ajdar

D1 - неприятные особенности.

Recommended Posts

Если кто завтра-послезавтра собирается ехать по Д1, то имейте в виду, что на участке примерно 0-100 км в часы пик (утро-вечер) дальница годится только для бесплатного паркования автомобиля. Примерно на 50-м и 90-м километрах в связи с ремонтом возовки движение сведено в один ряд (для каждого направления), что "творит" безобразной длины колонны ( в обоих направлениях). Изнурительный стоп-энд-гоу может уничтожить остатки нервов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Das ist ихний специальный подарок к Invex'у???

Что сказать? И пиво у них КОЗЁЛ называется...

 

Местами - вызывают отвращение.. Местами..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я, нервничая, тоже ругался на невовремя случившийся Инвекс. Дальница практически на всем протяжении до Брна была очень несвободна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот мой ответ пробкам на дорогах:

Транквилизатор - (TEQUILAJAZZZ)

(с) Кинопробы 2000

И пусть весь мир отдохнет.....

 

У вас есть способы получше - сюда складай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый способ получше - не ездить по забитым машинами дорогам. Тогда и транквилизатор не понадобится:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и не понял, Айдар, что же было выбрано:

Ехать до Брна по "несвободной"(занятой) дороге

или высадка у ближайшей господы? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно бы просто сужение, так эти козлы еще умудряются ехать 30 там, где разрешено 80. Т.е. после сужения, идут в колонну - 20км/ч, чуть ли не останавливаясь. Или по другому - еду в Братиславу, на противоположной стороне вижу колонну перед сужением. Еду - колонна движется... потом раз - нет колонны! Пусто, через метров 500 - два камиона в каждом из рядов - стоят. За ними еще несколько километров колонны - уже стоит.

 

Помните историю, когда на 104-м (вроде) км, в Прагу, перевернулся бензовоз, и горел. Растеклась горючка, сгорел асфальт даже. Эту сторону перекрыли, пустили на противоположную сторону один ряд. Вот уткнулся в эту пробку за несколько километров. Стояли так, что некоторые просто загорать на обочину шли, в гости к друг другу ходили... Двигались в час по чайной ложке. Приехали, наконец, к сужению. Ну, думаю, ща поедем. Почему-то не едем. Продолжаем ползти... Везде знаки 80, мы ползем 10-15км/ч. Причина выяснилась, когда доехали до места аварии. КАЖДЫЙ, проезжая то место, где два дня назад горел бензовоз, а сейчас стояла техника и убирала последствия, пялился туда, и чуть ли не останавливался, чтобы рассмотреть получше. После этого места полоса была свободной!! Пришлось пару чехов впереди себя сигналом и дальним "подталкивать". Не сразу, но разогнались.

 

Туда бы поставить полицейского с палочкой, который бы ей махал в стиле "проезжай, не задерживай!". А тем, кто тормозит, стучал ей по кабине. В Москве, помнится, очень помогало при пробках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я в этот раз не поехал на Инвекс. Тру-ля-ля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Oct 13 2004, 09:29) Так и не понял, Айдар, что же было выбрано:

Выбрано было:

- туда - ползание в колонне, точно как это описал Арчер выше, вытягивание нервов, тяжелый гнусный мат, обещание себе обратно поехать "другим путем";

- оттуда - альтернативный маршрут (рекомендуется, прошел, как нож в масло, еще и полюбовался на малебные выходочешские весницы) D1 - exit 112 - 38 - D11. Кажущийся крюк в моем случае составил не более 20 км. Зато - спокойные нервы, скорость на пустынных участках сравнимая с дальницей, отличный кофе на OMV заправке на Д11.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Oct 12 2004, 23:39) Das ist ихний специальный подарок к Invex'у???

Что сказать? И пиво у них КОЗЁЛ называется...

 

Местами - вызывают отвращение.. Местами..

Вызывают...Факт...Но даже Козел лучше Эстрелы или Сан Мигеля :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Archer! Просто дословно слышал такой же рассказ этим летом от товарища из Израиля.

Вывод -- везде "наши" люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще интересно наблюдать, как народ набивается в левый рад, при пустом правом и одном камионе в 500 метрах... Все ж торопятся, спешат! Даже 20-летнее ведро с болтами, увидев фуру, заранее уходит в левый. Причем это наблюдается в основном в окрестностях Брна. Я уже стараюсь не приближаться к машинам с брненскими номерами - никогда не знаешь, куда его в следующий раз кинет...

 

Однажды выстроилась такая вот колонна. Подъезжаю сзади, смотрю - правый вроде свободный. Иду туда. Оттуда видно, что правый свободен на несколько сотен метров вперед, потом какой-то автобус. В левом очередь из "джигитов", возглавляемая фелицией. Иду спокойно в правом, догоняю постепенно автобус, медленно обгоняя при этом стоящих в левом. Начитается горка, автобус как шел, так и идет, фелиция уже не может. Но стойко держится в левом... "врагу не сдается...". Вообщем, мы с автобусом их обогнали, я ушел в свободный левый, а кавалькада под руководством фелиции нашла новую цель - авию!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 13 2004, 07:51)А я в этот раз не поехал на Инвекс. Тру-ля-ля.

Карашо тебе .. а мне видимо завтра пилить...

вот я и думаю- на чем... на быстром фирменном бууумере или на шустрой бешеной табуретке

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж. Здесь встречается тип водителя-инфантила, который почти не попадается на родине.

Такой думает, что вся сполуедущая толпа любуется на него, капризно играющего в машинки. Обычно это 30-летние подростки. Я одного такого лично знаю - он методично уничтожает годовалого Мини-Купера желтого цвета, купленного новым в прошлом году.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арчер, респект! Лучше и не написать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku