Duche

Приостановление деятельности фирмы.

Recommended Posts

Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не попросят.

Увы, где то это уже было... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sobutylnik @ Oct 14 2004, 18:47)Увы, где то это уже было... B)

Совершенно верно. Это из романа А.Марининой "Шестикрылый Серафим". Неужели читали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Duche @ Oct 14 2004, 18:38) Совершенно верно. Это из романа А.Марининой "Шестикрылый Серафим". Неужели читали?

Всегда удивлялся людям которые такое читают , да еще с интересом..... да еще и серьезно к этому относятся. B)

Таких авторов можно читать только в поезде , под большие дозы коньяка , что бы убить (в прямом смысле ) :) время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Oct 14 2004, 19:58) Всегда удивлялся людям которые такое читают , да еще с интересом..... да еще и серьезно к этому относятся. B)

Таких авторов можно читать только в поезде , под большие дозы коньяка , что бы убить  (в прямом смысле )  :)  время.

Пока вы с умным видом удивлялись и писали свой пост вы убили минимум 2 минуты своего драгоценного времени.

Вы знаете, а меня всегда удивляли люди, которые считают, что только они все делают правильно: и книги правильные читают, и интересы их самые правильные и живут правильно ....... ;)

Жаль мне вас..... :wacko:

 

PS чтобы пишется слитно. Да и запятые не все стоят. Думаю, что вам не мешает повторить учебник русского языка за 6 класс. Только без коньяка, а то время будет убито (в прямом смысле).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я убил не 2 минуты , а как минимум 4. :) Я не пытаюсь учить вас жить. И любить Булкакова или Стругацких , например. Каждый имеет право читать то, что он желает , и что ему нравится.

Вам нравится Маринина - и на здоровье. Я прочёл одну вестч - больше желания нетути.

Жить правильно ? А что это значит ?

Это к Арки , в пятничный опрос. :)

А по поводу русского языка : я в школе его вообще не изучал , и правил - вообще не знаю.

Да и общатся в последние 10 лет приходится больше на других языках , чем на русском , посему забываются многие вестчи , в том числе , и правописание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажу коротко - я не знаю законного способа приостановить деятельность юридического лица.

Просьба не мешать сюда приостановку живностенского листа, которая, хотя и допускается законом о предпринимательстве, в случае лица юридического не имеет никакого смысла.

 

Особо бойким заполнятелям вакуума хочу напомнить о существовании § 68 odst. 6 písm. a) zák. č 513/1991 Sb., который позволяет суду аннулировать фирму, в течение более, чем 2 лет не осуществляющую никакой деятельности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне кажется, есть два очень известных на форуме человека, которые это (приостановку) делали и знают в этом толк.

Осталось подождать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну-ну... ^_^

И что же именно они приостанавливали, любопытно услышать. Деятельность юридического лица как такового или же предпринимательскую деятельность по конкретному живностенскому листу? В реплике adamsa скрыт правильный ответ на данный вопрос.

 

Впрочем, спешить некуда - можно и подождать... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин! Забыл...

Но точно помню, что в Торгсуд слали пысьма. Допоручене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, не хочется мне с тобой спорить...

Но ты ведь знаешь - письмо письму рознь. Даже посланное допоручене :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

наш с Котярой опыт....

перед отьездом мы совершили следующие телодвижения:

дали распоряжение бухгалтеру на приостановление деятельности фирмы, те она в живнс и фин уряд сообщит, НО баланс годовой сдавать нужно, и только после этого живностенский и финансовый уряды воспримут приостановление.....

в суд письма тоже писать вроде нужно, но знаю таких людев, которые по приостановленным в ЖУ и ФУ фирмам умудрялись продлеваться....

 

вроде так, если неточно выразилась - обчественность меня поправит... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Oksanaka @ Oct 14 2004, 22:44) НО баланс годовой сдавать нужно, и только после этого живностенский и финансовый уряды воспримут приостановление.....

Непонятно:

1. На основании чего приостановят? Торговый закон такого в подобной редакции не допускает.

2. Какая связь между годовым отчетом и всем остальным?

3. Где можно посмотреть на результат такой "приостановки"? B)

 

Сплошной знак вопроса...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Oct 14 2004, 23:06) Непонятно:

1. На основании чего приостановят? Торговый закон такого в подобной редакции не допускает.

2. Какая связь между годовым отчетом и всем остальным?

3. Где можно посмотреть на результат такой "приостановки"? B)

 

Сплошной знак вопроса...

1. На основании заявы от бухгалтера (в нашем случае), может заяву написать и еднатель....

 

2. по логике вещей на момент приостановления фирма должна быть чистой, те - уплатить налоги и проч..., те как раз связь между отчетом и "всем остальным" налицо....

 

3. на этот вопрос незнаю ответа, а посему умничать небуду, но могу дать телефон нашего бухгалтера, может она внесет ясность в наши ряды....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а, и еще деталь - приостановка идет в живностенском и фин урядах, торговый суд просто ставят в известность....

 

Грим

не пинай меня больно, ок? :):wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku