Recommended Posts

QUOTE (Grim Fandango @ Nov 26 2004, 16:28) А что, трудно было в чате прямо спросить, коль скоро туда зашли? B)

Лучше всего - приедьте, заключите договор сами и укажите в нем имена родителей как лиц, которые фактически будут проживать.

Сорри, в чате проглючил.

 

Насчёт приехать увидеть и победить - это конечно классно. Но реально ли просто так приехать в чужой город и побыстрому снать хорошую квартиру в правильном месте и т.д.

 

Поэтому и ищу человека, который поможет. Деньги есть, времени нету.

 

Если контакты не принято давать напрямую в форуме, то напишите плз на емыл andrian_b@hotmail.com

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Balanda @ Nov 26 2004, 17:35) А как же

Link

 

Artikel 1 d)

А так. Директивы Совета Европы не являются нормами прямого действия и реализуются, будучи тем или иным образом закомпонованными в национальное законодательство государств-членов.

 

Вы ведь ищете описание механизма, а не декларацию об общих принципах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Nov 26 2004, 16:47)

Если человек решил ехать и жить в стране долговременно/постоянно, он четко должен знать, где будет жить (купленная или арендованная квартира, согласие родственников предоставить место проживание и т.д.). Для соискателей визы или ПМЖ есть специальные бланки, которые заполняет владелец квартиры/дома.

У меня вопрос. Нужно ли заверить нотариально подпись владельша квартиры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотря на каком документе подпись.

Если на договоре - заверение не требуется. Подпись на честнэм прохлашени заверяется в обязательном порядке .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Balanda @ Nov 26 2004, 17:42) Но реально ли просто так приехать в чужой город и побыстрому снать хорошую квартиру в правильном месте и т.д.

ИМХО, вполне.

В свое время немалое число форумчан так и поступило.

 

Кроме того, не стоит зацикливаться на хорошей квартире в правильном месте сразу и по-быстрому, а особенно делегировать задачу по ее поиску чужому доброму дяде. B)

На этапе оформления документов /переезда/первоначального обустройства качество жилья - не самое главное. А переехав в Чехию, можно будет неторопливо заняться поисками лучшего варианта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По крайней мере последние два года заверения подписи владельца в "честнэм прохлашени" в пражской ЦП не требуют.

Спрашивали в справке и приносили без заверения - все приняли без вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО - считайте, что повезло :)

Если только Вы ничего не перепутали.

 

Лично меня сомнения одолевают - в случае честнэго проглашени с незаверенной подписью исчезает самый правовой смысл этого документа. За исключением случая, когда владельцем/распорядителем недвижимости является сам проситель.

 

На кой тогда этот документ нужен? Да и на бланке место для заверения не просто так оставлено. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Nov 28 2004, 18:17) в случае честнэго проглашени с незаверенной подписью исчезает самый правовой смысл этого  документа.

Но ведь, например, различные незаверенные доверенности вовсю ходят. Вот я тут надысь решал вопросы перевода аккаунта в Пражске плинаренске с таковой - никаких нотариусов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Nov 28 2004, 18:21) Но ведь, например, различные незаверенные доверенности вовсю ходят.

Это немного разного поля ягоды с совсем разными правовыми последствиями.

 

Честнэ проглашени делается устно к протоколу какого-либо учреждения и заверяется чиновником, ведущим протокол, или же оно делается вне учреждения и заверяется нотариусом либо матрикой. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может и повезло.

Но точно не ошибся :)

Писал именно про Прагу, потому что одновременно продлевались коллеги вне Праги - там требовали.

Мы тоже сомневались, поэтому и в справку ЦП звонили.

 

PS: Речь идет о рабочей визе VC61 (сейчас имеем поволени к длоугодобему побыту). Может, для других виз строже, не знаю.

2 Грим: Вы говорите, что на бланке оставлено место для заверения. Оно как-то обозначено или просто оставлено ? Я его на тех бланках, что заполнял (печатал на принтере) не вижу.

Но это в общем-то не существенно для темы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1) Требования для всех виз в этом смысле одинаковы, различия в подходе в данном случае - нонсенс.

2) Имеется ввиду не "самодельный", распечатанный на компьютере бланк; но тот "стандартный" бланк, который можно взять на стендах в ЦП. Там необходимость заверения и место для него прямо обозначены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Ясно. Тем не менее так получилось. Два года подряд.

2. Тот DOC файл, что я печатал, полностью совпадал на тот момент с бланком от полиции. Один такой бланк (сделанный не на принтере, явно на каком-то копировальном оборудовании) имею перед собой. Для заверения ничего не вижу. Стандартные вещи, плюс памятка убытователю для чего это нужно со ссылкой на 326/1999 Sb и предупреждение о ответственности за неверные данные со ссылкой на 200/90 Sb. Подпись убытователя и согласие владельца, если это не убытователь, а другое лицо. Все.

 

Я в общем-то не спорю, что это не совсем понятно, просто это имеет (вернее имело) место быть два раза подряд в Праге и не только у меня.

У нас на фирме несколько иностранцев, и наше "персонально-правни одделени" готовит для нас список документов для продления. Вот там впервые и появилась запись "для Праги заверять не надо". Мы на всякий случай звонили в справочную ЦП и там это подтвердили. Документы у нас приняли.

 

Фактически это лишь информация о личном опыте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Nov 27 2004, 15:55) Кроме того, не стоит зацикливаться на хорошей квартире в правильном месте сразу и по-быстрому, а особенно делегировать задачу по ее поиску чужому доброму дяде. B)

На этапе оформления документов /переезда/первоначального обустройства качество жилья - не самое главное. А переехав в Чехию, можно будет неторопливо заняться поисками лучшего варианта.

Всё ясненько. Спасибо.

 

Просто у меня оочень мало свободного времени, которое так не хотелось бы тратить на поиски квартиры и т.д. Поэтому и хотелось бы найти "доброго дядю", который бы всё сделал. С другой стороны если этот добрый дядя каждый день с квартирами и всякими оформлениями работает, то он в принципе лучше меня вся и сделает :) Я пробювал искать квартиру сам в Германии и потом плюнул и нанял маклера. В итоге отличная и как я теперь вижу с нормальной ценой квартира. Каждый должен заниматься своим делом.

 

Но боюсь это всё мечты :)

 

Большое спасибо за ответы. Грим, скажите пожалуйста, вы по прежнему считаете возможность перевезти родителей не ЕС граждан прицепом к ребёнку ЕС гражданину очень призрачной?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Balanda @ Nov 29 2004, 09:09)  Я пробювал искать квартиру сам в Германии и потом плюнул и нанял маклера. В итоге отличная и как я теперь вижу с нормальной ценой квартира. Каждый должен заниматься своим делом.

Имелось ввиду, что для достижения приемлемого результата Вам придется принимать в процессе самое деятельное участие. И не имелось ввиду - искать/оформлять самостоятельно. Это действительно лучше поручить специалистам.

QUOTE (Balanda @ Nov 29 2004, 09:09)
Грим, скажите пожалуйста, вы по прежнему считаете возможность перевезти родителей не ЕС граждан прицепом к ребёнку ЕС гражданину очень призрачной?

Простите, но не припомню, чтобы я это именно в таком виде говорил. Сомнению я подвергал вариант, когда Вы и далее будете жить в Германии, а Ваши родители под предлогом воссоединения семьи с Вами - здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku