Holmes

Сколько вы платите (не)своему священнику?

Recommended Posts

Мдаа, оговорочка как по Фрейду получилась. :rolleyes:

 

Исправлять не стал - пусть будет, так забавнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Oct 29 2004, 13:22) Рассказать почему, или с помощью дедуктивного метода сами додумаетесь?

Расскажите если не составит труда. Может, там какой-то скрытый смысл, уж больно загадочно вы выглядите.

 

Одно дело - дополнительный прямой налог. И совсем другое - как государство распоряжается доходами бюджета; естественно, при условии, что суммарное налогообложение не увеличивается.

Я бы из этой вашей цитаты убрал слово "дополнительный", потому что не в этом суть, что он стал дополнительный. Тогда и смысл противоречия станет лучше виден. Все же считаю, что для обывателя-налогоплательщика нет разницы если его заставляют оплачивать идеологическую (религиозную) организацию посредством специального налога или через госбюджет. Ну да ладно, вы, разумеется, можете придерживаться другого мнения и исправно платить святым отцам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Holmes @ Nov 1 2004, 10:27) Расскажите если не составит труда. Может, там какой-то скрытый смысл...

Нет никакого скрытого смысла. К сожалению, я не располагаю временем на разжевывание прописных (с моей т. зр.) истин.

Посему предлагаю альтернативный вариант - наберите в поисковике Kirchensteuer, да пройдитесь по ссылкам - там все четко и понятно.

QUOTE (Holmes @ Nov 1 2004, 10:27)
Я бы из этой вашей цитаты убрал слово "дополнительный", потому что не в этом суть, что он стал дополнительный. Тогда и смысл противоречия станет лучше виден.

Именно в этом и суть. Просто, похоже, мы на нее с разных колоколен смотрим.

Так что все на месте, уважаемый. Дышите ровнее. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы спросили: "Рассказать?", я ответил: "Расскажите". А вы вместо рассказа в гугл послылаете. Зачем тогда было предлагать рассказать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1) Это был риторический вопрос.

2) Вы бы еще через неделю спросили.

То было в пятницу в обеденный перерыв, и был я в хорошем настроении. А сейчас понедельник... Чувствуете разницу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ясно. Вы склонны к измене и к перемене, как ветер в мае. Хорошо, буду ждать следующего обеденного перерыва.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, я постоянен.

В т.ч., в своих симпатиях и антипатиях.

 

ЗЫ А как же дедуктивный метод, не срабатывает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Nov 10 2004, 14:16) ... а что Библия говорит по этому поводу кто-нибудь знает? :huh:

Кесарю, типа, кесарево и т.д...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Nov 10 2004, 13:23)Кесарю, типа, кесарево и т.д...

Еще есть про вола молотящего, и кое-что Павел говорит про свободу.

 

IMHO:

Церковь должна быть независимая от государства, в том числе и финансово.

 

Интересен будет еще вопрос:

- Какие истинные цели преследует государство спонсируя церковь?

 

А вот финансовые отношения внутри церкви это отдельная тема для разговора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Nov 10 2004, 15:38) Еще есть про вола молотящего, и кое-что Павел говорит про свободу.

 

IMHO:

Церковь должна быть независимая от государства, в том числе и финансово.

 

Интересен будет еще вопрос:

- Какие истинные цели преследует государство спонсируя церковь?

 

А вот финансовые отношения внутри церкви это отдельная тема для разговора.

Да, да и да. Какие цели преследует государство? А черт его знает! Опиум для народа, что-ли... Хотя скорее это связано с сохранением архитектуры, чем с чем-то другим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы сказал скорее - культуры в широком смысле и церкви как одной из ее составляющих. Во всех смыслах B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу заметить, что сегодняшнее финансовое отношение между государством ЧР и регистрированной церковью вытекают из антирелигиозных событий и "духовного терроризма" со стороны коммунистической власти несколько десятков лет назад.

Всем известно такое понятие как "реституция", так вот, у государства перед церковью есть "долг", который сегодня выплачивается в форме зарплаты священникам, нельзя не уточнить, что это касается не только католиков, но и остальных регистрированых церквей.

Поэтому, если кого-то "давит жаба", что священник получает зп, тот пусть попробует закончить необходимое высшее учебное заведение и попробует идти урчитым смером.

 

Согласен с тем, что многие, но не все, католические священники не ведут должным образом свою деятельность с целью духовного развития и самопознания человека. Но они будут в ответе перед Богом за это.

 

Бог спросит кажлого человека о том, что он отдал Богу за всю свою жизнь.

Что ответите Богу, вы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я - за присоединение церкви к государству. Церковь - устоявшаяся и массовая - служит стабилизирующим общественным фактором и мне кажется разумным поддержка её со стороны гос. власти. Этакое духовное министерство. Преследовать другие, мирные, религии не стоит, но и поддерживать их ни к чему.

 

Что ответите Богу, вы?

С вашим богом - вам и разговаривать. Не думаю, что я с ним пересекусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku