GDV

Удалённое делопроизводство

Recommended Posts

В силу непреодолимых обстоятельств вынужден я постоянно решать такой вопрос: одни и те же задачи нужно решать с двух и более компьютеров. Соответственно, есть проблема переноса и синхронизации данных, как-то: почта, документы, базы данных.

Есть ли подобные вопросы еще у кого-то, и как они решаются? Просто интересно.

Лично я поначалу решал их чрезвычайно примитивно: переписывал данные на флеш-память и носил её с собой. Потом стало неудобно, ибо часто нужны именно почтовые сообщения, а для их переписывания нужно производить чуть большие манипуляции, что мне было делать лень - раз, а кроме того, объем данных перестал соответствовать ёмкости флеш-памяти.

Я стал носить ноутбук, что тоже не понравилось - никогда не знаешь, понадобится он или нет, да и вообще лишний груз.

В результате наилучшим варинтом мне в настоящий момент видится юзание удалённых сервисов с доступом через веб-интерфейс. Но тут есть вопрос обеспечения безопасности данных, лежащих неизвестно под чьим присмотром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

самое простое - поставь на сервер IMAP и храни все там...

A, вообще, у мелкомягких какое-то там спец. решение для этого есть...

но мелкомягкие, как известно, MD

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Oct 29 2004, 16:51) A, вообще, у мелкомягких какое-то там спец. решение для этого есть...

Название?

:)

 

Мастдайность меня не пугает, я не испытываю идиосинкразии при юзании МС-продуктов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С удивлением наблюдаю такой факт: в "мобильных конторах" все чаще переходят на хтмл-почту.

Плюса как минимум три:

- у каждого несколько компьютеров (например - в офисе, на производственной площадке, дома, в московском головняке) - отпадает вопрос с синхронизацией почты.

- это самый эффективный спам-фильтр, ибо там тупо сидит "охранник" на зарплате.

- никаких проблем с принесенными вирусами.

 

Такчто хтмл-почта весма рулит B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я веду разговор о документах и иных файлах в том числе, не только о почте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я на домашнюю машину поставил апач. Теперь у меня есть доступ к компу плюс ограниченный размерами моего диска аплоад на домкомп. -- Это вот такое монстрозное решение синхронизации документов. Всё сделано прямо через веб-интерфейс.

 

Проблему почты, возможно, решит некий эрадмин, но у меня он работать как-то отказался, поэтому о его возможностях я могу только читать..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда без базы данных (и отдельного программиста, чтобы это все поддерживать :) и гигантского траффика (для синхронизации:) никак не обойтись. К чему и склоняет на семинарах интел, циско и микрософт - одна у них надежда на таких пользователей и безбедное будущее.

 

Кто-то там из английских премьеров ввел такое правило:

три стола

один для переписки

другой для законов

третий для чтения....

И соответственно, при каждой работе менял кресло.

Вот так решались проблемы синхронизации еще до изобретения почитачей B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у тебя есть доступ к твоему основному (или одному из, скажем так) компу, на котором ты все это делаешь, через инет, то что-то типа RAdmin или Terminal Server тебе поможет. Если нет, то кроме как сделать ноут единственным и основным компом для этой работы я выхода не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 29 2004, 17:40) Название?

:)

 

Мастдайность меня не пугает, я не испытываю идиосинкразии при юзании МС-продуктов.

а хез

забыл уже давно за ненадобностью...

вроде Dim это дело юзает...

 

А народ, тем временем, интересные вещи повествует... :)

хтмл-почтa... apache поставить...

интел, циско и микрософт склоняют к извращениям...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сам имею такую проблему и пока не нашел лучшего решения, чем почту поставить на ИМАП, а все остальное - в ноут. Весьма удобно, скажу я вам. И решается проблема офигенного трафика. Хотя, конечно, зависит от того, какую почту ты получаешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нет предела извращениям.

всего одна команда -- rsync, которой уже бог знает сколько лет, а сколько вокруг танцев с бубнами! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

команда то одна, но ведь ее же еще кому-то командовать надо... ;)

 

Gdv, таки да. Автономные файлы это у MS называется...

Все спраки у коммандора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

поставил сервер физически у провайдера. связан домашний комп + лоптоп с ним чере ремот администратор и пароль.

пытался шифровать через впн - неудалось, то ли файервол хреновый, то ли что-то не так делал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так что, тема умерла или еще актуальна?

 

Мне тоже хотелось бы услышать советы знающих, как настроить VPN или в рамках серверной ОС (типа Win2003 Server) или через машрутизаторы (причем не только со статическими айпишниками, но и динамическими), чтобы сам VPN юзать собственно для обеспечения безопасности, а доступ к приложениям на удаленной машине делать через Terminal Client

 

Смысл не только в синхронизации почты, и не столько в ней, а работе онлайн с внутрифирменным софтом бухгалтерско-фактурачни-складского типа

 

Среда - MD мелкософтная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku