Recommended Posts

Народ, а вот подскажите мне пожалуйста компьютерный магазин в центре, в котором есть витрины, на которых лежат всякие комплектующие, чтобы можно было попросить продавца включить/подключить и показать интересующую вещь в работе. Т.е. все то, чего лишены интернет-магазины, и от которых меня уже тошнит из-за лазания по их сайтам. Продукт хочется купить специфический, который обязательно смотреть надо. Неужели ничего нет такого и дорога только во всякие электроворлды/датарты? Раньше было что-то похожее, Monima называлось, но иных уж нет...

 

В общем короче: где в Праге можно нормально купить LCD монитор?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А при покупке его обязательно смотреть?

В инетмагазинах минимум 14 дней можно вернуть без обоснования причин. Или договориться с продавцом каменной части и посмотреть на месте. В центре есть www.ruzovka.cz. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, смотреть моники нужно обязательно. У нас в школе поставили Belinea и я там наблюдаю такое явление, которое, как мне казалось раньше, на ЛЦД-мониторах возникать не может, а именно: часть экрана с хорошей чёткостью, а другая -- какая-то размытая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот монитор просто надо настроить. У меня были такие же в точности симпотомы на LG.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (testtest @ Oct 13 2004, 17:46) А при покупке его обязательно смотреть?

В инетмагазинах минимум 14 дней можно вернуть без обоснования причин. Или договориться с продавцом каменной части и посмотреть на месте. В центре есть www.ruzovka.cz. ИМХО.

Это, наверное, единственная вещь, которую нужно смотреть обязательно. Для покупки винта, памяти, процессора и пр. необходимо и достаточно знать его ТТХ, а вот перед монитором придется часами сидеть, и не хотелось бы потом чтобы было "мучительно за бесцельно больно". А если покупаешь LCD — то тем более, одни мертвые пикселы чего стоят.

 

На счет 14 дней впервые слышу — может оно так и есть, но продавцы об этом крупными буквами на первой странице не пишут. Да и хотелось бы купленную вещь использовать, а не изучать сначала неделю накупни подминки а потом месяц менять.

 

А в ружовке я был когда-то, базар-базаром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, девочки, какой я злой на этих... (хотел написать "чехов", но национальность тут не при чем). Так, кстати, всегда у меня бывает, когда нужно в Праге купить какую-нибудь конкретную вещь, связанную с компьютерами/электроникой. В центре у нас "электронных" магазинов раз-два и обчелся, так ведь? Пробежался я вечером сегодня по датарту и в Котве на предпоследнем этаже был, результат — ноль. В обоих магазинах стоит по пятерке минимум 17''-х моделей. Выбора нет, 15'' нет, цены заоблачные. На кого рассчитано?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Базар. Но продают новые вещи и посмотреть можно.

Если в инет - магазине НЕ написан срок возврата товаров то он два месяца.

А мертвые пиксели не так страшно. Все равно появятся. Если хотите совсем их не иметь - посмотрите сравнение гарантий производителей - некоторые меняют монитор при 3 мертвых пикселях а некоторые при 10.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

www.alzasoft.cz

www.czechcomputer.cz

 

На счет LCD мониторов. Хмм.. Если выбрал монитор хороший и дорогой, то почти стопроцентно его не будет на складе. А если и будет, то это значит что был прислан по заказу, а клиент от него по какой-то причинет отказался (горелые пикселы, скорее-всего).

 

LCD нужно смотреть всегда. Т.к. по стандартам от трех до восьми(!) горелых субпикселов считается в норме, т.е. нет причин для возврата.

 

В указаных выше магазинах можно монитор посмотреть в деле, перед покупкой.

Еще рекомендую Nokia Monitor test для проверки на бедпикселы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пробежался я вечером сегодня по датарту и в Котве

 

Я знаю за углом место - там ещё дороже.

 

Graycrow, не позорь фамилию, шевели мозговой извилиной.

Лучше, чем www.annonce.cz в твоей ситуации никто ничего не придумал.

Или на тебя наследство свалилось? И машину собрался покуплять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Oct 20 2004, 11:53)

Я знаю за углом место - там ещё дороже.

 

Graycrow, не позорь фамилию, шевели мозговой извилиной.

Лучше, чем www.annonce.cz в твоей ситуации никто ничего не придумал.

Или на тебя наследство свалилось? И машину собрался покуплять...

Дык, Dim, мне пощупать надо было, составить, так сказать , впечатление. А купил я в интернет магазине, в pcexpert.cz, там цены на выбранную железяку были наименьшими в Праге. И ни одного битого пиксела, кстати.

 

Если бы наследство то я искал бы не за 30 тыс. Кц, а 30 тыс. эур, например :D

 

Просто надоело пялиться в допотопный круглый монитор и пускать слюни на машины в АвтоТипе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku