Gulchataj

Богиня: как я полюбила.

Recommended Posts

Ну вот, только что вернулась с мировой премьеры нового фильма Ренаты Литвиновой "Богиня: как я полюбила". Мыслей особых в голове не наблюдается, но потрясение от просмотра - достаточно сильное. Понравилась очень песня Земфиры, написанная специально в качестве саунтрэка: "Любовь - как случайная смерть". Очень душевно прошла и

встреча с Ренатой перед фильмом, ее искренняя самоирония и естественность при ответах на вопросы зрителей. Литвинова является режиссером, продюсером и его главной героиней. Что потрясло больше всего в фильме? Пожалуй, ее поразительная способность проникать в суть сокровенного человеческих переживаний и правдивость, с которой она об этом рассказывает. Из диалога с матерью (во сне Ренаты, мать уже давно умерла), Рената ей рассказывает: "Вот... снимаю квартиру... у меня ЦЕНТР... замуж так и не вышла". Мать ей: "Ты стареешь!". Ну и все в таком духе - т. е. о вещах самых различных, но понятных каждому человеку, только не каждый себе в этом готов признаться. После фильма ощущение - что не стоит стесняться быть с собой и с другими откровенным, чувство какой-то свободы, что ли? А вообще - большое уважение к искренности ее создательницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не люблю я ни фильмы такие, ни книги. Даже смотреть не буду. Я не спорю, это может быть талантливо, душеЩипательно. Кому-то это действительно надо, а мне хватает своих собственных "сокровенных пережЁвываний".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен с Bet, вся эта нафталиновая эстетика как-то далека и от меня тоже.

Одна ее фраза "Как страшно жить!" многого стоит. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Oct 13 2004, 16:00) с другими откровенным, чувство какой-то свободы, что ли? А вообще - большое уважение к искренности ее создательницы.

Никогда не надо быть без особых причин с другими откровенным, да и с причинами не стоит.

 

А вообще Литвинова хорошо поймала струю. Этакая Вера Холодная нашего времени. И очень талантливо зашибает деньгу на этом деле. Малацца. И никакой искренности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Amorales @ Oct 13 2004, 20:18) А вообще Литвинова хорошо поймала струю. Этакая Вера Холодная нашего времени. И очень талантливо зашибает деньгу на этом деле. Малацца. И никакой искренности.

Ну почему же, я вполне верю в ее искренность, в то, что она пытается донести до людей свое восприятие жизни, красоты, отношений и тыпы. То, как она понимает и видит всякие тонкости и нюансы человеческих мыслей, исканий, терзаний..........

Просто у меня хватает своих таких заморочек, а если еще чужие добавить, то будет явный перебор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Oct 13 2004, 19:00) .... Понравилась очень песня Земфиры, написанная специально в качестве саунтрэка: "Любовь - как случайная смерть". .....

вот она

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Oct 13 2004, 17:34) Ну почему же, я вполне верю в ее искренность, в то, что она пытается донести до людей свое восприятие жизни, красоты, отношений и тыпы. То, как она понимает и видит всякие тонкости и нюансы человеческих мыслей, исканий, терзаний..........

Фигня это всё. С какого перепою ей терзаться?

Чем? В чём она сомневается и неуверена?

Говорю - бабки зарабатывает.

попса всё это для интеллектуальной элиты, обременённой маетком излишним.

Нужна отдушина от всех этих котировок, неплатежей, выбора особоодарённой бытовой техники,

свежих морщин и неосмотренных уголков земли.

А тут богиня:

- Вот этот кошелёчек лучше носить на верёвочке, вот так небрежно перекинутой через язык...

- Это счас так модно. обалдеть...

Путеводитель короче, по жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Amorales @ Oct 13 2004, 20:56) Фигня это всё. С какого перепою ей терзаться?

Чем? В чём она сомневается и неуверена?

Это мужики с перепою терзаются, а женщины, они в большинстве своем все такие.

Говорю - бабки зарабатывает.

Зарабатывает, и что?

Я вот тоже раньше думала, что настоящие художники ( музыканты, режиссеры и т.п.) не продаются, то есть деньги не зарабатывают, а сидят себе тихонько в каморке, самовыражевываются и пьют от вселенской тоски, широты души и непонятости (другими) их ТАЛАНТА...

 

Потом передумала. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Amorales @ Oct 13 2004, 19:56) .....

Amorales, из музыкальных тем и сюда ты переносишь свое заблуждение о том, что конъектура – это негативное понятие.

Только не отрицай – презрение к этому явлению витает в каждой букве твоего слога.

Мол, истинные художники рисуют от чистого сердца головой об стол а все, что заведомо делается ради успеха, денег и славы - ацтой.

 

Не так это, не так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Oct 13 2004, 17:35) вот она

Да .... прослушал песенку. Видимо музыканты не успели настроить инструменты до начала записи песни и пытались это сделать в то время пока Рамазанова читала стихи.

 

У меня есть все альбомы Земфиры, раньше у нее вроде совсем другие песни были. :(

 

Хотя я рад, что кому-то нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на меня Литвинова производит впечатления откровенной ломаки ИМХО <_<

ах-ах, ох-ох, и далее в том же роде....

не думаю, что буду стремиться увидеть очередную порцию ее ломаний....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне она нравится, как женщина очень необычная. При случае фильм посмотрю, но ни в какие откровения не верю. И, вообще, я больше доверяю художникам, зашибающим деньгу - у них меньше фальшивых соплей и отсутствует элитарно-революционный апломб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не могу себе помочь, но название фильма так и хочется прочитать "Богиня, как я похудела"... :blink:

тока камнями не кидайте :wacko::wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Oct 13 2004, 19:35) вот она

Спасибо, Feed.

Песня - не шедевр, но интересная. На Земфирином уровне . Может быть, перебрали с сюром в конце, но ведь это - звуковая дорожка к фильму, и возможно, там какофония звука гармонирует с какофонией картинки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Литвинова - супер образ!...

(но не дай бог иметь дело с таким человеком-образом в нормальной жизни... :o )

С удовольствием смотрю фильмы где она играет!!!

Песня Земфиры не понравилась. Возможно, для нее в акустичеком варианте было бы лучше... Ну голосок то у нее не настолько мощный как эта музыка... которая кстати кайф!

явное несоответствие, уж играла бы она в своем старом стиле

ну...

! первокурснице философского факультета МГУ !

видней...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku