Bet

Выношу благодарность.

Recommended Posts

Guest Max
QUOTE 

Прочитала в газете замечательную вещь: если вы вовремя не переодели резину и ударили скажем , подскользнувшись на летних пнеуматиках, цизе ауто, то шкода будет оплачена не из повинного ручени , а из вашего кармана

QUOTE (Dim @ Oct 21 2004, 21:17)

Хотелось бы услышать комменты..

 

Не правильная это, Дим, точка зрения.

Оно потому и называется - «….гражданская ответственность». И страховщик действительно заплатит возмещение «третьей стороне» - (Third party liability, где ты - первая сторона, страховщик – вторая, а все остальное: чужие машины, деревья, люди и т.д. – третья сторона). Даже, если водитель был дурной, пьяный или на летней резине.

 

Другой вопрос, что случится потом – будет ли страховщик требовать заплаченную сумму или ее часть назад от виновника аварии? Этот вопрос, хоть и регулируется законом, но по-разному в разных странах, и интерпретируется по-разному в разных страховых компаниях и, естественно, в отношении разных клиентов.

 

Могу сказать лишь точно, что в Чехии за летнюю резину зимой – просто нет оснований, поскольку в законах нет такого понятия «зимняя-летняя» резина (по крайней мере, я не встречал). Это коммерческо-маркетинговая штучка.

А вот в случае мертвецкого опьянения, уверен, что компания сначала заплатит, но будет хотеть деньги назад (или их часть – в процентном соотношении к степени опьянения :rolleyes: ) или же повысит ставку следующего платежа.

Интересный вопрос - STK. Полиция наложит штраф за отсутствие оного аднозначна. А вот дальше все зависит от действительного технического состояния машины (и настроения ликвидатора - «Пойсштевну счести» смотришь?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть адназначна резину не меняем, мне этот хрен который машиной до меня рулил поставил 195х45 R 15, где ж на такую зимнюю резину денег взять?

То есть клидек панове(с)рулим на летней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так прикупи комплект 14-го железа и зимнюю резину к ним - всего делов-то.... ;)B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, так твой Маздай уже отреанимировали?

 

А мне служебный цветок преподнесли - Астру! Классик. Красную, что твой трезвый день календаря. Я скромно принял. Ты рада за меня?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я за тебя всегда рада.

а мой маздай как был у сервису так и есть, сегодня позвонила узнать, что да как, а мне сказали,шо ишо неделя как минимум и пальцем погрозили,зачем мол тревожите, ей тут хорошо, мы с нее пыль сдуваем, собаков не возим...

вобщем ездить мне на лего ленде.

 

А ты хотя бы покраснел когда принимал этот скромный знак внимания?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже слегка подзабыл чешские правила, хотя учил их совсем недавно, а проверять лень, но кажется мне, что там нету требования менять резину...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Oct 22 2004, 15:21) А ты хотя бы покраснел

Всей верхней половиной тела - ты сегодня видела.

 

Я её, родимую, выстрадал - 3 месяца комбинировал прокатное ведро с MHD...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Oct 22 2004, 14:39) То есть адназначна резину не меняем, мне этот хрен который машиной до меня рулил поставил 195х45 R 15, где ж на такую зимнюю резину денег взять?

То есть клидек панове(с)рулим на летней.

А ты ve velky technicky prukaz загляни, уверен, там предусмотрены и иные типоразмеры резины для твоего авто! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нетути у меня велкего техницкего пруказу, потому как хранится в лизинговой сполечности, так шо раз смотреть некуда, то и менять нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Wandler Дата Oct 22 2004, 22:07

--------------------------------------------------------------------------------

QUOTE (Подружка @ Oct 22 2004, 15:21)

А ты хотя бы покраснел 

 

Всей верхней половиной тела - ты сегодня видела.

 

:wub::wub::wub: я то видела, но ты теперь кому то расскажи, что мы не в бане вместе были, а ты просто одел красную рубашку...... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku