов заплатить за копию и пересылку, буду благодарен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

УУУ, как интересно...

По логике вещей так оно и есть, ведь водила-то был персональный, а персону того... лишили жизни. Но с другой стороны, если брать название только по отношению к "солдату", то продолжение возможно...

Жизнь имеет мало чего общего с синематографом. Вспомнить того же "Золотого теленка"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Веркиного драйвера обсуждали тока-тока в другой теме, а вот "Дети Арбата" - ИМХО - сделаны с точки зрения кино, как искусства, слабо. Я уж и не говорю про ужасающе халтурный звук.

 

ЗЫ: А Чулпашка - она и в "ДетЯх Арбата" Чулпашка, то есть хороша B)

ЗЗЫ: у Москвы мало плюсов, но вот возможность ходить в "Современник" на ту же Хаматову - маленький, но плюсик :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Dec 17 2004, 11:38)Удивительно, как после  “Московских Окон” началась волна ностальгии по советскому прошлому на русском ТВ.

Не после, а гораздо раньше!

.................................... !!!!!!!!!!!!! (удалено самоцензурой)

:angry::angry::angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Dec 17 2004, 17:28) ЗЫ: А Чулпашка - она и в "ДетЯх Арбата" Чулпашка, то есть хороша  B)

По книге её героине должно быть 18 лет. А ей 30. Что хорошего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku