Recommended Posts

Я бы тоже переставил своё кресло поближе к скамейке Вандлера. Пусть не вполтную, но уж точно намного ближе, чем к скамье подсуди... э-э, евроскептиков. Хотя будущее ЕУ не является однозначным, я бы постарался его сохранить.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Старые люди на компромисс идут с трудом, а Европа -- это всё один дом престарелых. Я люблю Европу, но хотел бы видеть её другую -- молодую и перспективную. Даже по телеку уже пенсионеры передачи ведут -- ужасно. Рожать никто не хочет, иностранцев душат. Мозги текут в пиндостан. Бюрократия растёт, кол-во чиновников тоже. Скоро, блин, 50 процентов всех работающих будут пахать на вержейную справу.

 

О положительных сторонах писать не буду - я их ценю и хочу верить, что недостатков станет меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен с Ловерманном. *придвигает кресло поближе к Mr N & Co* B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Dec 16 2004, 09:41) Развалится этот ЭУ ко всем помидорам.

В таком виде, как сейчас, когда для принятия главных решений нужно единогласие (25-ти !!), да ещё когда мелочь (объективность, не ругательство) типа нашей ЧР или какой ещё Латвии пищит о желании иметь такой же голос, как у Германии - однозначно накроется или, как минимум, выродится. Надеюсь на победу центростремительного разума. Сплочающей идеей может стать сопротивление натиску с востока (начиная с единой суровой азиловой политики).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMHO - Турцию в EU не пускать. Не могу объяснить или аргументировать - просто чуйка такая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Dec 16 2004, 10:44) Интересант послушать в этой связи дядьку Juffin'a

Dim, ты ж знаешь, чтоб было интересно меня слушать, мне надо сначала налить...

 

Я тоже согласен с Wandlerom, и по поводу того, что большой и единый EU нужен и, более того, неизбежен, и еще я согласен с названными причинами такого процесса - иначе Европе не выстоять (она и сейчас уже не держит удар ни американский, ни азиатский)

 

Вот с чем я не хочу соглашаться, так это с тем, что кроме Турции и Украины, в ЕU надо еще и Россию принять (или затащить - тут кому какое слово больше нравится). Имхо, уже сейчас уния вязнет в бюрократии (точнее - еврократии. Оба термина произносить в английской транскрипции, чтобы почувствовать сходство), а если еще и Россию в котел (в представляемом мной будущем) - то тогда погрязнет в ... (лучше сам скипну, не дожидаясь Хозяина), в общем, сами понимаете, в чем.

 

Собственно, и про Украину сегодняшнюю можно тот же прогноз сделать.

 

Турция, конечно, тоже отнюдь не подарок, но зато в этом направлении работа ведется уже давно (в смысле некоторой интеграции), плюс это отличный способ разломать почти единый исламский мир, с одной стороны, и наладить некоторый мостик с тем же исламским миром, с другой. Тут европейцы получат поддержку и американцев (как уже получили в программах НАТО). Самое главное и хитрое в этом - согласиться с принятием Турции в союз, но с оговорками - в т.ч. до момента подтягивания их сельского хозяйства до приемлемого уровня по европейским понятиям, чтобы не заиметь черную дыру. Т.е. фактическое воплощение следующего этапа расширения Европы до границ Востока может (и должно) быть позже собственно политического решения.

 

Топик начинался с голосования. Так я проголосовал таки за принятие обеих. Успел до закрытия, уф...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Dec 16 2004, 10:37) Старые люди на компромисс идут с трудом, а Европа -- это всё один дом престарелых. Я люблю Европу, но хотел бы видеть её другую -- молодую и перспективную. Даже по телеку уже пенсионеры передачи ведут -- ужасно.

Вау, какая свежая молодая АЖП! (активная жизненная позиция - термин из Ленинюгенда) Тебе сколько годков-то нынче? Вроде, 21+, же? И сколько у тебя детей? Как же так? Ах, доход маловат, пмжа нет, ключа от квартиры... А когда всё будет, перевалит тебе за 30, а тогда уже тяжко будет поступиться уровнем жизни в пользу детёнышей. 1, максимум - 2... Вот он, менталитет старящейся расы. Так шта, не дало ляля B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как же быть с румынским с/х (и не только)? А с Болгарией? имею в виду, как ЕС это все сдюжит - и за че1, собственно, счет? И ведь эти проблемы возникнут сильно раньше, чем вопрос о европейском "поглощении" Турции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один умный чел лет 5 назад мне сказал, что Европе не долго (в историческом масштабе) "трепыхаться". И беда Европы не в экономике и т.п., а:

в открытости и гостеприимности - раз,

в безудержном росте населения Китая и, что гораздо важнее, Индии (они быстрее множатся) - два.

 

Сколько сейчас индусов? Много ли европейцев вы видели в центре, скажем, Парижа или Амстердама?

Так что я ему уже верю :( Под это, говорят, и теория стройная и разумная существует (о сменах господствующих расс/наций/территорий...). Были эпохи величия Египта, Римской Империи, и т.д... Следущие "Великие" - азиаты, скорее всего Индия, может и Китай. С деталями не знакОм, так что более добавить ничего не могу.

 

Построим Единый Европейский Дом для наших азиатских братьев! (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Dec 21 2004, 01:19) в открытости и гостеприимности - раз,

Серьезно? Европа открыта только для правильных стран, к коим не мы не азиаты не относимся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
VIS, sorry, но даже нет смысла спорить, если нет возможности походить и внимательно посмотреть на население Германии, Франции, Голландии (в больших городах - толпы Африканцев, Азиатов, Латиносов).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понял, толпы беженцев и нелегалов характеризуют открытость страны? Или даже людей легально находящихся, но на птичьих правах? Это во-первых. Во-вторых, у каждой диаспоры есть своя история проникновения и она не так уж хаотична. Зачем "открытой Европе" так опасаться наплыва турков в случае их вступления в ЕС (~ 2014)? Зачем переносить лагеря беженцев за пределы Европы?

 

Летом в Турции русских полно, значит ли это, что Турция открыто принимает россиян? :) Хотя если походить и посмотреть, то такой вывод напрашивается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нелегалы они или "легалы", на птичьих правах или на каких-нибудь других - они есть, они живут, обживаются, приживаются, вобщем тихо и постепенно ассимилируются. И это не наши в Турции на недельку. Процесс, повторюсь, исторически глобальный, так что, естественно, никто не говорит, что к 2014 или 2024 что-то произойдёт. Просто это со временем неизбежно случится. Хотя бы потому, что Китайцев-Индусов уже больше, чем всех остальных, а Европа медленно, но верно стареет и вымирает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему же ты, Jiri, про Японию ничего не написал? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku